Ирина Золотухина

Праведник живший по чести всю жизнь, умер и попал на небеса.Там его встретил бог и сказал ему: «Ты прожил свою жизнь честно, и я даю тебе возможность заглянуть в рай и в ад, а ты сам выберешь, где останешься». На что праведник ответил согласием. Куда сначала пойдём, в ад или рай, спросил бог? Праведник ответил «Сначала в ад». Заходят они в комнату. Посредине комнаты стоит огромный стол, посредине стола большая чаща с едой. Вокруг стола сидят люди. У каждого длинная ложка. Каждый может спокойно дотянуться до чащи, но в рот себе положить не может. Ручка у ложки намного длиннее руки. И все попытки положить в рот еду, или перехватить ложку по-другому оканчиваются неудачами. Все сидят унылые и измученные.«Да. Это действительно ад.» – сказал праведник.«Пойдем смотреть на рай» – сказал бог.Входят они в рай. И что же они видят… «Такой же стол, чаща с едой посередине. Люди с длинными ложками».- Праведник удивился и спросил бога: «Как же так? Получается рай и ад это одно и тоже?».- Бог ответил: «Посмотри на людей».Праведник посмотрел на людей. Люди сидели счастливые и довольные. «В чём же дело?»- спросил праведник. И бог ответил: Загадка: Что ответил бог?

Ответы
Елена Афонина

Эти люди уже успели поесть, пока Бог и человек мотались в Ад, поэтому сидели довольные, спрятав обычные оловянные ложки в карманы, а прямо перед тем как Бог вошел, один из умников сказал: - Спорим сейчас наш Старик приведет новичка, а тот удивится, почему у нас так же, как у ребят в Аду, и Бог опять скажет, что мы кормим друг друга этими бутафорскими ложками?- Да, да, а этот новенький с дурацким лицом улыбнется и скажет: "Вот так истина, спасибо тебе Боже!" - кривляясь, сказал другой.....После того, как Бог и человек вышли, все засмеялись, только один невесело добавил:- Ну вот, завтра снова гречка...

Тимур Азербаев

На том свете жрать не надо - уже умер. Естественно, нет и уборных-сортиров и унитазов. Есть только арфы, на которых все играю т и поют (хотя в нашем мире едва ли лишь каждый сотый умеет играть на каком-либо инструменте, а поют все - в основном по пьянке)

Герр Отто Фон Шварцмюллер

Благодушно извините нас,но приёмник необдуманных вопросов переполнен и трещит по швам.Опубликуем ВАШУ бредятину ,когда истребим партию предыдущих вопросов ваших коллег по идиотизму!

Андрей Белка

Бог ответил: "Они научились кормить друг друга!" Ведь просто, а эффект ошеломляющий. В жизни так не часто бывает, но бывает ведь!!! ********* С Новым Годом, ИРИНА!!!

Милая

Цени жизнь! Цени то, что есть сегодня! Не трать время на вещи, которые не стоят твоего внимания. Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь...

Grim Reaper

В Аду сидели те, кто хотел накормить только себя. А в Раю те, кто своей длинной ложкой легко кормил соседнего товарища. Вот они и были сыты и довольны.)))))

Руслан Кучер

В Аду сидели те, кто хотел накормить только себя. А в Раю те, кто своей длинной ложкой легко кормил соседнего товарища. Вот они и были сыты и довольны

Михаил Николаев

"Люди, сидящие в раю кормят друг друга; а люди в аду, желая насытиться сами, остаются голодными, потому что не научились думать о ближнем".

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Видимо .... люди за столом обслуживали друг друга---это простая загадка.... но вообще я не верю в рай)---а ад конечно есть--на земле он и есть)

Просто Anya)

Скорее вего он ответил: "Люди кормят друг друга",так как ложка длинная и спокойно ею можно дотянуться до человека,сидящего напротив)

Се
Сергей

Логичнее всего - люди кормили друг друга. Это общепринятая практика у всех людей, которые попадают в затруднительное положение.

Марина Василенко

Нужно кормить рядом сидящего человека. Тогда все будут сыты. Правильно? Отличный вопрос, я прям задумалась над ним..

Раиса Андреева

Вы не правы-человек при жизни делает выбор !!Это все ваши домыслы-читайте Библию и не добавляйте ничего от себя!!

Anin

ну видимо они были сытые. Для меня бОльшая загадка, почему они и там и там сидели перед чаЩей, а не перед чаШей.

Валентин Шолохов

«И так во всём, как хотите, что с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» Евангелие от Матвея, 7:12

Виталий Манаков

мое мнение ад и рай это отношение разных людей к одной и тойже ситуации как в сказке про двух лягушек

Ирэн Нортон

В раю эгоистов нет. Этими ложками невозможно есть самому, но можно накормить человека напротив....

Влад Луговой

мне лень читать тебе туда - http://natribu.org/ (там ты найдёш все ответы на свои вопросы и кучу интерсного)

Миляуша Хасанова

дело в поведении людей,кто-то доволен тому ,что есть,а некоторые вечно недовольные.ненасытные.

Татьяна Пышкина

Совсем другое отношение к происходящему. Во всем можно увидеть хорошее. Это кто как смотрит.