Se
Serj

Должны ли грешники вечно мучиться в огненном аду?

Ответы
Владимир

Я думаю Богу незачем мучить души не лучше ли отправить их на переаттестацию с более тяжёлыми или наоборот лёгкими условиями ведь мы можем сами устроить себе и ад и рай)я так думаю.

Se
Serj

Катаклизмы действительно люди умеют творить, в нашей истории этому много доказательств, вот то что мы способны создать рай, здесь я удивился ...

Владимир

А что вам вмешает жить в мире с самим собой? И во круг вас тоже постепенно образуется мир или рай как хотите.

Se
Serj

Интересно, что для вас рай? Для меня это вечная жизнь на земле в совершенных условиях, в совершенном обществе и главное в ближайших отношениях с Богом.

Владимир

ну ну ))поживем увидим

Se
Serj

Райские условия жизни увидят только друзья Бога!

Ирина Бессавина

Да нет безгрешных , главное вовремя покаяться, а насчет ада не знаю. я думаю что ад мы как-то не так воспринимаем. Вообще это всё так серьёзно...

Se
Serj

Да как бы мы ни старались поступать правильно, мы допускаем ошибки, и порой серьезные ( Иак. 3:2) "Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и всё тело." Чтобы оставаться праведными в глазах Бога, нам необходимо всегда проявлять веру в пролитую кровь Иисуса. Не должно проходить и дня, чтобы мы не благодарили Бога за его горячую любовь к нам (Иоан. 3:16).

Ирина Бессавина

Да, сильно сказано!!! А главное как точно!

Se
Serj

Как по вашему, какой благодарности, ожидает от нас, сегодня Бог?

Ирина Бессавина

Добра, мы должны нести добро, а не зло!

Se
Serj

Сегодня добро со злом так перемешали, что для многих убийство это развлечение.

Леди Мила

Вот объясните мне.. Черти злые. грешники злые, значит, на одной волне с чертями. Так почему грешников черти мучают, они же из одной команды?

Леди Мила

Я не верю.

Se
Serj

Да сегодня многие не верят, т.к. ещё больше тех кто говорит, что верит но в действительности им нет дела до Бога.

Леди Мила

я агностик

Se
Serj

Как по вашему, имела ли Вселенная начало?

Леди Мила

Вы знаете, кто такой агностик?

Vi Za Vi

Ну кто суд не выдержит-- пойдёт. Написано -- вопли грешников не вынесут окраины вселенной

Se
Serj

И где это написано?

Vi Za Vi

В Писаниях Св Отцов, Св. Апостолов

Se
Serj

Разве можно, что то добавлять к слову Бога библии?

Vi Za Vi

Нет и это правильно

Se
Serj

В библии нет слов: "вопли грешников не вынесут окраины вселенной".

Л.
Лариса .........

ад --понятие эфемерное...зло должно быть наказано еще при жизни...

Se
Serj

Как по вашему, кто может и способен наказывать?

Л.
Лариса .........

ну конечно суд

Ирина

А кто не грешен,пусть бросит в меня камень,(с)

Se
Serj

Как вы думаете, какое важное условие необходимо соблюдать, чтобы Бог слушал наши молитвы?

Ирина

Любить его и верить в него искренне

Se
Serj

Если у человека есть искроенное желание любить Бога, на сколько серьёзно нужно относится к личному имени Бога?

Ирина

Как говорится-не поминать всуе

Se
Serj

Третья из Десяти заповедей, данных Богом израильтянам, гласит: «Не произноси имени Иеговы, Бога твоего, напрасно; ибо Иегова не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исход 20:7, ПАМ). Так Божье повеление, направленное против неправильного употребления его имени, было искажено и превратилось в суеверие. Если правильно относится к имени Бога, то когда его нужно произносить?

Мурк

Ну должны же они за свои грехи платить цену

Se
Serj

За несколько десятилетий грешной жизни миллиарды лет мучений?

Мурк

Ну законы Бог устанавливает

Se
Serj

?

Мурк

Откуда нам вообще это знать?

Se
Serj

что знать

Ан
Анчар

Глупость ничем не подтверждённая.

Se
Serj

Действительно Библия учит на самом деле, что Бог желает, чтобы человек исправил своё поведение и вечно жил в раю на земле.

Елена Бабенко

Должны ,но не мучаются

Se
Serj

Почему вы так думаете?

Елена Бабенко

Кто определяет кто грешник , а кто нет,прежде чем отправлять в ад

Se
Serj

В Библии есть слова Бога: "не хочу смерти грешника", кто придумал тогда "ад"?

Ирина

пусть покаятся

Se
Serj

Может пусть живут?

Руфина Заинуллина

нет

Se
Serj

В раю нет смерти...

Руфина Заинуллина

интересно..

Se
Serj

Вы знаете о том рае который наш Бог намерен восстановить на земле?

Руфина Заинуллина

у всех свой рай..

Se
Serj

Как и, у каждого свой Блог?

Валентина Тищенко

да

Se
Serj

Вы серьёзно, вечно, за несколько десятилетий грешной жизни?

Валентина Тищенко

думаю да

Se
Serj

Разве это справедливо, вечно за пусть даже за 100 лет грешной жизни ?