На
Надия

А у вас есть песни, которые пахнут потерями? Ты слушаешь их, а они прожигают тебя насквозь?🤦‍♀️

Ответы
Александр Мамедов

Есть, это песня Память.Память

Музыка: Г.Мовсесян Слова: Р. Рождественский

Война откатилась за годы и гуды,
И горечь, и славу до дна перебрав.
А пули ещё прилетают оттуда-
Из тех февралей, из-за тех переправ.
А пули летят из немыслимой дали...
Уже потускневшие капли свинца
Пронзают броню легендарных медалей,
Кромсая на части живые сердца.
Они из войны прилетают недаром.
Ведь это оттуда, из позавчера,
Из бывших окопов по старым солдатам
Чужие, истлевшие бьют снайпера.
Я знаю, что схватка идёт не на равных
И нечем ответить такому врагу.
Но я не могу уберечь ветеранов,
Я даже собой заслонить не могу.
И я проклинаю пустую браваду,
Мне спать не даёт ощущенье вины...
Всё меньше и меньше к Большому театру
Приходит участников прошлой войны.

Владимир Терентьев

О чём ты хочешь
Тавал
О чём ты хочешь мне сказать?
А всё же видно по лицу…
Не всем об этом стоит знать,
Что скоро поведут к венцу.

И это будет верный знак,
Однажды избранной судьбе,
А может воля, свыше знак,
Подарок сделай ты себе.

Сегодня выбрала любовь
И всё поставила на кон.
Хотела, что бы хоть сбылось,
Не превратилось только в сон.

Люби того, кто ближе всех,
Кто хочет рядом быть с тобой.
Смотри, не только для утех!
А жить с тобой одной мечтой.
11 апреля 2018 года

Ендурин 15

прости прощай последние слова. так говорят когда расходятся на век. рыдает даже солнце в небесах. сгорает с горя пожелтевшая трава. и скорбен счастье потерявший человек. прощай гляжу я на мелькающие лица. среди толпы затерянный брожу. в глазах воспоминаний пыль клубится. и сердце в безысходности томится. но твоего лица нигде не нахожу. прощай. твой образ вижу. ты лишь губами шевелишь. не слышу слов. но чувствую прощай............. мне тогда было 16 лет

На
Надия

Это песня?

Ендурин 15

нет детский стих. прощание с первой любовью. но....дороже всех песен

На
Надия

Трогательное..мне нравится.. первая любовь остается в душе на всю жизнь..наверно потому что редко бывает с продолжением..

Ендурин 15

у моих знакомых ни у кого не было серьезного продолжения. я много стихов писал и пишу а этот и корявый и почти без рифмы но наверное самый дорогой

Дмитрий Сергеев

Запах нежный твоих волос
Одурманил меня до слез
Опустилась на скалы тень
И осталась со мной на день

Ласки нежные мне даря,
Целовала меня не спеша,
И забыл я про все тогда
Обнимая тебя и любя

Но в окно постучал рассвет
Отрывая тебя ото сна
И поднявшись: сказала, нет
Ухожу не люблю я тебя

Запах нежный твоих волос
Также манит меня до слез
Только как мне вернуть тебя
И ту лунную, лунную ночь

Дмитрий Сергеев

И по щеке слеза катилась

Саша Иванов

Да. Вот:Пока кровь твою не выпили сны,
Проснись, будь с ними в состоянии войны.
Своих чертей не корми,
Воюя с призраками,
Целься в лучших, прочие не страшны.

Те, с изнанки зеркала, две строки
Забудь, выжги, от себя отсеки!
Газ в пол, и вверх из низин! –
Там, в горах, дешевый бензин,
Там звезды, скалы и родники.

Никифоров Валерий

Листья горят без сожаленья, Даже когда не вышел лета срок, Но послужить успели Прежде, чем пали пеплом на песок. Падают, падают, падают, падают листья. Ну и пусть, зато прозрачней свет. В памяти, в памяти, в памяти, в памяти лица Тех, кого сегодня рядом нет.

Аксель Билецкий

Он выходил с под Иловайска, ему чуть меньше двадцати, в руке зажатая граната и палец у кольца чеки. Он третьи сутки в окруженьи, из роты больше никого . И вспоминая то сраженье, что не похоже на кино...

Алекс Венцель

У каждого из нас что-то подобное в молодости было и конечно-же были песни которые каждый раз напоминают об этом...Почитайте в моих рассказах раздел "Крутой поворот"...

На
Надия

Были и есть..

Алекс Венцель

Ты глядел на меня, ты искал меня всюду...))))))))))))

Александр Суворов

если, серьёзно, то, наверное, очень многих ,,зацепит,, композиция группы Лакмус под названием ,,Мы встретимся там..., Рекомендую найти и послушать.

На
Надия

Спасибо, обязательно послушаю..

Борис Бабкин

Есть, конечно. Их несколько, и каждая напоминает о тех, с кем ты под эту песню делал, что нибудь значимое для нас и того, кого у же нет с тобой.

Борис Бабкин

Я говорю о друзьях, с которыми был близок 25-35 лет, о матери, об отце, о старшей сестре...

На
Надия

А я просила назвать песню..

Борис Бабкин

"Ни слова о любви", "Круг друзей" - И. Саруханова.

На
Надия

Спасибо. Удачи вам!

Борис Бабкин

И Вам спасибо.

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Лежат они все вместе глазницами в рассвет, а им всего лишь вместе четыре тыщи лет. Но нет не встанет эта рота и не проснется по весне

На
Надия

Грустно..😯

Ник Ник

ЛЮБЭ, МНОГО ПЕСЕН О МАМЕ, АЛЕША. ЧЕРНЫЙ ВОРОН, ЧТО ТЫ ВЬЕШЬСЯ НАД МОЕЮ ГОЛОВОЙ, ТЫ ДОБЫЧИ НЕ ДОЖДЕШЬСЯ, ЧЕРНЫЙ ВОРОН, Я НЕ ТВОЙ

На
Надия

Спасибо за ответ..☺️

Ник Ник

НАДИЯ ВЫ КНОПКОЙ МЫШИ ЛЕВОЙ НАЖИМАЕТЕ ПУСТОЙ КРУЖОК, ОТКРЫВАЕТСЯ СТРАНИЦА СПРАВА ВВЕРХУ ДВА СИНИХ КРУЖОЧКА НАЖИМАЕТЕ КНОПКОЙ МЫШИ И ОТКРЫВАЕТСЯ МОЯ СТРАНИЦА

На
Надия

Да там указан возраст и место проживания. Я заходила.

Ник Ник

ВЫ РАЗОЧАРОВАННЫ ?

На
Надия

Да нет, почему же? Вы приятный мужчина Ник.Ник.

Ник Ник

ПРИЯТНО СЛЫШАТЬ ОТ ВЕСЬМА ПРИЯТНОЙ ЖЕНЩИНЫ И К ТОМУ ЖЕ ОЧАРОВАТЕЛЬНОЙ

Алекс Венцель

Есть и рассказы, и песни, и даже музыка которые напоминают о некоторых моментах жизни...Одна из песен: "Ты глядел на меня"...

На
Надия

Ты искал меня всюду?

Алекс Венцель

Я бывало бегу ото всех твои взгляды храня...))))))))

Алекс Венцель

На всякий случай если возникнет желание прочитать хотя-бы вступление: Проза.ру автор Алекс Венцель...

На
Надия

Хорошо, загляну.

Алекс Венцель

К вопросу о воевавших родителях рассказ "Война" он в разделе "Воспоминание о прошлом"...

Марина Владимировна

С годами и пережитыми историями...вдруг , старая песня слышится по иному..и взрыв эмоций может быть просто неожиданным

На
Надия

Да.

Владимир Бронников

Розенбаум А Ромка этого не видит.После смерти зятя Ромки(рак) песня действительно прожигает насквозь и до слез

На
Надия

Казалось бы , ну просто песни, а сколько эмоций..

Борис Моор

Есть песни, которые неразрывно связаны с определённой женщиной... грустинка порой наступает, когда слышишь...

На
Надия

Да..

Дмитрий Кочетыгов

В молодости иногда стригли друг друга. Соседа - под "Hey,Jude!" До сих пор вздрагивает, когда её услышит

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Розенбаум - "Брат мой", Цветы - "Звёздочка моя", Ургант - "10 десантный батальон", "Те, кто брал Берлин"

На
Надия

Хорошие песни..

Ясень Пнёв

Меланхолия иногда находит,но это очень личное и песни у каждого свои.Розенбаум "Черный Тюльпан"

Генадий Аргунов

молодые мои старики-дайте я вас сей час расцелую.дорогие мои старики-мы еще,мы еще по воюем.

На
Надия

Хорошая песня.

Генадий Аргунов

одна из лучших.