Для тех, кто играл и придумывал синонимы слова "ГОЛОВА". Вот общий итог: КОТЕЛОК, БАШКА, КОЧЕРЫЖКА, ОГОЛОВОК, ЧЕРЕП, ЧЕРЕПУШКА, ЧЕРДАК, МАКЛОБАЙКА, ГЛАВА, МОЗГ, КОЧАН, ЧАЙНИК, РЕПА, БУБЕН, БАЛДА, ТЫКВА, БАШНЯ, КУМПОЛ, КУПОЛ, ДУМАЛКА, ДОМ СОВЕТОВ, УМА ПАЛАТА, КАЛГАН, УМ, МАКОВКА, ЖБАН, ЧУМ, ШАР, КОПИЛКА, ДЫНЯ, СКОРОВАРКА, ШАЙБА, СКВОРЕЧНИК, ЧУРБАН. А также: МУЖ, ХЛЕБ И ЖО..А. Победитель "Олег Д" он придумал сразу 8 слов. Олег, примите наши поздравления!!!
Анна Барановская
Ответы
Анатолий Треногин
Сильно! Словарь синонимов русского языка* отдыхает! Есть и другие, не менее интересные игры со словами!
Анна Барановская
Предлагайте!!!
Анатолий Треногин
Аня, я вот сейчас прочитал сей список маме - преподу с 32-х летним стажем.... Да и сам я 17-ый филолог в семье.
Анна Барановская
Мама в шоке?
Анатолий Треногин
Не - старая закалка. А игры - допустим, слово традесканция. Сколько слов можно придумать на основе этих букв?
ОК
Олег Ким
я не олег д. я олег к. и синоним знаю только один. филиал задницы. причем очень часто встречается
Галина )))))
у меня мозги закепели пока сенонемы читала!!!БЕДНЫЙ МАЛЬЧИК
Liya *****
и приз читательских симпатий- Маклобайке
Роман Савенков
да.....жопа конечно рулит
Ника Сыздыкова*
а еще можно СКОВОРОДКА
Евдоксия Ардалеоновна
Класс - высший пилотаж!
Альмира Сулейменова
я тоже хочу поиграть
Анна Барановская
Тогда придумывайте слова, которых нет в этом списке.
Альмира Сулейменова
крыша, макушка,
Альмира Сулейменова
остальное сказано, блин...