Анна Барановская

Для тех, кто играл и придумывал синонимы слова "ГОЛОВА". Вот общий итог: КОТЕЛОК, БАШКА, КОЧЕРЫЖКА, ОГОЛОВОК, ЧЕРЕП, ЧЕРЕПУШКА, ЧЕРДАК, МАКЛОБАЙКА, ГЛАВА, МОЗГ, КОЧАН, ЧАЙНИК, РЕПА, БУБЕН, БАЛДА, ТЫКВА, БАШНЯ, КУМПОЛ, КУПОЛ, ДУМАЛКА, ДОМ СОВЕТОВ, УМА ПАЛАТА, КАЛГАН, УМ, МАКОВКА, ЖБАН, ЧУМ, ШАР, КОПИЛКА, ДЫНЯ, СКОРОВАРКА, ШАЙБА, СКВОРЕЧНИК, ЧУРБАН. А также: МУЖ, ХЛЕБ И ЖО..А. Победитель "Олег Д" он придумал сразу 8 слов. Олег, примите наши поздравления!!!

Ответы
Анатолий Треногин

Сильно! Словарь синонимов русского языка* отдыхает! Есть и другие, не менее интересные игры со словами!

Анна Барановская

Предлагайте!!!

Анатолий Треногин

Аня, я вот сейчас прочитал сей список маме - преподу с 32-х летним стажем.... Да и сам я 17-ый филолог в семье.

Анна Барановская

Мама в шоке?

Анатолий Треногин

Не - старая закалка. А игры - допустим, слово традесканция. Сколько слов можно придумать на основе этих букв?

ОК
Олег Ким

я не олег д. я олег к. и синоним знаю только один. филиал задницы. причем очень часто встречается

Галина )))))

у меня мозги закепели пока сенонемы читала!!!БЕДНЫЙ МАЛЬЧИК

Liya *****

и приз читательских симпатий- Маклобайке

Роман Савенков

да.....жопа конечно рулит

Ника Сыздыкова*

а еще можно СКОВОРОДКА

Евдоксия Ардалеоновна

Класс - высший пилотаж!

Альмира Сулейменова

я тоже хочу поиграть

Анна Барановская

Тогда придумывайте слова, которых нет в этом списке.

Альмира Сулейменова

крыша, макушка,

Альмира Сулейменова

остальное сказано, блин...