Твой Повелитель 💕

По статистике на 100 % браков 90% разводов. А из 10 % самые крепкие браки и союзы между мужчиной и женщиной это браки по расчёту. Как думаете почему?

−6
Ответы · страница 2
Светлана Петрова

Потому-что в наше время всё зациклено на деньгах.

Ллири Хесс

Потому, что браки по любви - глупость безмерная.

Твой Повелитель 💕

Согласен... Брак это вообще ДЕФЕКТ. И с любовью, о которой у подавляющего большинства людей весьма превратное понимание ОН находится в достаточно посредственной связи. Если конечно вообще находится

С-
Сексолог - Коуч

Крепость брака не зависит от количества денег.

Твой Повелитель 💕

Да, но от благополучия зависимость есть

С-
Сексолог - Коуч

Все зависит от нашего мышления

Твой Повелитель 💕

Не всё конечно, но многое

С-
Сексолог - Коуч

Мое мнение остается прежним.

Твой Повелитель 💕

Да нет. По большому счёту это конечно именно так. Мысль первоисточник цепочки развития событий в нашей жизни. МЫСЛЬ - ЧУВСТВА/ЭМОЦИИ-СЛОВА-ПОСТУПКИ. ✌️🌹🎄

Lady Winter 🇷🇺

Люди смогли договорится и не строили иллюзий.

Твой Повелитель 💕

А как же чувства, любовь, бабочки в животе?

Lady Winter 🇷🇺

Это все вполне можно заменить уважением и заботой.

Твой Повелитель 💕

Ну да вместо автомобиля можно ездить на автобусе или на лошади.

Твой Повелитель 💕

Дорого это слово из лексикона людей с мышлением нищеты. Его обычно употребляют люди, которые самих себя не дооценивают

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо за психологический анализ)))

Твой Повелитель 💕

Пожалуйста. Если что то поконкретнее пишите в личку. Проконсультирую профессионально бесплатно

Лю
Людмила

Они точно знают из за чего живут друг с другом

Твой Повелитель 💕

Из за чего? И кто они?

Лю
Людмила

Кто рассчитал свою выгоду в браке

Твой Повелитель 💕

Все думают что знают. Как рассчитать выгоду?

Лю
Людмила

кому что надо , кому деньги и комфорт , кому обеспечение карьеры

Твой Повелитель 💕

Каждому своё? 🖼

Златка Золотая Она Же Зая

я думаю, что вся эта статистика полная лажа

Твой Повелитель 💕

Отнюдь... Но тот факт, что вы пытаетесь думать это уже замечательно

Златка Золотая Она Же Зая

я не пытаюсь думать, не надо так снисходительно..Это оскорбительно в первую очередь для вас.

Твой Повелитель 💕

Умолять своих собеседников не оскорблять тебя - есть само по себе унижение. Я отвечаю лишь за свои слова. За то, как вы их интерпретируете и что вам кажется я не отвечаю. Вы знаете оскорбить вообще никого не возможно, если только человек к этому изначально не предрасположен.

Златка Золотая Она Же Зая

Ну вы знаете, обидеться это одно...Я создать ситуацию для обиды - это другое. Знаете случаи, когда группа начинает целенаправленно кого-то выбешивать, задевать, подначивать.... Бедняга может конечно не реагировать или реагировать...НО это уже второе дело...ПЕрвое - это то, что группе пришло в голову начать создавать ситуацию для этого бедняги. Вот вы например совими словами ПЫТАЕТЕСЬ ДУМАТЬ создаете ситуацию для обиды. Почему? Потому что каждое слово несет определенный смысл, имеет значение сопоставление слов. И вы прекрасно это понимаете? Или может вы лопочете чего первое в голову придет? Сомневаюсь....

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Один боится упустить,а другой потерять!!!!

М.
Максим .

Расчет сводит людей одинакового уровня.

Твой Повелитель 💕

Наоборот. Одного уровня люди сходятся по мнимой любви, точнее по влюблённости, которая проходит в течении от 3х до 7месяцев. Это доказано научно и экспериментально. Расчёт людей организует, дисциплинирует и позволяет родится любви, которая не базируется ни на СЕКСЕ ни на эмоциях. Не всегда конечно, но как правило

Ви
Виктория

стабиьность и обеспечение мужем сем ьи

Твой Повелитель 💕

Семьи разные бывают. А стабильность существует и в семьях неблагополучных

Ви
Виктория

да лан. такие вместе до гроба живут. ждут кто помрет первый. чтоб понаслаждаться имуществом

Твой Повелитель 💕

Виктория, я об этом и написал. Стабильно ненавидят друг друга и живут до гробовой доски, которой накрывают со слезами своего ушедшего в мир иной спутника жизни

Твой Повелитель 💕

Не то слово... 🖼

Милая

дружба ..верность и взаимный интерес

Твой Повелитель 💕

Дружба, верность и взаимный интерес ничего общего не имеют с холодным расчётом. Это понятия разных областей жизни, абсолютно не связанные друг с другом напрямую

Милая

статистика у Вас ложная милый друг😉

Твой Повелитель 💕

Ну допустим И что с того? А вы видимо правдаискатель?

Милая

нет..просто вы сами себя развлекаете своими фантазиями..поэтому нет смысла к этому подключаться

Твой Повелитель 💕

Зачем тогда подключились? ВЫ сами себе противоречите. Или вы следуете вот этой логике... 🖼

Лариса Прокопьева

Потому что женщина оказалась умница

Твой Повелитель 💕

Как вы?

Твой Повелитель 💕

Бывает. А вы значит идеал женщины? Можно вами восхищаться? 🌹🤣

Твой Повелитель 💕

Так вы не такая уж и идеальная. Раз нетерпеливая. Я пожалуй воздержусь. И поберегу свои чувства и эмоции для более подходящей кандидатуры. 😜👍

Твой Повелитель 💕

А кто у вас Бог позвольте узнать?

Твой Повелитель 💕

А я никуда не собираюсь. Мне и здесь хорошо... А вам если вы собрались куда то уходить или улетать 😆, попутного ветра в вашу разделительную полосу. ✌️

Евгения

Видимо, у них был правильный расчет)

Твой Повелитель 💕

Логичный вывод

Твой Повелитель 💕

ПО любви никто не женится. Любовь приходит задолго после того, как люди притрутся друг к другу. Но чаще не приходит совсем. А влюблённость быстро изчезает

Твой Повелитель 💕

А в чём проблема?

Евгения

Вроде по любви женились)) и долго живем))

Твой Повелитель 💕

Вот и ладушки. И живите ещё десять раз по столько

Ната

психологию нужно изучать семейную

Твой Повелитель 💕

Раз нужно... изучайте. Флаг вам в руки! 🤣✌️

Твой Повелитель 💕

Спасибо. Но у меня такой надобности нет.

Твой Повелитель 💕

Ну тогда освежите в своей памяти то, что вы написали в своём ответе. Мне интересно когда вы солгали? Тогда, когда его писали или сейчас?

Ната

слишком много слов. я уже дала ответ)

Ир
Ирина

Материальный комфорт удерживает)

Остановите Вите Надо Выйти

Потеряли традиционные ценности.

Светлана Спицына

Хорошее дело браком не назовут

Твой Повелитель 💕

Это потому что под ваши критерии оценки не подхожу
Я же не из стада послушных овец - мы с другой планеты

Светлана Спицына

С какой , позвольте полюбопытствовать)

Твой Повелитель 💕

Любопытной Варваре или Светлане на базаре вашей планеты нос оторвали
Не слыхали?

Светлана Спицына

Вы уходите от ответа) И спрашивать это не зазорно, Чтож, выходит на этой лирической ноте и закончим наш диалог

Твой Повелитель 💕

И разошлись как в море корабли

Мишка

По чьей статистике? Что за бред

Твой Повелитель 💕

Моя статистика... полученная от моей знакомой заведующей нашим городским ЗАГСом

Мишка

Если она вам завтра скажет что у неё муж пошёл на лево вы смело напишите что 90 % мужчин не верны в браке?... Я правильно вас понял

Твой Повелитель 💕

Виктор купите себе гуся. И внушайте ему всё, что вам заблагорассудится. Всего вам наилучшего...

Мишка

А вы психолог так себе.... К тому же истеричный

Марат

по расчёту браки не считаются.

Ви
Вика

Потому что что все просчитано

Ир
Ирина

хорошо рассчитали, наверное)

Твой Повелитель 💕

Любой расчёт значительно лучше, чем произвол судьбы. На Руси детей испокон века женили их родители. Щас свобода нравов. Результат на лицо. 84% разводов

Ир
Ирина

84 многовато, конечно