Таня Лялина

Почему лето пролетает, а зима тянется?

Ответы
Тамара Самойлова

Странно, а мне кажется, что лето у нас тянется и очень жарко и всегда хочется зимы, а сентябрь , октябрь тяп тяп и май, вот что быстро проходит.

Марат Умяров

Как порох сгорает короткое лето....как долго, как долго дымится зима......На самом деле, у природы нет плохой погоды, каждая погода благодать.

Ирина Девятова

Тут вы не совсем правы. Те люди, которые любят зиму говорят наоборот. А еще в средней полосе лето 5 месяцеа, а зима 7, вот потому и тянется.

Лайла Журбаева (Мажренова)

Не люблю морозы. 1 день за 2 идет. А вообще вы правы.

Ирина Девятова

Еще есть способ: купите норковую шубу, если конечно это вам по вкусу. Поверьте, когда тебе тепла и ты красивая–то не важно сколько зима длится.

Лайла Журбаева (Мажренова)

Шуба есть, а все равно шортики дороже...

Ирина Девятова

Еще способ: в ноябре в Тайланд, в декабре Бали, в январе Индия и так далее. Но у менч папа не Ракфеллер и я в Москве. А вам удачи.

Лайла Журбаева (Мажренова)

Спасибо, и вам

Malu Malaya

Ну не знаю,чем ближе подкрадывается старость,тем меньше для меня тянется зима.Годы знаете стали лететь словно птиц перелётная стая..

X*
Xen *

Прошлая зима у меня пролетела а лето тянулось вечность с ее мерзкой жарой, кучей работы и трудностями которые приключились

Юлия Пак

Молекулярная теория строения вещества. Чем ниже темпераьтура, тем медленнее движение молекул, чем выше, тем быстрее... 😄 😉

Лайла Журбаева (Мажренова)

??? То есть летом мы тоже убыстряемся?

Юлия Пак

Ага.

Ле
Лейла

потому что зиму торопят, это как песня. любимая, не замечаешь как уже закончилась, а назойливая -длится вееечно...

Fuad

всё зависит от действий, видимо летом Вы отдыхаете, а зимой работаете, а когда работаете, жизнь идет медленно.

Лайла Журбаева (Мажренова)

По–моему, наоборот. Когда человек чем–то занят, время летит

Fuad

это так кажется, чем больше мы видим новое или делаем новые шаги, тем время кажется медленнее, а когда мы отдыхаем, мы тормозим, и время незаметно пролетает, Вы можете подумать о том, что работая время идет быстро, Это кажется каждым днем, а в общем месяце это длительно смотрится, а когда отдыхаете, через месяц Вам кажется, что прошло всего примерно 10 дней.

Юрий Мышковский

последнее время... время летит...

Лайла Журбаева (Мажренова)

Наверное, и та и другая точка зрения верна

Наивный Раб Xd

потому что зимой холодно,а лето всегда в движенние и не замечаешь как лето проходит,а зимой нечего не делаешь

Марат Ахметов

Просто зимой гололед, снег ,заносы, холод. быстро не поезд - шь . :)) Вот и тянется, медленно , неторопливо

Лайла Журбаева (Мажренова)

Согласна на 100%

Петр Перелыгин

Когда ждешь - окончания время тянется, когда хочешь чтобы что-то продолжилось по дольше - время летит.

Зинаида Малютина///подлепенец

пролетает все быстро просто радуйтесь каждому временю года и наслаждайтесь все так прекрасно

Юлия Пакина

у меня и зима пролетает, время тянется когда делать нечего, а когда человек занят-время летит

Лайла Журбаева (Мажренова)

Летом вроде и день длинный, а ничего не успеваешь

Юлия Пакина

потому, что летом солнышко

Спартак Деменев

Потому что солнечная активность более влияет летом. А в зимнее время активность снижается.

Спартак Деменев

И вообще всему виною Солнце, оно.определяет биоритмические ритмы жизни чело века. А Луна временную продолжительность жизни.

Александр Анохин

Смотря как на это посмотреть. наверное по тому что лето ждёшь,а ожидание всегда длительнее

Жагуда Жумагалеев

Если в конце предложения стоял бы вопросительный знак, то с ответом тянулось бы все лето.

Лайла Журбаева (Мажренова)

Ну вы и закрутили....

Жагуда Жумагалеев

А Вы не поняли?

Жагуда Жумагалеев

Учить грамматику надо.

Лайла Журбаева (Мажренова)

Правильно излагать мысли надо

Светлана Ладынина

У меня ничего не тянется, годы летят, времена года так мелькают, что запомнить не успеваю

Лайла Журбаева (Мажренова)

Точно, время как будто сжалось.

Светлана Ладынина

Мне кажется-его просто воруют

Лайла Журбаева (Мажренова)

Знать бы кто...

Иг
Игорь

Найдите себе зимнее увлечение, и не заметите, как зима пролетит, еще жалеть будете!! 😉

Вера Григорьева

Лето все любим , ждем , отпуск , отдых и поэтому пролетает быстро. А зима : дом , работа .

Пани Яблонская

как у Градского "Как скоро сгорает короткое лето, как долго, как долго дымится зима"

Лайла Журбаева (Мажренова)

Надо же, я почти Градский....

Пани Яблонская

Все из жизни!!!

Лайла Журбаева (Мажренова)

Спасибо за ответ

Пани Яблонская

Удачи!!!