𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Как относитесь к хозяевым собак, которые выгуливают большие породы без намордника и даже с повадка спускают бегать?

Ответы
Елена Бажан

Меня собаки не боятся :))) Ведите сами себя адекватно, не рыкайте на собаку, думайте позитивно и ничего не будет. А с таким настроем, что все враги, и собаки только потому что они большие, и их хозяева, что так не считают. .. и от вас уже "пахнет" (адреналином, страхом, вражиной) - 100-%-но будет конфликт. Но причина в Вас!!!! Люди сами провоцируют животных. И обратите внимание, что "разборки" такие собаки затевают не со всеми подряд на улице, а только с такими, которые мысленно задают такие вопросы, которые пишите здесь. Собака просто защищает своего хозяина, потому почувствовала, что именно такой человек против его хозяина думает не доброе.

Наталья Солопова

К счастью, пока не встречала таких. Безусловно, отрицательно. Правила должны быть едины для всех. Однажды когда то давно, лет 10назад, видела такую собаку, которая гуляла сама по себе, а на встречу ей шел ребенок 7 лет с маленькой собачкой на поводке. Так та собака на глазах у ребенка разодрала его собачку. Было полно взрослых рядом, но никто ничего не смног сделать. Ребенка пришлось лечить у невропатолога.

Татьяна

Нормально отношусь. Собак люблю и не боюсь. По собаке всегда видно,чего она хочет и в каком настроении. Им тоже побегать нужно,лапы поразмять. Отпускать собаку вольно бегать конечно же не стрит в местах скопления людей и на детских площадках. Во всем остальном я бы не ограничивала.

Irina Bogomolova

Александр, я отношусь очень хорошо ко всем собакам. Без ума от них всех. Понимаю, что не все такие, как я. И многие даже боятся. Потому и создаются законы. По которым мы все, таки е разные, можем жить под одним небом. И их надо соблюдать. Без фанатизма, конечно.

Натали

Нормально. Хозяин знает свою собаку и уверена, что не стал бы рисковать, спускать с поводка, зная, что она травлена. А тем людям, которые начинают по этому поводу "гавкать", я бы сама намордник одела. Извините за резкость.

Сергей Комитетски

Плохо . Они же безбашенные так как не обучены . Я в СССР проходил двух недельные курсы по воспитании собаки , что бы купить щенка в ДОССАФ . А мне 10 лет и никакой скидки . Экзамен сдавал как и все. Курсы бесплатные .

Любовь Шершова

как можно относиться к ненормальным? даже у самой (казалось бы) добрейшей собаки не знаешь что в голове творится...если не броситься на человека,не означает еще адекватную реакцию на другую живность...

Светлана Окулич - Казарина

У меня без намордника, но гуляем только в лесу. По закону, в холке до 40 можно без намордника. Да, у меня боец и очень трудно держать когда бегают без поводка. Одну малявку за нос тяпнул, теперь обходит

Сергей Кузнецов

А отношусь отрицательно. Однажды даже пришлось вынести свой "вепрь" и объяснить, что если ещ1 раз его песик подбежит ко мне, нажму на курок и будет долго отстировать собаку со своих штанов...

Сергей Кузнецов

Олег, не суди по себе. тебя в детстве сильно обижали чтоль, если ты такой злой, одобряешь, чтобы идиот выгуливал здоровенную собаку без намордника?

Ол
Олег

не сужу ни кого ни когда,констатируют факт,не одобряю таких которые не следят за псами .А вот за свол за нож хватаются слабоки обижаные в детстве,я ни когда ни беру оружие и не пугаю,если возьму то просто молча применю по назначению.

Сергей Кузнецов

Не вижу смысла спорить. а про неодобрение - ну, не буду желать вам познакомится с невоспитанными псами поближе.

Ол
Олег

всего хорошего

Сергей Кузнецов

И вам того же.

Майя Петрова

Ненавижу! Мы своего выгуливаем в безлюдных местах на поводке, но без намордника. Ведём туда по городу в наморднике. И он у нас среднего размера и добрый- ни на кого не бросится и не укусит...

Ко
Котэ

Покупаешь травматический пистолет,подходишь к такому собаковода достаёшь пистолет так,что бы он его видел и говоришь: ещё раз тебя здесь увижу,пеняй на себя.завалю и тебя и твоего пса.

Ко
Котэ

А дальше по ситуации.Быканёт предупредительный вверх и тут же по ногам..так же и с собакой,если проявит агрессию.По хорошему эти уроды обычно не понимают.

Kорнелия

Как отношусь, плохо...тем более я знаю многие не обучают их и скупятся на кинолога, но желание есть заводить вот такие опасные породы, в смысле опасные если их не дрессировать.

Ирина Семикова

Не задумывалась. Меня собаки любят. Если бегут в мою сторону, то поиграть. Радуются. Хозяин знает свою собаку обычно. Если может навредить, то в наморднике.

Валентина Жигалова

у нас весь подъезд на такого ополчился а толку чуть :хамка тетка всех послала и делает по своему Все перестали связываться хотя её и штрафовали

Люба Грибанова

Отрицательно!Сама собачница,но выгуливаю собаку без намордника ТОЛЬКО там где нет посторонних людей(в поле,на поляне в лесу и т.п.)

🍒 Анастасия 🍒

У нас в городе больших собак вообще на улице не встретишь уже давно. Только "мелочь" выгуливают))) Зато на дачах громадин держат...

Галина Смирнова

Остерегаюсь таких собак,обхожу стороной.А вообще-то,это нарушение закона о животных,надо бы наказывать таких хозяев рублем.

Покидающая Сны

размеры то при чем? дурная и не воспитанная собака может быть любого размера. на не обученных, не управляемых нужен поводок.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Нормально. Если собака дрессирована и слушается хозяина. И кстати собака живое существо, друг человека между прочим 😉☝🏻

Владимир Тунгусов

За то что хозяев собак будут усмирять электрошокером, наказывать усмиряющего не надо. и всё будет в порядке.