Татьяна Карма - Нова

овсянка, сэр! самая полезная овсянка на воде, без сахара, соли, молока и масла. и дешево! как часто вы едите такой деликатес?

Ответы
Лю
Любовь

Тем, кто ежедневно употребляет в большом количестве овсянку следует помнить, что фитиновая кислота присутствует в овсяной крупе. Не стоит есть овсяную кашу длительно и тем более ежедневно тем, кто страдает нарушением минерального обмена (например, при остеопорозе). Также это вредно при анемии и в детском возрасте. Можно уменьшить содержание фитиновой кислоты путем замачивания крупы хотя бы на 7 часов или на ночь и добавления кислой среды, например, йогурта или сока лимона в количестве пары столовых ложек.

Татьяна Карма - Нова

а в старческом возрасте можно? на ночь всегда замачиваю

Ba
Baltico

А ещё полезнее она, если её не варить, а вечером залить тёплой водой и накрыть шапкой для чайника

Татьяна Карма - Нова

замачиваю с вечера. прокипятить надо. и добавить изюм и курагу

Ba
Baltico

Да хоть что, по вкусу

Владимир Фомичев

Полезно подсесть на овсянку , организм очистится , здоровья прибавится .

Татьяна Карма - Нова

спасибо

Ан
Анатолий

Больше нравится черный хлеб с маргарином и килька с луком.

Татьяна Карма - Нова

это вредно для желудка. овсянка полезна

Ан
Анатолий

Это для коней полезна.

Татьяна Карма - Нова

для сердца. сердце - конь

Ан
Анатолий

НЕ хочу овсянку.

Татьяна Карма - Нова

надо федя, надо

Ан
Анатолий

А у нас макароны дают...

Дэн

Чёт не очень. Я горбушечку хлеба лучше погрызу с голодухи.

Татьяна Карма - Нова

полезно для желудка и кишечника

Дэн

😁 Ладно, уговорили.

Татьяна Карма - Нова

попробуйте. и думайте о пользе

Просто Лёха

Лет 30 назад что-то похожее ел. В армии .

Татьяна Карма - Нова

как заботились там о здоровье

Просто Лёха

Другого не было.

Cлава Макаров

От нее ещё сильнее есть хочется!

Татьяна Карма - Нова

это хорошо. она чистит все

Cлава Макаров

Если кашу, то я ячневую лучше поем.

Татьяна Карма - Нова

и хорошо

Сергей Волков

а разве ЭТО можно ещё и есть?

Татьяна Карма - Нова

только это и можно

Сергей Волков

Нееее... Живу всего только один раз. Другого не будет! Так зачем себя ограничивать в удовольствиях?😂 К тому же если они не доставляют неудобства другим людям!😅 Диеты, здоровый образ жизни это не для меня!!!🤣

Татьяна Салова

Никогда, не люблю

Татьяна Карма - Нова

это необходимость

Суфия Каримова

Редко,не люблю

Николай Бочкарёв

Никогда.