Елена Салькова

кредит-это как грех на душу:его лучше не брать?

Ответы
Евгений А.

если есть возможность не брать, лучше не брать. Кредит - крайняя мера. Ибо возьмешь лишь однажды, а потом всю жизнь отдавать придется свое.

Елена Салькова

согласна

Валерий Шилов

Знаете, когда выигрываешь? Когда за время выплаты кредита дорожает доллар и растут цены на то, что взял в кредит.

Улугбек

Во-во... Наверное таким и должен выглядеть НАСТОЯЩИЙ ГРЕХ - гнетущим, тягостным, не дающим спать по ночам...

Улугбек

Не смешно! Скорее - тревожно...

Елена Салькова

лучше не брать

Улугбек

👍 👅

Fallen Angel

Прежде чем взять кредит, купите шикарные трусы, возможно это единственное в чём Вы останетесь)))))

Борис

У меня были проблемы и я взял кредит. Оказывается, раньше у меня не было проблем...

Елена Салькова

повезло мягко сказанно

Владимир Ильин

Нужно приложить все возможные силы, но не брать-небрать-небрать кредиты... 😀

Елена Салькова

согласна-согласна

Дикий Обезъян

Заработал 0.5млн, взял кредит на тачку. Теперь и при деньгах и при тачке. О-ляля.

Елена Салькова

наверно кто то так может

Сергей Гавронский

Возьмёшь чужие, а одавать надо будет свои, ещё с процентами, лучше не надо.

Елена Салькова

согласна полнейшая кабала

Николай Симоненко

Если не считать рассрочки, в советские времена.Не брал никогда

Елена Салькова

так в советские времена было проще там и зарплата была и самое большое кредит был года на два

Николай Симоненко

У кого то была а у кого то(можно так сказать)и не было.Потому то и была рассрочка в моде.По сути это и был кредит.Только проценты по кредиту выплачивал заранее.Сумму рассрочки могли растянуть и на 2 года.Но процент кредита обязан был внести сразу.Когда зарплаты и цены были маленькие, 9% считался не большим взносом

Елена Салькова

я всего один раз брала в кредит тогда телевизор и больше с кредитами не имела дела это такая рутина болото прямо

Николай Симоненко

Есть поговорка"берешь чужие и на время,отдаешь свои и навсегда".Тем более с процентами

Николай Бочкарёв

Кредит - это оброк. Его лучше заплатить, чтобы барин не осерчал.

Алекс Венцель

Кредит-это когда берёшь чужие, а отдаёшь свои...)))))))))))))

Елена Салькова

обидно правда

Boris Mieshkov

Ну, если есть, куда бежать,- то можно и взять 😛

Елена Салькова

зачем брать если бежать

Михаил Корсун

Согласен! исповедаться перед банком замучишься! 😄

Владимир Ефимов

Греха нет. а есть ошибки в жизни. Кредит - это ошибка.

Елена Салькова

почему

Владимир Ефимов

Вы же сами утверждали, что его лучше не брать.

Елена Салькова

но так ведь живут многие

Владимир Ефимов

Это жизнь добровольного (или навязанного) рабства.

Елена Салькова

согласна у меня подруга она без кредита не может жить

Alexander Gorbachev

А....можно без кредита? В США например нельзя.

Елена Салькова

классно дети живут отдельно

Alexander Gorbachev

Да, недавно купили дом.

Елена Салькова

я тоже живу отдельно от детей

Alexander Gorbachev

Ну вот и прекрасно!

Елена Салькова

я тоже считаю что молодые должны жить отдельно

Th
Theodore

Это инструмент и им надо уметь пользоваться

Елена Салькова

интересно как

Th
Theodore

Для тех кто думает головой - не вопрос

Елена Салькова

согласна а если крайняя мера

Th
Theodore

Вот никаких крайних мер, только на трезвую голову. Можно жить по средствам, а кредит такой, чтобы можно было легко погасить.

Елена Салькова

да дилемма

Де
Дед'уктор

Под наши проценты, не брать. Под 3-4 , я бы взял

Елена Салькова

я против стараюсь жить по средствам

Вл
Владимир

действительно и ходишь как не прикаенный

Елена Салькова

в смысле

Вл
Владимир

долго у родителей не гостит

Елена Салькова

его инциатива понятно

Вл
Владимир

здесь все и огород и гуляй сколько хочешь

Елена Салькова

понятно

Dark Soul

а ипотека это все ровно что душу продать

Елена Салькова

спасибо

Dark Soul

столько мороки

Елена Салькова

согласна

Dark Soul

)))))))0

Игорь

Кредит, это как признание не своей вины

Елена Салькова

в смысле

Игорь

Тоже метафора...не ясно?

Елена Салькова

не очень

Игорь

Так бывает. Ничего страшного

Елена Салькова

ладно