Владимир

Признаться, что всё знаешь и расставить все точки над ё или промолчать и сохранить идиллию? 🙂

Ответы
Владимир Терентьев

Наш спутник
Тавал
Нас никогда не покидала вера,
На языке у всех, что «Космос наш».
Настала вдруг космическая эра,
Советский спутник врезался в пейзаж.

«Бип-бип» - для нас знакомы позывные,
А в мире – удивление, восторг!
Доступны нам пространства неземные
И это утешительный итог.

Мы первые… И нет дорог обратно,
А в космос всё летают корабли,
Что первый спутник наш – горды, приятно
Всё созерцать нам с матушки Земли.
04 октября 2017 года
P.S. Со дня запуска первого искусственного
спутника земли исполнилось 60 лет.

Tина С

есть уже существует то, о чем Вы пишите, то идиллии уже никакой не существует. Мне сложно давать совет не зная подробностей, но если зная что либо, Вы продолжаете жить в иллюзионной идиллии, то возможно этот выбор Вы уже сделали. Бывают ситуации, когда промолчать...значит простить и принять, а если уже прощена...то зачем об этом говорить сейчас.... Скажите в старости)))

Владимир

Хороший совет 🙂 Спасибо!

Элла Войт

Да уж лучше горькая правда..чем сладкая ложь..жить во лжи..и при этом строить иллюзии..что все идеально..это ни есть хорошо и правильно..так человек обнаглеет еще больше..будучи уверенным в том..что его не разоблачили..а потом..он как на "е"...без всяких точек..та и с "е" ..нужно ковать железо..пока оно горячо..

Владимир

согласен!

Кс
Ксю

Сохранив идиллию сколько сможете в ней пробыть ...год два а может пол жизни...только жизнь это не сценарий второй не напишешь...а уж если признаваться что всё знаешь тогда и память нужно отшибить и молчать всегда как будто и не было и не знал....каждый выбирает свой путь ....тут и советчики не нужны....

Владимир

Да, точнее, пожалуй, и не скажешь...

Ирина Климова

Все зависит от серьезности темы. Если она по ночам опустошает холодильник, а в течении дня говорит, что сидит на диете, думаю что повода для конфликта нет))) А если речь идет об измене - это уже вам решать.... тут советчики не помогут. В подобных ситуациях виноваты двое. Нет дыма без огня.

Владимир

Спасибо за такой развёрнутый ответ 🙂

Юрили

Задавая вопрос вы сами себе уже давно ответили...лично является думаю сказать , что в его знаешь и поставить перед выбором...в конечном итоге разговор все равно состоится...как его не откладавай. ...просто дальше будет больнее и тошнее....

Не
Некто

Первый день молчишь и анализируешь, что в тебе не так и что ей нужно, второй - приглашаешь в ресторан, ведешь себя - -у-у-ухх, как мачо, на третий - говоришь, что не держишь, что она свободна в своих желаниях. Поверьте - не уйдет

Владимир

Класс! Прямо целая инструкция )

Не
Некто

😌 Обращайся (только не часто)

Владимир

)))

Евгения Гончарова

Вообще,сохранять,ну а если не переубедить спокойно,если не дойдет до человека,то открыть ему правду,которую видишь ты,хотя не все и это поймут,все равно перевернут все против тебя и твоих доводов.Может поберечь нервы...

Mary Icy Spice

Ну, если с той стороны не хотят ставить точки над ё, значит не всё так однозначно... чего хотите вы в такой ситуации? Я бы посмотрела "пару серий", оценила талантлива ли игра)), а потом - точки )), а дальше по обстоятельствам .

Владимир

Да, всё именно так и делал ))

Mary Icy Spice

🤝 ))

Владимир

🤝

Сергей Маркарянц

Это чисто Ваше решение, тут советчиков нет... иногда, лучше промолчать (это не слабость характера)... если, дальнейшие поступки будут продолжаться, можно и расставить точки над "ё"...... но это сугубо личное решение...

Таня Ежова

одна мудрая женщина научила меня не ставить точки... до тех пор, пока возможно сохранять то, что еще поддается сохранению... все точки будут расставлены в свое время... а иногда получается и идиллию сохранить...

Владимир

Мне близка эта точка зрения... Мне вообще кажется, что люди часто несчастливы именно от того, что поспешили поставить точку, сжечь мосты, уйти

Таня Ежова

Наверное, так... Но иногда наступает край, и тут уже ничего не сделать, тогда и наступает разрыв.. .

Владимир

Это несмоненно

Таня Ежова

Да...

Alexej Gusev

К результату, положительному или отрицательному придёте быстрее, идя короткой дорогой. А если хотите "кошку за хвост потянуть", выбирайте дорогу в обход. Но результат будет тот же...

Lo
Lollo

Делайте так как Вам комфортнее, можете с этим жить и молчать так не говорите, а если невыносимо, то само собой говорите. Какая модет быть идилия, если непорядок изнутри у вас самого.

Александра Смолъянинова

Идилия хороша, когда в пастеле с мужчиной. В бизнесе или на работе лучше расставить все точки. И еще при работе с клиентом лучше держать точки в балансе эмоциональном и финансовом.

Татьяна Никитина

Остыть, подумать, не торопиться, подождать. Если ерунда - само рассосется и со временем забудется, если серьезно - то решение принимать придется всё равно, но на холодную голову.

Владимир

Очень мудро!

Марина Фролова

Какая же это идиллия, если всё знаешь и хочется расставить точки над ё??? Это уже самообман. Если готовы себя и дальше обманывать, то можно прикинуться и изобразить "идиллию"...

Татьяна Рыжак

Идилию не сохранишь,по крайней мере для себя,точки мешать будут,а попытаться вывести на откравенный разговор можно,без разговора ,что все знаешь,может правда будет другой

Екатерина Лелякина

если удобно молчать, то почему бы нет? Если признаваться и расставлять точки, то идиллию ли вы сохраняли?? но суть такова, что все зависит от людей и конкретной ситуации..)

Владимир

Вот! Точно, многое зависит от конкретной ситуации

Irina Miller

Но рано или поздно идиллия может снова быто нарушенна, так как большинство не имеют тормазов. А по хорошему , и чтоб честно было, всё надо расставлять точки над " i".

Димка Спиваков

Смотри по обстановке. Если видишь в её поведении хорошее отношение к себе. если видишь, что она реально готова умереть за тебя,за вашу семью, то лучше промолчи.