Андрей Волков

Почему Заяц белый, а Волк серый?

Ответы
Виктория Пино

ВЫ ТОЧНО НЕ ЗАЙЦЕВ??? НУ ВО-ПЕРВЫХ ЗАЙЦЫ ЛЕТОМ СЕРЫЕ, А ВОТ У ВОЛКА ГЛАЗА НАСТРОЕНЫ ТАК, ЧТО ОН РАЗЛИЧАЕТ ВСЕ ОТТЕНКИ СЕРОГО!! СОЖРАЛ БЫ ВСЕХ ЗАЙЦЕВ! (ХОРОШО, ЧТО ВЫ - ВОЛКОВ) 😄

Андрей Волков

оригинально, но в принципе ответ принимается

Виктория Пино

СПАСИБКИ...:))

Иван Саночкин

а как иначе? волки есть тоже белые, и чёрные, и рыжие) да и зайцы разнообразного цвета) а так заяц добрый, а волк плохой! добро против зла, рай и ад)))

Андрей Волков

молодец верно

Татьяна Меркулова

Чтобы зайцу было виднее,как далеко ещё волку бегать,прежде,чем он попадется волку на обед

Марина Лежепёкова

К лету заяц полиняет и станет равен волку по цвету, чтобы не задавали лишних вопросов.

Андрей Волков

Вы не закончили свою мысль, когда он полиняет , а для чего

Ярослава

Заяц маленький, зимой так не видно, а летом он серенький, а волк большой, ему видней

Наталья Лебедева

Волк - хищник, ему бояться некого. А заяц травоядное - он таким образом маскируется

Лилия Шевцова

Спросите у них ! - шутка ! А лучше прочитайте об этом в школьном учебнике биологии.

Андрей Волков

оригинально

Лилия Шевцова

Спасибо за оценку.Всего Вам доброго,светлого.

Андрей Волков

Тоже и Вам желаю, и добавлю больше радости Вам и Вашим близким, больше доброты и тепла.

Лилия Шевцова

Спасибо ! И побольше белогл,чем серого.

Анна Анохина

ну да, если бы заяц был бы зеленый, а волк синий было бы интересней))))))))))))))

Sergey Shirko

Когда живешь волчьей жизнью, трудно оставаться белым и пушистым.

Sergey Shirko

Светлана Губайдулина (Зыкова)

Может потому, что один - пушистый, а второй - ограниченный?

Геннадий Лепин

Заяц белый только зимой. Так он маскируется от волка.

Марсель Хисматулин

Это зимой заяц белый, а летом одного цвета с волком?

Андрей Волков

верно, и завершите свою мысль

Марсель Хисматулин

догадайся сам

Владимир Плешков

Белый он только зимой, видимо просто они не родня.

Лариса Ларуша

чтоб сливаться с природой. летом заяц тоже серый!

Ираида Иванова

а пусть так и будет зачем нам менять мысли и ...

Серж Яковлев

природа блин, дала зайцу фору перед волком...)

Андрей Волков

молодец

Евгений Таджиев

Заяц только зимой белый,если он не альбинос.

Чи
Чингисхан

Потому что медведь коричневый, а лиса рыжая.

Александр Жиров

русак-серый.полярный волк-белый.КОНТРАСТЫ!!!