Тссс...

Сразу говорю...вопрос не обо мне...во избежание ненужных советов. Вот вам довольно распространенная ситуация. Живёт себе муж с женой...дети там, внуки пошли...и вдруг решают развестись...причин к тому времени наберётся. Но когда разум возобладает над чувствами...понимают...а зачем. И продолжают свое сосуществование рядом. Уже в качестве коллег. Так что же лучше в данной ситуации...идти каждый своим путем...или все же до конца...как старые добрые якоря, не дающие с места сдвинуться?

Ответы
Sa
Samson

На границе с Китаем дальнобойщик стоит в очереди на таможенный пункт. К нему подходит китаец и просит:
— Слусай, друк, помоги перебраса, ну осень нада! Мы тебе заплатим! Нас немного, всего двасать.
— А как же я вас перевезу?
— А мы в кузов залезем и брезентом накроемся.
— Ну ладно, полезайте.
Китайцы залезли в кузов, мужик их куском брезента накрыл, подъезжает к таможенному посту. Таможенник:
— Та—ак, что везем?
— Партию рубероида. Вот документы.
— Рубероида, говоришь? — с этими словами таможенник берет длинную металлическую пику и начинает дубасить ею по грузу. Поколотил, потыкал… Тишина.
— Хорошо, можете проезжать. Водитель благополучно пересекает границу, отъезжает немного подальше и высаживает пассажиров. Бригадир китайцев протягивает ему деньги и говорит:
— Спасибо, друк! Но только в следуюсий раз говори, что лампоски везешь, а то осень больно!

Sa
Samson

Только вопрос: "а зачем доводить до такой ситуации"?!

Тссс...

А что же делать тогда

Sa
Samson

Циля провожает мужа в санаторий.
— Моня, прошу тебя, не трать деньги на то, что дома можно иметь бесплатно.

Тссс...

))

Sa
Samson

Увы ... но всегда стоит помнить шо брак - это дело ответственное?
...
В Одессе:
— Моня, ну шо, как жизнь?
— Шо тебе сказать, Жора… Как на корабле — тошнит, а плыть таки надо…

Татьяна

Я думаю,что люди должны жить с теми, без кого не могут жить,а не с теми, с кем удобно или не с теми,с кем по- дружески. Глупости. Чувства должны быть в любом возрасте,если их нет,то и нет отношений. Даже если не можешь любить в постели,то всё равно можешь умом,душой. А проживать своё время с человеком,с которым связывают только дети,жил площадь и общее имущество,но нет любви и нежности,желания беречь и оберегать - нет смысла. Дети вырастают и живут своей жизнью,не углубляясь в чувства родителей друг к другу. А имущество и жилплощадь- дело наживное. Оставаясь с не любимым человеком, вы рискуете довости отношения не только до безразличия,но и до аллергии

Тссс...

Да вы правы

Анна Матвеева

Некоторым просто лень начинать что-то с начала, ведь это большой перерасход энергии и неизвестно к чему новая жизнь приведет. Другим не хочется наступать на те же грабли и менять шило на мыло, третьи просто вынуждены смириться с сосуществованием под одной крышей - выжить вместе легче чем по одному.Ну а другие в силу убеждений, родовых традиций так доживают.

Тссс...

Ндааа

Ин
Инна

Если сердце бьётся как впервые встречи если дрожь бежит по ногам если от прикосновения в душе тревога утихает, значит вместе. До конца. Значит всего лишь быт ...если все же иные причины что тогда поделать в жизни всякое бывает ....ругаться не хорошо, но примирение вдвойне лучше 😊

Ол
Олег

Якорей куда больше на свете. Развестись в таком возрасте не каждый и решится) Это как птица, прожившая всю жизнь в клетке. Дверку открыл- лети. А она клюв высунула, и нифигааааа, там жутко) И снова в клетку) Так и тут. Есть исключения конечно, но..Я за якорь)э

Тссс...

Интересное сравнение

Ол
Олег

Это сравнение жизненное) Я орнитолог)

Тссс...

Вот как

Ол
Олег

😊 🤝

...Продукт Системы...

У всех по разному, от ситуации зависит... Если вы чувствуете что хотите одна пожить, поговоите с ним... И ещё почему причины у вас должны набраться? Многие наоборот понимают с годами что это не причины расходится....

Тссс...

Вы сейчас с кем разговариваете

...Продукт Системы...

Вам, вопрос ведь вы задали....

Тссс...

А я у вас спрашивала про вас, а не про себч

...Продукт Системы...

Я и так говорил конкретно про вас, просто форма речевой такая... Что вы сразу на себя всё принимаете...

Тссс...

Перечитайте что написали

...Продукт Системы...

Я итак НЕ говорил конкретно про вас, форма речи такая.... Главное вы поняли

Тссс...

Ок

Юлия Пак

Каждый решает эту проблему самостоятельно. Кто-то разбегается и доживает одиноким бирюком. Кто-то находит новое счастье, кто-то предпочетает "одиночество вдвоем". Тут советов быть не может, как и оценок.

Тссс...

Нда

ОК
Ольга Конюхова

Конечно, каждый решает для себя. Если не произошло ничего неприемлемого для одной из сторон, лучше остаться вместе. За много лет люди становятся одним целым. Развод - мерзкая процедура, тяжелая для всех.

Тссс...

О да

Ям
Ямаха

Думаю, если комфортно жить рядом не напрягая себя и собственно хоть и ранее любимого, то ради детей и других можно это делать. А по другому никак не ужиться ,если терпеть и ненавидить , хоть и тихо

Тссс...

Да

Лана

Если у обоих интерес друг другу окончательно потерян и совсем больше уже ничего не связывает ,то можно и разойтись. Но как правило так не бывает. Поэтому расходиться совершенно незачем.

Тссс...

Да столько то лет прожито

Лана

Всё равно они глубоко родные друг другу люди

Тссс...

Да так и есть

Лана

🤝🙋‍♀️

Tрикcтeр

Ну если у обоих есть отдельная жилплощадь , почему бы и не разбежаться а если нет то нужно коротать свои деньки вместе ...да и не нужен ты никому на стороне в преклонном возрасте .

Тссс...

Ну да ну да

Ал
Алёнка

ВСЕГДА К ОПРЕДЕЛЕННОМУ ВОЗРАСТУ МУЖ И ЖЕНА ЖИЛИ ОТДЕЛЬНО В РАЗНЫХ КОМНАТАХ,БЫТ НАЛАЖЕН ,ИМУЩЕСТВО ДЕЛИТЬ И РОДНЮ БУДОРАЖИТЬ,ПОЭТОМУ И ПРИНИМАЮТ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ СОСУЩЕСТВОВАТЬ

Тссс...

Всегда?

Ал
Алёнка

в книгах и в жизни так

Ля
Ляся

Есть такие жизненные примеры , и дети взрослые , и внуки , разбегаются живут отдельно , встречаясь на праздниках внучат ... У каждого своя жизнь и свой путь . Только двоим решать .

Тссс...

О да

Al
Alek...

Новую жизнь начинать и в молодом возрасте сложно.А в таком... и подавно.Надо просто остаться "коллегами" по жизни...Не мешая друг - другу.И детей с внуками не травмировать.

Тссс...

Ок, засчитано

Al
Alek...

Я рад.

Тссс...

Я рада что вы рады

Al
Alek...

И я.

Тссс...

И я

Борис

Очень уж нетипичный случай. Многие и без внуков живут, как коллеги и не разбегаются - разводиться хлопотно.....
Как в фильме - "кака така любовь?" Привычка - и все! 🙂

Тссс...

)))

Уральская Рябинушка

Если уже и внуки пошли, ну чего людей-то смешить? Живут как соседи, и ладно. Новую жизнь они уже не построят, так как перед глазами постоянно будет старая

Карина А-А

Знаете, я не верю в "ка бы", Человек такое существо, всегда знает как ему выгодней, лучше, удобней и т.д. Поэтому как оно есть, значит так и надо!

Тссс...

соглашусь с вами

Чеширский Кот

второе лудше !!! как правело к этому возросту география уже не та ! и так и будут плавать в своей люжи до конца своих дней в мечтах о принце !

Тссс...

Какие принцы уж

Чеширский Кот

вот тут верно некаких !! просто им хочится разнообразия и разнобезобразия в жизни и это вполне естественно ! но вот разводится для этого совсем необезательно !

Тссс...

Соглашусь

Аламжи Цыбикжапов

кому как... вот тебе, вдруг захочется молодого комиссарского, а тебе захочется, ты что будешь разрешения у коллеги спрашивать отлучится...

Тссс...

))))

Аламжи Цыбикжапов

ну да и я о том же говорю

Елена Комарова

Ну это каждый решает сам для себя,я не захотела оставаться с человеком,который мне стал не дорог...мне с ним стало не комфортно.

Тссс...

Нда...