Александра Всёок

Почему в космос летал Гагарин, а современная молодёжи говорит "мы" летали?

Ответы
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

у когда у человека нет своих заслуг, нет индивидуальности, он начинает приписывать себе заслуги страны своей или города, типа на войне победил Я, в космос летал Я, всегда кичиться фактами о заслугах своей страны, будто бы это ОН всего достиг. Вот кто такие патриоты ярые, это дебилы и идиоты.

Смена Мерности

Восхвалять себя напрасный труд, если ты хорош и так поймут. Истинные герои молчат о своих подвигах.

Я Я

Молодёжь гордится Юрием Алексеевичем! Впрочем "летают", сами. Без Байконура! Закинутся колёсами. В глаза смотришь, точно в космосе! Я вот, этого торговца галактиками отловлю однажды, сожрет все сразу. Бесплатный кайф. Подожду минут 40, чтобы желудок не промыть.

Я Я

Если улыбаешься, значит не осуждаешь! Тоже за детей душа болит!

Мустанг

Прорыв в космос - общественный продукт поколений русского народа и всего советского общественного единения народов СССР середины 20 -го века, поэтому на уровне подсознания "МЫ ЛЕТАЛИ"

Александра Всёок

А по факту лицемерие и присвоение чужих заслуг

Мустанг

Вы неправы !Подвиг народа из истории и памяти народной не вымарать!

Сергей Богатов

Ну а почему мама,у которой ребеночек начал ходить,говорит-"Мы ходить начали"?Считает себя с ребенком единым целым.Вот и молодежь хочет быть с нашей историей единым целым.И это хорошо.

Александра Всёок

Кстати, терпеть не могу, когда родители или хозяева животных говорят "мы". " Мы накакали в штанишки"... Серьёзно? Вы?

Сергей Богатов

Я тоже сначала злился по этому поводу.И тоже про штанишки думал.Потом и привык.

Александра Всёок

Человек ко всему привыкает...

Сергей Богатов

Это верно.

Юрий Грачев

Что не устраивае? Мы же говоиим :Наша Победа. Гагарит сам состряпал космолет. И в одиночку. Втихаря ломанулся в космос. А страна спала. И проморгала это.

Сергей Романов

Мы - это государство Россия, значит летал весь народ, ведь не один Гагарин был в космосе, но готовила быть первым в космосе - все государство...

Александра Всёок

Лицемерие.

Сергей Романов

Лицемерие - это не соответствие слов и поступков данного человека. Данный ответ - Ваша точка зрения на данное высказывание, изучите историю, а там высказывайтесь и спорте с собеседником , вы зачем задали этот ВОПРОС - наверно хотели узнать чье то мнение? Свою позицию по Вашему вопросу , я высказал-принимать или нет Вам решать.

Николай Шереметьев

Вот тут Вы удивились...а когда на ЧМ по футболу наша сборная продула все, что можно и нельзя, никого не удивляет выражение - мы опять продули?

Александра Всёок

Не знаю)

Ерофей Папиросов

Я помню его полёт...Тогда по улицам ходили с транспарантами типа "Космос наш!"И везде почти полёт упоминался во множественном числе.

Вячеслав Розвадовский

Смотря какого возраста молодёжь. Родившиеся после 91-го не могу знать, что значит советская космонавтика. Да и 80-десятники тоже.

Мишута

Образно выражаются так.Например, мы победили в ВОВ,хотя мы непосредственного участия в Победе не принимали...)

Виталий Счастливый

это действительно странно )) ну молодежь современная она такая... в чужих руках , как говорится , и х..й толще... )))

Вован ****

Ну правильно если накуриться всякой дряни, не только в космос слетаешь, но и к проотцам улететь не долго. 🙂

Вован ****

Удачного дня и отличного настроения Саша. 😉

Санька

Потому что полет одного человека в космос, это результат трудов огромного коллектива людей и страны

Александра Всёок

Каким образом туда вложились современные 30тилетние парни?

Санька

Они гордые потомки дедов той страны, которая первой в мире запустила Гагарина на орбиту)

Дмитрий Лебедев

Надеюсь, они отождествляют себя со своей страной в ее прошлом, настоящем и будущем, с ее подвигами.

Nicon Lord

Мы, это как достижение страны. Американцы же летали на луну, мы же не говорим что Армстронг летал.

Александр Луньков

Отождествеление себя с обществом, страной. группой людей, короче.

Ка
Кас

Современная молодежь и так в космосе витает. после химии всякой.

Е В

Когда надо что то сказать , а нечего вот и несут всякий бред!!!

Снежана

мы- значит, наш человек, из нашей страны, наш земляк.

Александра Всёок

Угу. Каждое ч*о с пивасиком, у которого единственное достижение не нассать на ободок унитаза, сразу чувствует непонятную гордость...

Снежана

ну и пусть чувствует. Должно же нас что-то вдохновлять!

Александра Всёок

Это не вдохновение, а имитация достижения. Липовая гордость есть и мозг думает, то это он чего-то достиг.

Снежана

ну, это субъективно. Всё же такие примеры вдохновляют простых людей тоже сделать что-то существенное

Че Бу Ратор

ну Юра летал физически, а они виртуально или во сне