Ир
Ира

Можно сколько рассуждать о том, что реальное общение между людьми в миллионы раз лучше, чем виртуальное. Однако ужасно это или замечательно, но факт остается неизменным – современная молодежь треть (а иногда и больше) своего свободного времени проводит в социальных сетях. Нам проще написать сообщение, чем поговорить по телефону. Это правда или нет, как вы считаете?

Ответы
Андрей Михайлов

правда это у доляет немного друг от друга. но надо не завесать много контролировать. Привет желаю кребкого здоровья настояшего . рекомендую . Китайское иследование Колин Кэмпбел от рака . от сердерных болезней , сахорного диабета 100 процентное выздоровление и в здоровье заглени не ленись. Книга в инете скачивается . просто блеск.
Рекомендую это может просветить заинтересовать .
Здоровье; Роман Милованов 316 лекций каждую, Арсен Маркарян, Алексей Воевода, Поль Брег чудо Голодания 3 части . Фахреев трезвость бросить алкогольную соску, Жданов Анти хмель. Марва Огонян, Павел Себостьянович сыроединие и праноединие. Дмитрий Лапшинов 2 года без еды.
Духовное; Масленников о страстях, Ведьма - Алена Полынь,. Володарский , Георгий Сидоров, , Ворошилов Александр Павлович. Виктор Ефимов , , Левашов про летоисчисление Масанобу Фукуока про землиделие, Олег Годетский - законы судьбы, Петр Горяев, , Чудинов русский язык,. Шаршин Глаголы русских мудрецов, Ишопот русских богов, , Сергей Данилов, Олег Торсунов ведическая культура, все посмотрите про молитвы особенно класно и развитие разума. Трехлебов вот он про Веру раскажет Все лекции супер . холопов Алексей Васильевич про музыку и остальное блеск. Черняев золотое саженее постройка домов все в мире религиозные здания и пирамиды были по ним построены, Шамиль Аляутдинов, Шемшук 108 русских богов, Генерал Петров , Левашов .
Петр Мамонов Дураков нет, Владимир Куровской - очень интересная лекция именно ее.
Экхарт Толе, сила настоящего момента сейчас.
Вадим Зеланд - он на любителя сложный,
Фильмы ; великая тайна воды Рассия, 12 заповидей порферия Иванова, Холод название фильма, Секрет фильм, Правда о прививках. Чудеса исцеления, Выпуск Игры Богов фильм, Этруски - русы Фестский диск прочитан по руски,
Книги; Китайское исследование, Юй Лю Даосская йога Алхимия бессмертия , Поль брег шокирующая правда о воде и соли, Звеняшие кедры России.
Мой сайт рекламы; https://restovrator-kg.jimdo.com/

Мишута

Действительно -виртуальное общение не заменит реальное.Но...Проще написать.Потому что так человек меньше комплексует и написанные ,обдуманные фразы более искренни,хотя и наврать "с три короба" -легче.Но при переписке человека легко сподвигнуть на откровенность. Многие люди в реальной жизни не очень общительны ,как я,например.А есть и такие,для которых общение в интернете - вообще единственная связь с внешним миром.Есть такое понятие - "эффект попутчика в поезде дальнего следования". Вот,я думаю, что такая форма общения ,через переписку, сродни этому эффекту. Знаете,я однажды написАл похожий вопрос на этом сайте :Смогут ли быть так откровенны между собой два не знакомых друг с другом человека при реальной встрече? Некоторые говорили :Конечно могут!Да мне легче реально общаться!. Да нифига подобного ... Смогут, но только после очень продолжительного общения и взаимной симпатии... В реальной жизни мы раскрываемся в меньшей степени,чем в инете...Но всё то,что я сейчас сказал - это IMHO...

Ир
Ира

Так и есть не каждому человеку доверишься сразу. Только после того как пообщаешься с ним. А иногда можно рассказать чужому человеку чем близкому тебе. Потому что он выслушает и забудет о тебе через время. А тебе станет легче, от того что ты выговорился.

Мишута

☺️Да...

Nick Moslem

Виртуальные чувства… Откуда берутся…
В них легко погрузится, но сложно проснуться…
Так обманчиво все, что не хочется верить…
Столько нежности, страсти… Да всего не измерить…
Сложно вытерпеть все… Одиночества пытку…
Виртуальностью жить без реальной улыбки…
Столько радости, боли… Не каждый так сможет…
Благодарна Тебе… Тут люблю Тебя… Боже…
Как же все надоело… Как хочу я коснуться…
Хоть увидеть разок… Но пора уж проснуться…
Мы всего лишь слова… Здесь мы больше не можем…
Только байты летят… Ими душу мы гложим…
Ими мучаем сердце… Ими нервы сжигаем…
Виртуальную дверцу друг для друга срываем…
Виртуально живем… Виртуально уходим…
В виртуальной сети словно странники бродим…
Так идет день за днем… Мы завязли надолго…
Только это не жизнь, а лишь жизни подобно…

Ир
Ира

👍👏

Aлексей Schewzenko

С Малым занимаюсь дальше. Учим «Подмосковные вечера» на 3 струнах с открытыми басами пока. Был на днях. Начал играть, а я «так, стоп!! Во первых правая рука! Не где попало а над розеткой! Стартовая позиция пальцев! Молодец! Левая рука- ты не на балалайке играешь, большой палец я больше не вижу!…за грифом! В третих, полутоны мы еще не проходили, фальшивить мне не надо. И проигрывай хорошо басовые ноты, держи такт.» А он «Ооххх!», «А ты как хотел, «ох!», «а иначе нам удачи не видать, мой юный друг!!..
Плохой я учитель, я знаю. Но буду стараться!

Ир
Ира

Кто мучается у того всё получается, правильно делаете👍

Aлексей Schewzenko

а сам... 25 лет назад закончил музшколу по гитаре...и забросил, а тут увидел концертную.., купил... и както забрало.. вспомнил муз.теорию.. ноты, начал с "в траве кузнечик", спустя 2 месяца вспомнил все... теперь читаю ноты, разбираю этюды, пьесы.. Знаете, какая Отдушина! придя с работы, немного отдохнув, достаю пульт с нотами, беру гитару и.... сперва пара легких этюдов для разминки читаю с нот, потом... романсы "Оцвели Хризантемы" и "Мохнатый шмель"..., Шуберт "аве мария", "Танго, "Утомленное солнце". вальс "Амурские волны"... малому этого не понять...

Aлексей Schewzenko

Оно и вправду расслабляет. Вечером сел поиграть, в голове все еще работа крутится. Начал «Амурские волны» 2ю часть точить. Раз проиграл тему, в голове все еще работа, 2-й раз, тяжелое место, но все еще про неё думаю, потом уже: «даблин! Что за такт! Не пойму, ни высоты ни ритма, так, еще раз это место, в 2 раза медленнее и считаем такт и смотрим пассаж и…«серебрятся волны…«… все, это называется «отключился», отошел от «тяжелых будней»….

Ир
Ира

У меня в детстве тоже была мечта научиться играть на пианино, но увы мама не могла оплачивать с её зарплатой. Теперь вот дети играют, сами проявили желание нвучиться играть. Всё что не делается, делается к лучшему.

Aлексей Schewzenko

Психанул, выдал бегло танго " утомленное соолнце".. красиво.. 3 минуты звучания.. почти на изусть.. "песря о трагической любви".

Aлексей Schewzenko

Так бегло красиво... малыш аж глаза выпучил и смотрит на меня.. .я тоже так хочу играть !!! Ну..

Ир
Ира

Красиво👍👏🌷🎸

Роман Воронов

в прошлом году два японца мужчина и женщина общались в сетях и потом решили встретиться но при этом они выкладывали не свои реальные фото и вот когда они встретились вот где был шок что ни страшней один другого было весело...моё мнение если вы видите по общению что души ваши тянутся то лучше общайтесь и создавайте вместе что то новое и не когда этого не бойтесь это просто а сети они и придуманы что бы встречаться а не сидеть месяцами или более общаться попросту каждый сам поймёт что это его душу с сердцем не обманешь

Ир
Ира

Да вы правы,

Роман Воронов

ну а здесь по другому не как не отвечу все ответы в самих вопросах просто смотреть на это нужно с раскрытыми глазами

Елена Асвойнова

У телефона есть один крупный недостаток... помню, до замужества, когда жила с родителями, была вечная проблема: сижу, разговариваю по телефону, вдруг кто-то входит в комнату и удобно устраивается на диване, приходится с нормального разговора переходить на ответы "да" и "нет". Даже с мобильным телефоном эта проблема не решена полностью - звук имеет свойство преодолевать препятствия, так что даже уйдя в другую комнату нельзя быть уверенным, что никто не услышит. С сообщениями таких проблем не возникает.

Санек Тимофеев

сам только вк пользуюсь,так как просто и удобно..но вот то что люди залипают в соцсетях теперь,и живое общение и вправду уже исчезает..но все же зачастую смс спасает из-за не возможности незаметно для других донести инфу адресату..но я своим детям не даю в руки гаджеты..хотя в три годика дочка спокойно снимает с блока даже граф.ключ..заходит в интернет,тщательно выбирает что будет смотреть..но потом вообще не отнять будет..

Ир
Ира

Ещё рано успеет ещё наиграться т насмотреться. Ей в куклы ещё играть.

Санек Тимофеев

а вот к ним ее не тянет)) она книжки листает, и по памяти смотря на картинки сидит братику читает))3

Ир
Ира

Молодец💕🎈

Марина Маврина

Тема в исчерпаемости человеческих ресурсов. Вырабатываемая при звучании голоса голосовая струя и внутреннее строение голосового аппарата в ходе своей работы затрачивают намного больше человеческой силы и энергии, чем отработанные условно-рефлекторные движения рук: есть возбуждение, есть принятие и восприятие, анализ этого возбуждения, рефлекс (ответная реакция на возбудителя) по рефлекторной дуге пошёл.

Эд
Эдуард

Полагаю,да и тому есть свои причины. Во-первых,доступность такого общения и оно не требует серьезных моральных и материальных усилий. Не надо зарагее готовиться к мероприятию,подбирать одежду,косметику,делать прическу,преодолевать робость и смущение,естестаенные при первом общении и др.

Юленька :)

У каждого свой комфортный способ общения. Я и 15 лет назад обожала писать письма и сообщения и терпеть не могла телефонную болтовню. А ругать интернет вообще считаю кощунством, я на него молиться готова, потому что он позволяет поддерживать связь с родными и близкими, которые далеко.

6 Кадров

Смотря что за сообщения... Это естественный отбор, так сказать, что удобнее, то народ и юзает... например вы хотите узнать у человека что то не срочное, удобнее будет написать, и когда у него будет время от ответит, тоже самое и вам, вспомнить как порой раздражает когда звонят под руку...

Андрей Волощенко

сообщение можно подкорректировать или переписать в процессе написания обдумав))))а по телефону если брякнешь неудачно то хрен потом отбрешишься) а вообще это полная ерунда и глупость подобные сравнения ) главное чтобы было с кем общаться а посредством чего дело десятое

Геннадий Солопин

Да, это проще. Но скажите мне, КАК через волны СВЧ связи увидеть ложь? Мне, иногда, достаточно взглянуть человеку в глаза - что бы понять ЧТО он. Потенциальный предатель или партнёр и друг на долгие года. Технологии вещь замечательная, но мы: люди, нам нельзя без общения.

Ир
Ира

Я с вами согласна,

Ро
Ростислав

Почитал комменты: люди пожилого возраста высказываются за реал. Да, согласен, но сейчас такой период жизни, когда высокие технологии захватывают людей. И это даже неплохо: молодежи хотя бы есть, чем заняться и больше сидеть дома, а не шляться по клубам и подворотням.

2022!!!

Технологии развиваются- и это правильно- надо стремится к лучшему и более совершенному- во всех смыслах причем - а люди общаются как им более удобно. Многие семьи создались благодаря соцсетям например. Надо идти вперед и развиваться а не жить прошлым.

Ир
Ира

Идти дальше даже если от этого люди некоторые даже деградируют, и не могут кроме как через виртуальный мир общаться нормально с людьми.

2022!!!

Это называется- "конфликт поколений" ну или в частности- если более узко- проблема "отцов и детей"- это наблюдалось и раньше и сейчас . А деградация и регресс- они далеко не следствие развития технологий- в нашем случае социального общения. Хотя даже само понятие- регресс и развития- уже являются антонимами.

Ир
Ира

👍👍👏👏

Сильвия Нагваль

Реальное - более концентрированное в плане объема передаваемой и получаемой информации. Сеть - суррогат. Разбавленное, растянутое. И конечно же, такое количество проще переварить, поэтому ему и отдается предпочтение - ради сохранения сил.

Гюнтер Вернер

Конечно правда. Если бы молодёжь говорила в лицо то же, что и в соцсетях, то больше половины людей были бы с обезображенными лицами и телами. Но и были бы тупее, потому что не всегда возможно до людей достучаться. Почему? Потому что тупые...

Ир
Ира

Вы так строги.

Гюнтер Вернер

А Вы подумайте над моими словами и оцените здраво ситуацию. Возможно, поймёте меня правильно

Ир
Ира

Я вас хорошо понимаю

Гюнтер Вернер

Sehr gut

Ир
Ира

👍

Стафеев Сергей

В инете есть возможность, общаться без лукавства и откровенно, так как собеседник не знает тебя лично, это и привлекает, признайтесь только честно всё ли вы можете рассказать подругам так откровенно как допустим в ВК ок или спрашке?

Ир
Ира

Нет, не всегда

Стафеев Сергей

Вот вы сами и ответили на свой вопрос.

Ир
Ира

👍

Al
Alexc

Часто таки проще (хоть и не совсем я современная молодёжь 🙂)
В социалках переписываюсь с друзьями юности. В мессенджерах с родными. Ну реально - трубка у уха более напрягает чем текст на экране, особенно когда вымотан на работе

Вера ***

А вот у меня друзья, с которыми я общаюсь, только в инете. И мы все живем в разных городах. Иногда созваниваемся. Конечно, если бы была возможность, я с ними со всеми, не то что по телефону позвонить, я бы лучше в реале встретилась.

Ир
Ира

Если нет возможности как пообщаться с друзьями. Поэтому лучше тогда так

Вера ***

Вот и я о том же.