Вера Максимова

Вот мне интересно почему в машинах должны быть для безопасности детей ремни,кресла?!а-почему в автобусах этого всего нет и не требуют-это бред!значит в машине пострадают,а в автобусе Нет!?вон сколько автобусов в аварии попадают и дети погибают!!!

Ответы
Андрей Буйнов

Ну во-первых автобусы так не гоняют как легковые авто. Во-вторых, если автобус едет по городу, то на таких скоростях при столкновении с легковыми авто у автобуса меньше шансов перевернуться. В третьих, автобусы не всегда используются для перевозки детей. В какие-то временные промежутки дети могут перевозиться в ограниченном количестве. После этого, на эти места не смогут сесть взрослые пассажиры, что неудобно. Легковое же авто предназначено только для Вашей семьи. Купив кресло для ребенка, вы будете его использовать продолжительное время. В четвертых, не всё, что требуют - идет на пользу автовладельцам. Есть просто лобби, которое продавливает в правительстве те или иные решения, которые выгодны товаропроизводителям.

Сергей Кохан

по - просту говоря - стырят. Как- то летел, так при высадке лодку спёрли. Там есть такие местечки - для маленьких надувных лодок и стюардесса заметила пропажу. но было уже поздно... Прут абсолютно всё. У нас на проспекте поставили 6 навесов на остановках - через неделю! уцелела 1 т. к. я кувалдой болты позагибал. А туи высадили - так на след день 5 вырыли и продолжали это делать. О. как.

Ни
Николай

Автобус на много больше по массе , габаритам .... От одного и то го же удара в машине будут одни трупы, а в автобусе вмятина и люди которые ударились от толчка... Если в автобусе кто то погиб , то с машины доставать бы нечего было....

Вадим Сперанский

Потому, что автобусы попадают в аварии на порядок реже. И автобус намного прочнее легкового автомобиля и пространства внутри больше. И скорость он имеет значительно меньшую. Так что зачастую турникета достаточно

Владимир Лазарев

после Ямала на большой земле сожусь в газель и пристегиваюсь автоматически,все кто находился обратили внимание на это. Люди долго привыкали в машине пристегиваться а в автобусе это века пройдут. Менталитет такой

Александр Серяков

цветочик зачем вам эти вопросы в поездах тоже нет давайте лучше знакомиться меня интересует электроника и физика для этого и включаю интернет а в знакомствах потому что один невыносимо

Михтар Каграманян

дело в том что там во первых класность водителей разная , а во вторых размеры транспорта , представьте себе ( НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО ) огромный икарус который лег на крышу а дети пристегнуты ,

Vladimir Zaryadkin

По международным правилам туристических перевозок по территории Евросоюза все пассажиры автобуса должны быть пристёгнуты. В России данная норма может быть введена в течении 3-5 лет.

Любовь Новикова

Вопрос конечно интересный! Но ответить на него может только непосредственно начальник по безопасности какого нибудь дорожного движения. А сейчас я с Вами солидарна - БРЕД!!!!

Георгий Касап

Хороший вопрос ... Но это не ко мне ... Я присоединяюсь к Вашему вопросу ... И не нядеюсь, что кто то из компетентных чиновников, имеющих к этому отношение, ответить ...

Николай Сочнев

Существуют единые правила дорожного движения!Дополнения дают, не безопасность ,а дополнительный заработок подонкам и проблемы водителям !!!

Любовь Миро

Вопрос у Вас верный спору нет, но он скорей относится к властям, кто такие вопросы может решить, а не к нам на сайте кто просто здесь отдыхает.

Александр Корзухин

Как это нет? В современных автобусах всё есть. У нас в Челябинске даже некоторые маршрутки оборудованы. Только вот никто не пристегивается.

Василий Михайлов

Если честно говоря смотря какая авария а то никакие ремни не помогут просто не сможешь отстегнуть ремень и выбраться вот такие дела Вера.

Денис Семенов

Лучше не задавайте этот вопрос вообще а то еще денег возмут и с автобусников за эти сидения а толку некокого не будет!!!!

Владимир Малиновский

скоростной режим и масса автомобиля и автобуса различны, поэтому выживаемость пассажира в автобусах гораздо выше

Denis Moiseev

в легковых авто скорость не меньше100 км в час. в автобусах длядетей скорось 60 официально. виноваты постоонние

Шмыров Владимир

Если автобус попадет в ДТП, то ни ремни ни детские кресла не спасут. И не сравнивайте легковушку с автобусом.

Саша Артюшенко

Вера! Я не специалист по безопасности дорожного движения, этот вопрос лучше направить к ГИБДД. Удачи Вам.

Навруз Одинаев

Потому что автобусы государственные а машины частные. Ну государство не может сам себя оштрафовать.)))