Кот Василий На Пенсии

Что мы можем дать Владельцу неба и Земли из того, чего у него нет?

−6
Ответы
Александр Шульга

Вы про какого владельца из десяти спрашиваете? В Мироздании 10 Небес и у каждого есть свой куратор, как было до смуты, первое Небо курировал ангел Света (знаний) Сатанаил, любимы ангел Вседержителя или Люцифер. Второе Небо курировал ангел воздуха Самаэль, далее ангел воды... А вообще, каждому из ангелов, ни какие человеческие потуги не нужны, да они и не смеют вмешиваться в жизнь человеческую. У человека обна главная задача - обрести подобие своего Создателя, как и у человекообразных тварей. Вы знаете, что означает слово любовь?

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте.
1.) Откуда или из какого источника эта информация?
2.) 🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Владимир Зарубин

Нашу любовь к Нему в послушании Его заповедям:От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (Синодальная Библия)

Ѻлегъ

ну, НеБОм он может и владеет, но эта земля, точно, не в эго собственности

Кот Василий На Пенсии

Земля принадлежит Богу и нам. А правление Сатаны временное.
Ответ на вопрос вот. Это наши преданность и любовь. А в чём заключается наша любовь к Богу?

Ѻлегъ

мил человек, можно без проповеди и навязывания веры? ...я язычѣ, я Ведаю.

Кот Василий На Пенсии

Вера без знаний это слепая вера или фанатизм.
Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.
Например, задавались ли вы вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжайте искать истину, и вы найдёте разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут ваше сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

Ѻлегъ

и снова ты проповедуешь...

Ольга Чернова

Встретились Лупа и Пупа)) Один из Свидетелей (хуле тебя не забанили еще), другой застрял в первобытности и поклоняется деревянным идолам. Бой говна с мочой, короче 😆 😆 😆

Nitupsar Grig

владельцев неба и земли вы нашли? как их фамилии?.

Кот Василий На Пенсии

М чего вы решили, что это люди?

Nitupsar Grig

владельцами могут быть только люди

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂 докажи льву, что ты являешься хозяином территории его прайда.

Кот Василий На Пенсии

А тебе слабо. Ты не думать, ни стрелять не умеешь.

Nitupsar Grig

Я в 12 лет уже стрелял. И не только по мишеням. А прямо в башку таким долболюбам, как. ты. Из обреза.

Кот Василий На Пенсии

Ха-ха-ха-ха. Трепло ты и диванный стрелок.

Игорь Шумейко

Дать??? Людям бы взять ,что дают для начала.

Кот Василий На Пенсии

Да, дать 🙂 Это наши преданность и любовь. А в чём заключается наша любовь к Богу?

Игорь Шумейко

Богу не нужна любовь обычного человека-это грязь для него. А вот праведное сердце человека,признаётся всеми Богами и Жизнями Вселенной.

Кот Василий На Пенсии

Игорь, вас заклинило на вселенной. Она безжизненна и мертва. Она является творением Творца. Состоит изо льда, камня, металла и газов. Движется и растет по замыслу Бога.

Че
Человек

свое служение Ему и свою преданность.

Создатель Реальности

свою реальность и интерпретацию

Кот Василий На Пенсии

Это понятие сильно извращено современными "специалистами".

Создатель Реальности

ну современными.. а я умею и старославянски читать ))
библию как раз таки прочитал в детстве на старославянском

Кот Василий На Пенсии

Перевод Библии.
Со временем языки претерпевают изменения. Слова и выражения могут приобрести совершенно другое значение. Возможно, вы знаете примеры того, как менялся ваш родной язык. То же верно и в отношении еврейского и греческого языков, на которых была написана бо́льшая часть Библии. Сегодня еврейский и греческий языки сильно отличаются от того еврейского и греческого, на которых говорили в библейские времена. Поэтому практически каждому, кто хочет понять Божье Слово, нужно читать его в переводе — даже тем, кто знает современный еврейский или греческий язык. Некоторые люди хотят выучить древнееврейский и древнегреческий языки, чтобы читать Библию в оригинале. Однако результат вряд ли оправдает их ожидания. На сегодняшний день Библия или отдельные её книги переведены более чем на 3200 языков. Как видно, Бог Иегова хочет, чтобы его Слово принесло пользу «всякой нации, племени, языку».
Знание этого побуждает нас ещё больше сближаться с нашим любящим Богом, который не относится к людям с предубеждением (Деян. 10:34).

Создатель Реальности

мне помогло очень еврейское толкование Нового завета

Кот Василий На Пенсии

В чём помогло?

Le Gushon

Сколько лет Земле, мракобес? 🙄

Се
Сежок

чистоты Земли и ясного неба

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. Это наши преданность и любовь. А в чём заключается наша любовь к Богу?

Се
Сежок

похоже Бог наелся любви и дано покинул Землю

Кот Василий На Пенсии

Человечество отвернулось от Бога. Поэтому Он не участвует в его жизни буквально.

Се
Сежок

пусть будет по-вашему. Создал людей по образу и своему подобию и бросил как сирот сам

Кот Василий На Пенсии

Не бросил. Люди согрешили, подняли мятеж против Бога и отвернулись от него

Аркадий

Это Вы про государство?

Аркадий

Любой дух должен иметь материальную основу.

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂 наоборот 🙂

Аркадий

Что "наоборот"? Духу негде существовать, если нет пространства-времени.

Кот Василий На Пенсии

Неправда 🙂 если коротко. Вы рассуждаете о божественном с точки зрения человека.

Аркадий

Разумеется, что человек может рассуждать только со своей точки зрения, с человеческой

Николай Крупенич

Ничего у него есть все.

Кот Василий На Пенсии

Андрей

Всё что у тебя есть

Кот Василий На Пенсии

Это наши преданность и любовь. А в чём заключается наша любовь к Богу?

Андрей

Вера

Кот Василий На Пенсии

1 Иоанна 5:3 Любить Бога означает соблюдать его заповеди, и соблюдать их не тяжело.

Андрей

Ок

Ол
Олег

души он собирает...

Ол
Олег

ну расскажи мне...

Кот Василий На Пенсии

Библия, 1 Иоанна 5:3 Любить Бога означает соблюдать его заповеди, и соблюдать их не тяжело.

Ол
Олег

не дрочи, я иной путь выбрал, богу не злой

Кот Василий На Пенсии

Всего доброго.

Ол
Олег

тебе тоже...

Аптер Пётр Яковлевич

Свою преданность.

Кот Василий На Пенсии

Библию писал Сатана? "Конгениально"!

Аптер Пётр Яковлевич

Вы прекрасно понимаете,что имеется в виду,не нужно ёрничать.Вы исковеркиваете Библию,а значит действуете по указке Люцифера.

Кот Василий На Пенсии

Это РПЦ искажает Священное писание в свою угоду, как это делали саддукеи и фарисеи во времена Христа.
Относится ли встречающееся в Библии имя Люцифер к Сатане?
В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии глава 14 стих 12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!»

«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.

Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остаётся сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Аптер Пётр Яковлевич

Забиты ваши мозги ерундой и сатана радуется.

Кот Василий На Пенсии

Как раз всё ровно наоборот 🙂

Ма
Маша

А чего у него нет?

Кот Василий На Пенсии

Мария, а что вам говорят слова из книги пророка Исайя глава 43 текст 10-ый?

Ма
Маша

О том, что классно быть его свидетелем)))

Кот Василий На Пенсии

Желаю успехов в служении 🙂

Ма
Маша

Как твоё имя?))

Кэйлаш

А что у Него нет?

Кэйлаш

Дело не в слежке. Иегова учил быть осторожным. В сети вы людей не знаете и это может отрицательно на вас повлиять.

Кот Василий На Пенсии

Я знаю 🙂 у меня троюродный брат, мой ровесник, отступник уже 20 лет. Так что я с этим сталкивался ещё когда не был С.И. 🙂

Кэйлаш

Понятно. Печально.

Кэйлаш

Спасибо!

Де
День

Это будет всё Он

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте 🙂

Де
День

Заключается это в наших действиях

Кот Василий На Пенсии

Де
День

эти заповеди для погибших овец народа израилева, они не для нас

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте.
Книга Библии Римлянам глава 3 стих 29: Или он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов, если на самом деле Бог один, который объявит обрезанных праведными на основании веры и необрезанных — праведными благодаря вере.

Де
День

...кому нести благую весть, Отче?" И дальше всё понятно описано и кому необходимо это послание, и то, что мы Славяне не нуждаемся в библиях, так как мы живём по природному Кону который у нас в сердце прописан.

Кот Василий На Пенсии

Чушь нелепая.

Flame Of Shadow

Нашу веру в Него

Кот Василий На Пенсии

А также преданность и любовь 🙂 а что означает любить Бога по-вашему?

Александр Гайков

Человечности

Кот Василий На Пенсии

Сергей Дж.

восхищение

Сергей Дж.

восхищение

Кот Василий На Пенсии

На самом деле Это наши преданность и любовь. А в чём заключается наша любовь к Богу?

Сергей Дж.

в соблюдении заповедей

Кот Василий На Пенсии

Вы соблюдаете субботу, обрезание сделали?
Иисус Христос отменил многие заповеди.

Сергей Дж.

обрезал под корень!