Л.
Лариса .........

А вот интересно из ребра мужчины делали сразу "готовую" женщину...или "заготовку"...т.е. младенца?)))

Ответы
Неравнодушный

Вообще вопрос наверное возник как ответная реакция на так называемую гендерность? Это стало быть бог выступает в роли повивальной бабки для изменившего пол (по чьей воле: неужели сам?) мужика? А вот интересно он ему и первичные половые признаки тоже аннулировал за ненадобностью или он изначально был бесполым или гермафродитом? А может он и стал мужиком после того как бог его по произволу отправил на Землю за то что стал слишком умный?

Л.
Лариса .........

нет...меня интересует вес ребра

Неравнодушный

Ну наверное ребро было только основанием (каркасом) для дальнейшего наращивания тела из глины.

Саркис Григорян

И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
(Быт.2:21-23)

Саркис Григорян

Авраам Линкольн подарил однажды своему неверующему другу Библию и написал на титульной странице такие слова: «Читай эту книгу с полным доверием, постигай разумом все, что можешь понять, принимай с верой то, что понять не можешь, тогда будешь жить лучшей жизнью и умрешь счастливым человеком».

Л.
Лариса .........

У меня есть Библия...привезена из Иерусалима в подарок...но я атеистка

Саркис Григорян

К мужчине, работавшему в огороде, зашел книгоноша и предложил ему Новый Завет. Тот посмотрел и сказал:
- Вы говорите, что ваша книга – это Слово Божье, что она очень нужна для духовной жизни. А как вы мне это докажете?
- Попробую, - сказал книгоноша. – Вот смотрю я на ваши груши – они такие красивые! Жалко только, что невкусные.
- Как это невкусные? – обиделся огородник. – конечно, вы же их не пробовали!
- А кто их не пробовал, тот и вкуса не представляет. Вот, возьмите, поешьте, тогда и судите!
Книгоноша откусил грушу и воскликнул:
- Действительно, очень вкусно! Видите, как можно ошибиться! А теперь сделайте то же с моей книгой, что я сделал с вашей грушей. Вкусите ее, примите сказанное в ней сердцем. Сделайте так, как она советует, тогда убедитесь, какой это клад для души.

Л.
Лариса .........

пробовала почитать...так как много читаю...обычное повествование в виде сказки

Владимир Пупин

интересней, другое - почему такая разница у ми ж, и почему всем сразу пару сделали, а человеку - нет, и в какой день сделали еву, и накой женщинам - девственная плева? надкостицу с ребра не придумали. куда пристроить больше?

Владимир Пупин

кстати, еще тема - все яце-сиськоносты посланы дьяволом, а кто сие дела не имеет - господом, для благодати людей (типа что б лучше жилось) так что. когда ешь сыр, пьешь молоко, бифштекс или стей кушаешь с яичницей, помни - это все послал людям ацкий сотона, а вот когда полночи комар зузыкает, или пчела-оса в жопу ужалит - сие есть великая благодать. ибо учинено тварью, посланой из рая для радости человека...

Л.
Лариса .........

мне сейчас соседи санитаров вызовут...час ночи,а я смеюсь в голос)))

Владимир Пупин

и самая хохма в том, что это - правда... у нас на работе сектант есть лютый, так я его так отшил беседой о божаньке-хранителе людей, вторую неделю не пристает со своей темой "сила молитвы и любовь божаньки"

Л.
Лариса .........

ну да...аргументов у тебя уйма!!!

Владимир Пупин

он по другой теме глагольствовал))

Авдей Мотоциклетов

умно-скорее всего заготовку- ведь клетки расти должны какое то время-но возможно гораздо быстрее росла чем в обычном порядке -кстати в Книге не написано сколько ей лет было (рекорд -беременность в 5 лет !!)

Л.
Лариса .........

читала о таком...

Владимир Биньковский

Интересно, а в таком ракурсе я даже не рассматривал этот вопрос. Хотя судя по Библии она должна была быть сразу взрослой. Это сколько ж ребер надо было выломать Адаму что бы сотворить готовую женщину

Л.
Лариса .........

вот вот....

Владимир Биньковский

И еще один вопросик. Как общеизвестно, религия запрещает браки между родными. А как же тогда Адам с Евой, ведь она даже больше чем родная, она часть его. А потомство у них должно быть с проблемами по здоровью, а то и совсем выродиться. А они вот как расплодились. Может там еще какие то люди были, не божественные создания.

Л.
Лариса .........

вопрооос!!!...и если взят генетический материал Адама...то ведь не Ева должна была получиться,а мужчина.....

Просто А...

Не.. это надо на конкретное "изделие" смотреть.. Некоторые похоже сразу получились, а некоторые, потом подвергались дополнительной обработке и стали не такими м... грубоватыми по форме - как ребро. )))

Просто А...

типа того, хотя технологии были более крутые, чем сейчас.

Л.
Лариса .........

ну да...если бы как сейчас...вместо Евы бы куча Адамов получилась...генный материал-то его

Просто А...

не хочу отежелять рассуждения на эту тему чрезмерной информацией.. Лариса, тогда всё было иначе. Рай - только по мнению оголтелых христиан и свидетелей Иеговы - находится на Земле.

Л.
Лариса .........

оставим это...я не в курсе)

Просто А...

именно по этому и оставим ))

Дмитрий Лебедев

Для выживания младенца нужна мама, которая будет как минимум кормить, а как максимум много чего еще. Так что ПЕРВАЯ женщна младенцем быть не могла.

Л.
Лариса .........

тогда какого размера было ребро?

Дмитрий Лебедев

Бог не скульптор, от большого камня отсекающий лишнее до фигуры нужного оазмера. Бог таорец, создающий из ничего. Из ребра в несколько сантиметров создать человека проще, чем вселенную из ничего.

Юрий Садовский

Пришлось делать готовую, иначе кто бы из нее делал женщину... Курсов полового воспитания тогда не было... Поэтому я посоветовал готовую ее создать!

Л.
Лариса .........

сколько кг было то ребро?

Юрий Садовский

Его растянули, надули и обмазали!!!

Юрий Садовский

Все было просто! Делали умельцы!

Л.
Лариса .........

похоже

Юрий Садовский

Подделок много...

Сергей Тычинский

Сидят боги на пирушке - пьянствуют.Один говорит: Вроде бы всё создали на этой земле.А вот нет на земле не постоянства - так появилась женщина.

Л.
Лариса .........

интересная версия...постоянные вы наши)))

Sa
Samson

Ларисочка ... ну ты представь ... дали Адаму младенца ... и шо ему бедному с ней делать)? Кормилицу не нанять ... . Да и ждать долго придётся ... ).

Л.
Лариса .........

без понятия где был тот Эдем

Sa
Samson

На Земле. В Бытие описывается даже место где он находился ... относительно "Земли Израильской").

Л.
Лариса .........

я профан в этой области

Sa
Samson

Тогда извините, спасибо Вам).

Л.
Лариса .........

Всего доброго! спасибо за беседу

Сергей Махиня

Реально было все с точностью да наоборот--- мужика сделали после женщины аж где-то 300 лет после создания женщины--представляете? 😄

Л.
Лариса .........

не представляю

Сергей Махиня

Включите ваше воображение и фантазию 😄

Л.
Лариса .........

попробую

Аликпер Агакишиев

ой..шо вы таки не грамотные все..красавицы рунета...ребро - генетический материал...из него вырастили зародыш...и дальше ..по эволюции

Сергей Максимук

Младенца конечно, но развитие протекало стремительно, т.е. когда Адам проснулся, то была уже вполне сформированная девушка.

Л.
Лариса .........

фантастика

Сергей Максимук

А то как же.

Лана*Свет

язык ветвей, которым написаны священные писания, не говорит о физическом мире буквально.. а поприкалываться можно конечно..

Л.
Лариса .........

конечно

Владимир Горшков

Библия--бог сотворил Еву из ребра Адамова,и обтянул ребро кожей, срезанной с крайней плоти Адама,и вдохнул жизнь в Еву.

Л.
Лариса .........

это сколько кг было ребро Адама?

Владимир Горшков

Библия об этом умалчивает,возможно Адам был великаном.

Л.
Лариса .........

а Ева лилипутом...

Владимир Горшков

Всё может быть,ученые на этот случай,по сей день,головы ломают.

Л.
Лариса .........

лучше бы над лекарством от рака ломали

Владимир Горшков

И над этой проблемой они бьются.

Наталья Мищенко

Загляните в химию: мужской и женский гормон схематически отличаются на одно ребро (картинка на обложке химии).

Л.
Лариса .........

и о размере там тоже сказано?

Сергей Ткачев

ЛАРИСА ПРИВЕТ.. ПРЕКРАЩАЙ ЭТИ РАЗГОВОРЫ.. ТЫ ПОСЛЕДНИМИ ИССЛЕДОВАНИЯМИ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ.. Я ТЕБЯ РАЗОЧАРУЮ

Л.
Лариса .........

Да шучу я ,Сережа!!!

Сергей Ткачев

САМЫЙ ПРИКОЛ ЗНАЕШЬ В ЧЕМ.. ЧТО ИЗ ЖЕНЩИНЫ СДЕЛАЛИ МУЖЧИНУ.. А Я ВСЕГДА ГОВОРИЛ.. ЖЕНЩИНА ГЛАВНЕЕ

Л.
Лариса .........

Сереж,самое главное ,что они есть...и мужчины и женщины!!!

Сергей Ткачев

ТЫ ПРАВА..

Yuri Kozhevatov

Вроде сразу...и после небольшого тренинга с дьяволом подсунули Адамчику-а он только от наркоза отошел...

Л.
Лариса .........

интересная версия

Yuri Kozhevatov

жизненная...

Юлия

Взрослую женщину,потому что Бог подвел ее к Адаму и сказал:"Теперь пусть двое станут одной плотью."

Синюшный Роджер

та не, расщепили конец в цветочек - пользуйся, все остальное результат эволюцыи мужских мозгов )