Фило Софочка

Сантехник Сидоров прослыл в ЖЭКе интеллигентом после того, как на вопрос «Кто-кто?» ответил «Агния Барто!»А вам встречались интеллигентные сантехники?

Ответы
Вячеслав

У нас пьяного дворника забрали в медвытрезвитель (Давно это было. Он был дворником в конструкторском бюро) Когда его начали спрашивать, мол кто он, он сказал, что его фамилия Морозов. Специальность свою назвал - инженер. ))) Потом он получил прозвище "Инженер Морозов")))

Фило Софочка

человек хотел быть причастным к науке

Вячеслав

))) Да

Алексей Ковалёв

Ага.Я не сантехник,но знаю значение слова " Экзестенциализм", отличу дорическую колонну от ионической, да еще разбираюсь в импрессионизме немного. Эт,не считая профессиональных знаний и навыков. А,Да- еще шарю в йоге и буддизме...

Георгий Меньков

В наше время и кондидаты наук и доценты сантехниками работают. А вот пожилые люди почти все помнят стихи Агнии Барто и С. Михалкова.Думаю это не говорит об интеллигентности сантехника,просто игра слов

А Б

был у нас такой, которого вызвали на засор в унитазе, он пришёл щёголем таким: весь в белом, в бабочке, в белых перчатках... и с глубочайшим пренебрежением заявил:"Я!!! Туда!!! залезать??? Нет, уж... увольте...!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У нас на работе был рабочий по делам вентиляции, он в курилке философствовал о мировом кино, причем, кажется, смотрел всю классику от Фрица Ланга до Кустурицы, и необычайно тонко комментировал

Фило Софочка

ЗдОрово!!!

Ke
Keeper

Конечно! Легендарный Лёсик - сантехник Николаевского зоопарка, чья замечательная фраза согревает меня вот уже больше тридцати лет: "Не рви сердце, перекури, на тебе лица нет!"

Фило Софочка

таких сейчас редко встретишь

Ke
Keeper

😄 На вызовы к нам в Переделкине приходит бригада слесарей, возглавляемая кандидатом физико-математических наук из Новосибирска. 😉

Фило Софочка

так это у вас в Переделкине

Я Счастливая

Практически Гоша, он же Гога, он же Жора)

Ke
Keeper

😆👍

Я Счастливая

))))))

Михаил Шмарин

Химик,физик,математик не могли 0,5 водки разделить поровну .Пошли к дяде Вами сантехнику он им решил -в каждый стакан надо наливать по три буль-буль.

Сергей Сальников

Ну вобще то вечно нетрезвый сантехник работающий за пузырь, ушел давно в прошлое. И матом ругается когда ну очень больно по пальцу ударил.

Юрий Васильев

я руковожу бригадой сантехников из 4х человек 2 с высшим образованием, 1 пойдет учится, сантехник- одна из самых разноплановых профессий

Фило Софочка

респект!

Юрий Васильев

стараемся

Al
Alexc

учитывая что самому приходилось подрабатывать и этими видами работ ... но клиентуру цитатами из Канта или Ницше шугать не стал ...

Фило Софочка

очень удобная позиция,пока живешь за чьей-то спиной,можно мозг и не включать

Al
Alexc

всё бы ничего , если бы она напропалую не кичилась тем что в отличие от мужа (а также некоторых окружающих) - у неё Высшее Образование !! реально : не будь той "позорной корочки" - вполне бы нормальная девчонка была ...

Фило Софочка

высшее образование умному человеку расширяет кругозор,а некоторым придает снобизма,это как раз ваш пример

Al
Alexc

встречал интересное определение : сноб - это тот кем мечтает стать каждый ! (спорное , но интересное)

Фило Софочка

если жить напоказ,всегда пытаясь кого-то переплюнуть,наверное это так

Мишута

ВСЕ стилисты - голубые, ВСЕ продавцы - хамы, ВСЕ секретарши -б..ди, ВСЕ охранники -тупые, ВСЕ сантехники пьяницы и ругаются матом ...

Фило Софочка

метод индукции-от частного к общему

Мишута

Буду знать... )Что индукция бывает не только электромагнитной)

Алла Дорофеева

в Европе в основном да.. И вроде наши подтягиваются.. Детям хоть не наизусть Барто читают Когда интеллигентно попросит жена

Галина Золотарева

Нам в основном знатоки географии попадались... На вопрос "Где "? они отвечали "В Караганде" на нижней полке....

Александр Луньков

Еще бы! Один из них, уронив на ногу отрезок трубы, наизусть рассказал весь словарь обсценной лексики 😀

Фило Софочка

записать успели?

Александр Луньков

Да так, тезисно ))

Газинур

а всё таки домофон классная штука. сегодня в подьезд впустил двух коней в пальто деда Пихто и Агнию Барто

Фило Софочка

а ещё вопрос кто? рифмуется с "долото"🙂

Йабвдул Данунах

Последние лет десять - с другими и не сталкивался! Да я и сам интеллигентный, между прочим, электрик...

Фило Софочка

😊какая удача!очень приятно!

Проехали

С момента перестройки появилось много сантехников с высшим образованием и развитым интеллектом.

Фило Софочка

не всем же быть офисным планктоном

Николай Лисовский

Вы вероятно считаете людей рабочих профессий дикарями, которые и читать - то толком не умеют?

Фило Софочка

нет ,я так не считаю,но на сантехников насмотрелась,непьющие на вес золота

Николай Лисовский

Вряд ли вы знаете больше одного или двух и в любом случае не стоит по нескольким судить обо всех. Кстати, среди нашей творческой интеллигенции непьющие встречаются реже чем зубы у курицы

Фило Софочка

богема,это вообще отдельная тема

Николай Лисовский

Не отдельная. Люди богемы и люди рабочих профессий одинаково люди

Миронов Николай

Только электрики! Электрик Витя, в сеть включая дом, внезапно встретился с апостолом Петром!!

Владимир Никитенко

да встречались среди работяг интеллигентные люди чаще чем среди начальствующего состава