Георгий Ламбоцкий

Сегодня все друг друга с ДР ВЛКСМ поздравляют, а у меня вот комсомольский билет все еще цел; фотка там смешная: не 14, а макс. 11 лет на морду лица. Не вопрос, так, прилив ностальгии...

Ответы · страница 2
Се
Сежок

поздравляю с тем днем. когда вручали значок и комсомольский билет Волнительно было

Александр

У меня тоже где то лежит и значок древний, мне его в 1980 один чел подарил. 🖼

Георгий Ламбоцкий

а вот значок не сохранился

Александр

Можно купить, но тот бы сейчас был бы особо дорог

Георгий Ламбоцкий

сейчас все доступно

Олег Ахмедов

И у меня сохранился. Даже, можно сказать, всей семьи. Родительские, сестрин и мой.

Людмила Теперик (Назарович)

у меня такой же билет, фото тоже такое смешное, ведь столько лет назад это было...

Георгий Ламбоцкий

у мен оно смешное было изначально, потому как мои тогдашние 14 и даже 13 там вообще не натянешь при всем желании

Людмила Теперик (Назарович)

Понятно, зато есть что вспомнить

Георгий Ламбоцкий

Особо там нечего вспоминать

Илья Подбегалин

меня до 25 лет, считали меня подростком, пока сам не захотел впасть в старость,

V/
V/S/G/

о как а в пионеры вы в садике вступили? 11 лет это 3-4 класс. и вы уже комсостав

Георгий Ламбоцкий

вот какое именно слово я там не по-русски написал. 11 - это не по возрасту, а "по морде лица", на вид то бишь. или чукча не читатель, чукча - писатель? не устаю повторять: читайте текст, а не ищите в нем знакомые буквы и слова

V/
V/S/G/

Гога..не расстраивайся..как поняли так и поняли Ведь печатный текст он такой в нём эмоциональной окраски.нету ещё слово -выгляжу- написал бы и всё о,кай..или ладушки как тебе зайдёт бро...Добро?

Георгий Ламбоцкий

"на морду лица" - это синоним, идиома в данном случае

V/
V/S/G/

тзвини но лично я троешник по жизни и русский не особо знаю...особливо сленга и местяковых выражений в обиходе того или иного ареала обитания национальностей

Георгий Ламбоцкий

да где там сленг и в чем национальные особенности? фольклор из серии "несочетаемые сочетания", аналогично "водку пьянствовать, безобразия нарушать и дисциплину хулиганить"

V/
V/S/G/

ага масло маслянное..любовная любовь?

Георгий Ламбоцкий

примерно так

Ан
Анатолий

Вы не одиноки. Не знаю зачем, но я тоже сохранил свой комсомольский билет.

Георгий Ламбоцкий

это история каждого из нас и страны в целом

Волчара

у меня тоже цел, даже водительское удостоверение еще с 18 летней фоткой)))

Наталь

Повод задуматься: а где мой билет? Не помню...Мы их сдавали в своё время?

Георгий Ламбоцкий

да кому ж они нужны, чтобы их сдавать. просто закрыли эту страницу истории

Сергей Пастухов

Не просто закрыли а еще и потоптались.

Георгий Ламбоцкий

ну это как водится. того же Брежнева вспомните

Дмитрий Степанов

А меня вот в комсомол не взяли... А через пару лет и комсомола не стало...

Георгий Ламбоцкий

у нас чуть ли не насильно загоняли

Genadij Kozlovskij

у меня вот никакой ностальгии ни по влксм, ни по себе в том возрасте...

Георгий Ламбоцкий

все же жаль ушедшую молодость

Котик - Наркотик )))

Я только пионером чуть чуть успел побыть — потом страны не стало 😾

Ирина

не могла вспомнить,где мой комсомольский билет.видимо канул в лету

Марина

А меня из комсомола исключили, за неуплату взносов ((( ностальгия😒

Георгий Ламбоцкий

а почему не уплачивали? из идейных соображений?

Марина

А он уже разваливался

Георгий Ламбоцкий

тогда это не было исключением

Anton

А я вот уже и не знаю где мой билет. Да и не долго я в комсомоле был.

Евгений Стенников

у меня из класса только один человек успел вступить, не я, жаль...

Георгий Ламбоцкий

чего жалеть, это только лишний балласт, идеи не осталось к тому моменту

Евгений Стенников

Идеи не осталось ... Согласен но как организация была сильной . Верхушка сгнила... но были же настоящие комсомольцы

Георгий Ламбоцкий

в целом идея была хороша, пока не похоронили. А могли бы не уничтожать "до основанья, а затем"

Си
Сибирячка

Ненавидела школу всеми фибрами души своей, в том числе комсомол

Георгий Ламбоцкий

я тоже недолюбливал. но много и хорошего было

Си
Сибирячка

Ладно, хоть читать, считать и писать научили)

Кс
Ксю

у меня тоже сохранился комсомольский билет и тоже я там смешная

Ал
Алексей

чем поздравлять . тем что мы предали ? или тем что они натворили?

Георгий Ламбоцкий

ну все же памятная дата для многих поколений. а предали и натворили в основном проспонсированные Западом "перестроечники" 80-90-х.

Георгий Ламбоцкий

это было неизбежно. бескровных революций не бывает. однако идея была хороша, если бы большевики не перегнули с красным террором. Впрочем, вопрос, собственно, о другом, а не об истоках партийной идеологии.

Сл
Сладкая

А я не успела вступить. Готовились, но все отменила....пришли 90-е

Георгий Ламбоцкий

В плане работы? Индустрия мероприятий, технический специалист.

Георгий Ламбоцкий

А какой смысл работать там, где только скучная утомительная рутина? Иначе не работал бы на этом месте без малого 20 лет.

Сл
Сладкая

Приличный стаж. Значит уже профессионал .

Георгий Ламбоцкий

Давно. Только так можно чего-то достичь в работе и по жизни. А летать с места на место, как нынешняя молодежь - так и будешь торчать в офисном планктоне.

Георгий Ламбоцкий

Чей муж, стесняюсь спросить?