Oleg

Друг полюбил Таджичку. Сделал предложнеие ей замуж. Ваше отношение к межнациональному браку. Хрестьянин, русский и мусульманка?

Ответы
Любовь

«Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) Во Христе нет, наций ... «Ибо во Христе Иисусе … Вера, действующая любовью.» (Гал.5,6)
«Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.» [2Кор.6,14-16] Аминь!

Наталья

Наверно будет трудно,хотя одна знакомая девушка-таджичка в России жила с родителями с 8 лет.Произошла у них любовь с русским парнем.Так ее мать и окна била тем родителят ,и дочь запирала,и избивала.Но ничего не смогла сделать девушка уехала от них в другой город,сняла квартиру,на работу устроилась и своего парня забрала к себе.Вот хоть поэму пиши о такой любви

Raf Kanyukaev

русский -это национальность, а не вера, сейчас кругом смешанные браки, некоторые живут долго и счастливо, некоторые разводятся, недавно потерял из виду соседку (русская) , оказывается вышла замуж за татарина и уехала в соседнее село, насчитали таких в селе не менее 25 браков

Ек
Екатерина

Наши наверное строптивые. Таджичка оценит мужа русского. Свои (таджики) пренебрежительной относятся к жёнам. Положительно отношусь в данном случае. Пусть сеет генофонд свой. А вот к союзу : таджик и русская отношусь негативно.

Вл
Владислав

Ничего против не имею. Если им по кайфу, то ради бога! Кстати, это полезно с точки зрения генетики. Казаки брали в жены пленных турчанок и появились чернобровые казачки - круто же) Сейчас чистых национальностей уже и нет почти.

Сергей Никифоров

Чем дальше от цивилизации - тем чище...

Вл
Владислав

Чище не значит лучше

Сергей Никифоров

Нация чище( без вмешательства других народов). А про лучше и разговора не было - возьмите сотню людей любого народа - найдёте среди них РАЗНЫХ.

Наташа Царёва

Мне представляется человечество подобно огромной реке Амазонке. Маленькие притоки сливаются в одну Амазонку и впадают в океан-океан жизни. У мея друзья Старченко, жена Закирова и таких дружных семей мало

Ринат Фамутдинов

И что? Я Башкир, жена - по отцу русская, мама татарка. Дочка была замужем за русским... увы, был идиотом! Развелась и снова муж русский, но алкаш... Теперь одна. Сын женился на татарке, слава Аллаху всё путём!!!

Виктор

Лишь бы их устраивало.У меня знакомый ингуш женился на русской,вся его родня была против,а он забил на их мнение,живёт и радуется.Домой,правда,не ездит больше уже хрен знает сколько лет

Сергей Никифоров

Тоже такую пару знаю.

Ал
Александр

Утверждать ни о чем не могу. Слышал, что у каждого народа свои задачи на земле. У ребёнка от представителей двух разных народов две задачи появляются, диссонанс бывает.🤷🏼‍♂️

Ва
Варвара

Зачем сразу замуж. Не нужно торопиться.
Что он знает о ее семье? Вообще о таджиках. Традиции и прочее.
Как у наших все просто... а потом локти кусают.

Светлана Костина

Отрицательное отношение. Менталитет слишком разный. Еще один раъединяющий людей фактор. Счастливые браки складываются,но это скорее исключение.

Oleg

Я тоже отрицательно. Меня это и останавливает.

Ал
Алексей

у меня знакомая русская вышла за таджика толи узбека уж не помню он увес ее к себе а через два года она от него сбежала сейчас одна с ребенком..

Ал
Алексей

ну одним женщинам нравится положение домашнего животного другим нет на вкус и цвет

Oleg

Соседка так же в Турцию уезжала. Утверждала, что нет тут настоящих мужчин. Он туда привёз её и избивал как собаку, оказалось там 3 ещё жены у него и детей полно. Ели сбежала с выродком, от него. По их закону дети там остаются с отцом. Но оставила бу ему приплод. Зачем сюда тащить

Ал
Алексей

вот и я о том

Миннигель

Я татарка мусульманка, муж русский христианин, у меня мои молитвы у него свои, без фанатизма, дочь христианка, сын мусульманин👍

Сергей Никифоров

Здравствуйте. Как переводится Ваше имя? Что означает?

Миннигель

Ой, ну смешное немного цветок с родинкой и пишется немноо по другому по татарски Миңнигель

Сергей Никифоров

ЗдОрово..

Уходящая Натура

Нормально. Современные люди. Не все же свято чтят и придерживаются обрядов, неукоснительно следует заповедям своей религии.

Виктор Соловьев

Вообще то все религии ветки ОДНОЙ ВЕРЫ.-ЕДИНОЙ так что это условные разделения. .Есть два только вида люди и нелюди...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

сестра была замужем за мусульманином, ничего хорошего, кроме деток не получилось, бил, ревновал, развелись в итоге

Oleg

Я то против такого

~🌹
~🌹Анечка🌹~

пусть сами разбираются

Андрей Торощин

Монголки, бурятки и кореянки бывают очень красивыми. И все проблемы решаются силой чувств, волей и желанием...

А&
Айя &&&&&&

Почему нет, если хотят создать семью? Совет да любовь. Главное чтобы родня не донимала и дала жить спокойно

Галина

Для любви нет такой преграды , как смешанные браки . Создавали ,создают и будут создавать смешанные браки .

Серафимка

любви все равно! пусть женятся! недавно знакомая узбечка вышла замуж за русского мужчину! это прекрасно!

Oleg

Как же родня её?

Серафимка

долго спорили, но в итоге согласились. Он обещал все традиции соблюсти! и ведь все сделал! молодец!