К@
Калинка @@@

АРБУЗ ВЕСИТ 3 КГ И ЕЩЕ ПОЛ АРБУЗА, СКОЛЬКО ВЕСИТ АРБУЗ?(ЗАДАЧКА ИЗ УЧЕБНИКА ДЛЯ 1 КЛАССА)

Ответы
Василий Жиигалов

ЭТО ДУРДОМ 1 КЛАССА. ТАМ ЕСТЬ ФРАЗА -ОТВЕТ, ЧТО АРБУЗ ВЕСИТ 3КГ.И РЕБЕНОК , ПО ПРАВИЛАМ ВОСПРИЯТИЯ, БУДЕТ ДУМАТЬ , ЧТО 3КГ ВЕСИТ АРБУЗ.ХОТЯ ПО ИХ ЗАДУМКЕ ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ 4, 5.КАКАЯ ТО БЕСТОЛОЧЬ С НАРУШЕНЫМ МЫШЛЕНИЕМ И НЕПРАВИЛЬНЫМ ЛОГИЧЕСКИМ МЫШЛЕНИЕМ СОСТАВЛЯЛА ЭТУ ЗАДАЧУ. РЕБЕНКУ БУДЕТ КАЗАТЬСЯ ЧТО ОТВЕТ В САМОЙ ЗАДАЧЕ- 3КГ. ВОД ТАКИЕ У НАС СОСТАВИТЕЛИ УЧЕБНИОВ, ПОТОМ ДЕТИ ВЫРАСТАЮТ С НЕПРАВИЛЬНЫМ МЫШЛЕНИЕМ.А СЕЙЧАС МЫ УДИВЛЯЕМСЯ ПОЧЕМУ КРИЗЕС ВЕЗДЕ.ВОТ ИТОГ РАБОТЫ УЧИТЕЛЕЙ И СОСТАВИТЕЛЕЙ ЗАДАЧ.

Михаил Кузнецов

Согласно современным изысканиям в квантовой механике(раздел статика)и остатков то бишь зачатков арифметики,включая логику шизоидов- можно предположить что полтора арбуза и как следствие предположительно 4,5 кг (наверное)!

Андрей Смагин

Прежде, транспорировать задачки, выучи русский язык! Что такое - пол арбуза и чем он отличается от потолка арбуза? Если же имеется в виду его ПОЛОВИНА, то это пишется иначе. Родную речь НАДО любить!

Фа
Фатима

это как взвесить, если арбуз - 3кг. и еще пол арбуза (допустим пока целым был весил так же)=4,5, а так кто его знает может пол арбуза весит все 10 кг тогда всего 13 кг))))))))))))))))

К@
Калинка @@@

НАРИСУЙТЕ АРБУЗ, РАЗДЕЛИТЕ НА 2 ПОЛОВИНКИ, ОДНА ИЗ НИХ- ПОЛ АРБУЗА, А ДРУГАЯ 3 КГ, НО ОНА ВЕДЬ ТОЖЕ ПОЛ АРБУЗА, ПОЛ АРБУЗА+ПОЛ АРБУЗА=ЦЕЛЫЙ АРБУЗ (3+3=6)

Фа
Фатима

))), можно и так, хороший варирант

К@
Калинка @@@

это единственно верный вариант

Илья Чернецов

Такс... ну, министерство образования, как всегда, перестаралось. 6 кг, получается вес каждого арбуза. Для первоклассника задачка будет не из лёгких)))

Влад Востриков

если задача для первого класса, то 4,5кг... а если взять условие арбуз = 3кг + арбуз/2 ... вот тут я и зарылся((( пойду повторять алгоритмы, интегралы(

К@
Калинка @@@

интегралы не нужны, все проще

Влад Востриков

туплю по страшному.. и как же 6 получить?)))

К@
Калинка @@@

НАРИСУЙТЕ АРБУЗ, РАЗДЕЛИТЕ НА 2 ПОЛОВИНКИ, ОДНА ИЗ НИХ- ПОЛ АРБУЗА, А ДРУГАЯ 3 КГ, НО ОНА ВЕДЬ ТОЖЕ ПОЛ АРБУЗА, ПОЛ АРБУЗА+ПОЛ АРБУЗА=ЦЕЛЫЙ АРБУЗ (3+3=6)

Маша :)

херасе в первом классе задачки задают )

Влад Востриков

мда... не ожидал что задачка будет просто на логику) нужно что ли опять математику поизучать))) браво задачка супер))) давайте еще)

Вячеслав Титов

Это не для 1-го класса, а для детского сада. Такая подсказка, что пол арбуза весит 3 кг, совсем для маленьких детей.

Санёк-Это Я

ну не знаю,пол арбуза вообще то не продают,ну четыре с половиной кг.а если это прикол то 3 кг. и остается

Наталья Б.

вотесли математически,то 4,5 кг!!а если логически,то 3 кг и весит!некорректная какая постановка!

Юрий Алексеенко

Ага тройка лошадей бегит со скоростью 10 км в час - с какой скоростью бегит один конь

Евгений Игнатьев

если по логике то 3кг но учитывая современные реалии то 4.5 кг хотя я и сомневаюсь

Владимир Минин

Это же несложно - значит весь арбуз весит 6 кг, потому, что поларбуза и есть 3 кг.

Вячеслав Титаренко

4,5 кг. на счет учебника для первого класса - гон поросячий, там дроби не изучают

Одинцов Александр

А пол-арбуза такого же точно по весу, как искомый, или другого с другим весом?

Николай Войченко

Не, у меня высшее образование, я такое не смогу решить, слишком сложно!!))

Тарас Горловой

один арбуз весит 3 кг - и еще один полтора кг - было сказано за один арбуз

Игорь Mitra81

))) сомневаюсь шо для первого класса...
мой ответ : - арбуз весит 6 кг...

Владимир Драгунов

ну ж сама написала " Арбуз весит 3 кг"-следовательно 3 кг весит арбуз

Юра Кукушкин

На самом деле эта задача на интеллект, а арбуз весит 4.5 кг!!! =))

Елена ***

какой дурак это придумал.В наше время таких задач не писали.