К@
Калинка @@@

АРБУЗ ВЕСИТ 3 КГ И ЕЩЕ ПОЛ АРБУЗА, СКОЛЬКО ВЕСИТ АРБУЗ?(ЗАДАЧКА ИЗ УЧЕБНИКА ДЛЯ 1 КЛАССА)

Ответы · страница 3
Вера Vera

у меня с арифметикой всегда были проблемы

Вика Рзаева

Как давно был первый класс! 4 с половиной?..

Law Law

3 кг))), или вопрос поставлен не правильно.

Дмитрий Трубников

4,5 кг но не факт что может весить и д 100000000

Zhorik Zhmorik

Не понял ;-)) Ну сказала же сама, что 3 кг !!!

Andrey Frolov

охо-хо... Вот чушь спрашивать - это тренд?

Владимир Юрчук

У продавца на рынке-всегда 10 кг...(жизнь!)

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

3 кг)) про кирпич похожая загадка есть))

Ол
Олег

логическая структура отсутствует

Рузольда Кузьмина

А сколько весит второй арбуз?

Рузольда Кузьмина

Не корректно поставлена задача. Пишите весит арбуз и ЕЩЕ поларбуза. Бедные дети!

К@
Калинка @@@

ПОСЛЕ СЛОВА КГ ЗАПЯТОЙ НЕТ, ПОТОМУ ЧИТАЙ: АРБУЗ ВЕСИТ 3 КГ И ЕЩЕ ПОЛ АРБУЗА, ЧИТАЙ ПРАВИЛЬНО

Рузольда Кузьмина

Хоть с запятой. хоть без запятой - сплошная безграмотность. Причем, скажите, слово ЕЩЕ??

К@
Калинка @@@

л г петерсон автор замечательных учебников

Рузольда Кузьмина

Зачем ссылка, если не имеете собственного мнения. А ошибок в книгах ПОЛНО!.

К@
Калинка @@@

послушайте, дорогуша, при чем сдесь собственное мнение, основная масса людей дают не верный ответ, но ведь как известно дураков большинство, вам уже и объяснение дали, и разжевали и врот положили а вы все не догоняете, зато умничаете, этотучебник считается одним из лучших, и это решили люди которые профессионально занимаются образованием детей, но куда им до вас, не так ли?

Рузольда Кузьмина

До меня им далеко. Этот учебник нужно выкинуть на помойку, а Вы все носить с ним, как черт с ладаном.

Дмитрий Каракозиди

Съешь все. Из учебника жизни.

Фа
Фантомас

3 килограмма

Фа
Фантомас

Да арбуз весит 3 кг, в начале написано

К@
Калинка @@@

Фа
Фантомас

после кг не может никак быть запятой, перед и запятая не ставится

Фа
Фантомас

Сам вопрос грамматически неправильно построен поэтому арбуз и весит 6 килограмм

К@
Калинка @@@

мое дите так уже 3 года учится, спасибо л г петерсон

Александр Плотников

3кг и весит.

Александр Плотников

А пол арбуза - отдельная песня, со своим весом.

Наталья Танковская

и сколько?

Наталья Танковская

спасибо,за 6 класс решаю задачки,а здесь - села в лужу....бывает

Павел Никифоров

4,5 кг

Павел Никифоров

тут же скозано полтора арбуза

К@
Калинка @@@

НАРИСУЙТЕ АРБУЗ, РАЗДЕЛИТЕ НА 2 ПОЛОВИНКИ, ОДНА ИЗ НИХ- ПОЛ АРБУЗА, А ДРУГАЯ 3 КГ, НО ОНА ВЕДЬ ТОЖЕ ПОЛ АРБУЗА, ПОЛ АРБУЗА+ПОЛ АРБУЗА=ЦЕЛЫЙ АРБУЗ (3+3=6)

К@
Калинка @@@

К@
Калинка @@@

нарисуйте весы, на одну чашу положите арбуз, а на другую половину такого же арбуза и гирю весом 3 кг, весы уравновешены, получается сколько весит целый арбуз?

Павел Никифоров

ахахах вот мне делать нечего рисовать всякую хрень

К@
Калинка @@@

пусть х -весит арбуз, тогда имеем уравнение х=3+0,5х решаем, х=6

Павел Никифоров

ты лучше скажи чё курила???

Анна Яковлева

4.5 кг

Анна Яковлева

как такое может быть? считаю не правильно

К@
Калинка @@@

Анна Яковлева

если рассуждать как вы тогда да

Анна Яковлева

вам видней но я не согласна