Агата

Есть у меня одна дачная подруга, с детства... Веселая такая, энергичная, хозяйственная... Сейчас на самоизоляции с детьми на даче. Воздух, солнце, природа.... Казалось бы, радуйся! Наслаждайся! Ан нет, всем почему то не довольна. И что я торчу в городе, и что учителя дармоеды, и соседи все с приветом.... Раньше как то я этого не замечала. Или принимала за некий "юмористический" взгляд на жизнь. А вчера как то так грустно стало. Почему мы так меняемся...🤔

Ответы
Ирина Карташова

У меня такой же вопрос: вчера соседку из дачи напротив привез сын. Хотя праздник, соседи друг друга через заборы поздравляют, а она из автомобиля вышла и фонтан нигатива- флагов мало на улице, музыка не везде и т.д.

Агата

Ну...это из серии - всегда найду то, чем быть недовольной:)

Дарья

Как бы это сказать потактичнее. Женщина женщине волк... можно просто не обращать внимание, можно самой наслаждаться природой и не смотреть на других... вряд ли, судя по тексту это ваша закадычная близкая подруга

Агата

Именно закадычная:) Всю жизнь общаемся и очень близко

Дарья

Значит это иллюзия закадычности и близости

Агата

Не хотелось бы так думать....

Терентий Филатьев

А может просто не замечали, она и была такая. Просто в самоизоляции у человека оказалось много времени, что бы полистать свою жизнь. И люди после изоляции будут другие. Кто то сплотится, кто то наоборот

Агата

Да она в этой изоляции уже лет 15 точно:)

Терентий Филатьев

Ну тогда вопрос снимается

Вл
Владимир

Как друг познается в беде, так и человек проверяется на прочность в критических ситуациях. Возможно ее веселость и энергичность держалась на внешних факторах

Агата

Отчасти, наверное....

Егор Рукин

Всё течёт, всё изменяется... ) А недовольство Вашей подруги описывается другой известной фразой : хорошо там, где нас нет. Сами за собой этого не замечали разве?

Агата

Я радуюсь тем местам, где я есть:))))

Егор Рукин

Ну, значит, Вы - более счастливый человек. Или просто счастливый... )

Агата

Ну возможно:))))

Татьяна

Если вы стали замечать негатив, значит какие-то события на вас повлияли тоже негативно. Может быть из-за сидения в самоизоляции, устали уже все.

Галина

САМА ЖИЗНЬ , нагнетание негатива очень сказывается на психике особо женщины . НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ . АГАТА ,СТАРЕНЬКАЯ ИЛИ НОВАЯ .ЗДЕСЬ ..

Галина

УЖЕ ПОЖАЛУЙ С ГОД ПРОШЛО .

Агата

Тем более

Галина

Удачи и успеха .

Агата

😉🍒

Галина

СПАСИБО . В ДОБРЫЙ ПУТЬ . ПО СПРАШИВАЛКЕ .

Алексей Пимяков

первая причина это изменение пространственной частоты вибрации второе в изоляции это как бы по чьей то воле . вот все злые ныне .

Алексей Пимяков

ничего себе . 72 но вы правы в душе ого го

Агата

Откуда эта цифра?:)))

Алексей Пимяков

дык столько живу на свете

Агата

Аааа:)))) я то все про себя

Алексей Пимяков

и то не плохо

Татев

Может, просто не замечали. Я всегда люблю побубнеть, если не в духе, хоть и позитивный человек. Но я так бубню, чтобы посмеяться

Агата

Да она тоже так. Но последнее время какая то прям излишняя озлобленность

Татев

Да, бывает. Поговорите мягко с ней об этом. Может, что-то сильно ее расстраивает в последнее время

Агата

Поговорю:)

Татев

🤗

Lady Winter 🇷🇺

Мне показалось, что у Вас глаза открылись..на реальность.. Да и оскорбления от будто бы близкого человека не легко переносить.

Агата

Ну да, через чур перегибы...и нежелание посмотреть по другому. И злость какая то ко всему....

Lady Winter 🇷🇺

Ну вот. Мне кажется поменялись не Вы, а Ваша подруга.. так бывает.. возможно Ваша лояльность в ее сторону исчерпалась. Похоже на это?

Агата

Похоже. Уже мало желания поддерживать ее в ее взглядах...

Борис Кучеренко

она ж то не изменилась, как кляла ВСЕ, так и клянет, потому и хуй по жизни сосет, только вот не у любимого, а у жизни своей, злой

Агата

Ну не до такой степени, конечно, все:)

Борис Кучеренко

тогда пусть у нее ВСЕ будет ХОРОШО, и привет ей передай от ☀️с🌷

Агата

Передам:)))

Борис Кучеренко

И ТЕБЕ тоже☀️🌷🍫☕

Агата

Мерси

Вячеслав Чалый

К.Маркс,- бытие, (окружение) определяет сознание и поведение... Среада то ныне вредит всем формам жизни на планете Земля...

Александр Жданов

Да не меняемся мы. Мы всегда такими остаемся. Просто дела и заботы все это скрадывается... Теперь Вы знаете, кто есть кто!

Александр Жданов

..это верно, но стараться надо. Как говориться : назвался фруктом- полезай в кузовок.

Агата

Грибом!

Александр Жданов

..без разницы. Коли в Москве, будьте любезны- уважайте Москву.

Агата

Ой ой ой

Александр Жданов

а что так?

Владимир Сержант

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Агата

Взаимно!

Алекс Венцель

Есть такая разновидность людей которые ничего из себя не представляют, но почему-то виноваты в этом все окружающие...

Агата

Есть

Серж)))

Видать много свободного времени не пошло на пользу. Дурные мысли посетили. Мда хреново влияет самоизоляция на людей

Агата

Как вариант. И эта критика какая то однобокая и неглубокая:)

Серж)))

Оскорбительная я бы сказал.

Агата

И причем нет желания убеждать в другом. Сразу агрессивность вместе с обидой.

Серж)))

Переформатировался человек

Агата

Как то да, не допускает другие точки зрения....

Татьяна Tatiana

да, меняются ПОЧТИ все...явно это заметно на встрече одноклассников...мне кажется, я этого избежала....но не мне судить

Агата

Мы встречались один раз:) Как то все радовались друг другу....поэтому не удалось прочувствовать изменения. А с теми с кем общаешься постоянно из них....да, бывают перекосы в ту или иную сторону:)

Татьяна Tatiana

иногда их очень много(перекосов)

Вера Гудкова

Мы не меняемся,Вы увидели её в плохое для Вас время,когда Вам хочется поменьше негатива,а его кто-то нам навязывает.

Ле
Леа

Мне кажется, это обычная зависть. Зависть от того, что человек просто несчастен. Не умеет ценить того, чем богата)

Ле
Леа

Лично у меня такие люди не вызывают желание общаться с ними. Хочется больше к ним не приходить, лишь бы не слышать это недовольство всеми вокруг)

Агата

Вот что то и меня перестает тянуть....Хотя есть моменты и творческие, и им она радуется:)

Ле
Леа

Понимаю) В любом случае, спокойствия вам и оптимизма 🌹

Агата

Спасибо:) И Вам 😉🍒

Ле
Леа

Спасибо)

Мисс

дух0вн0е с0ст0яние зависит не т0льк0 0т места пребывания чел...м0жет ее нервируют ..м0жет б0леет..м0жет люди д0стают

Агата

м0жет