Li
Linda4Ka01

Здравствуйте уважаемые друзья! Вопросик возник такой, больше относится к тем, кто живёт в многоквартирных домах и под вашими окнами и даже пускай на дальнем расстоянии цветёт сирень. Как вы относитесь к тому, что подходят и срывают аккуратно хотя бы веточку сирени. Вопрос вопрос. Я например очень люблю сирень, но я не решаюсь подойти и сорвать)) Критика конечно принимается, но попрошу обойтись без оскорблений.

Ответы · страница 4
Татьяна Барамыкина

Нормально ☺️ Сирень чем больше обрываешь, тем лучше она цветёт на следующий год. Мне у себя во дворе приходится специально обрезать отцветшие кисти.

Виктория)

Насколько я знаю, обрывание сирени не только, не вредит дереву но и делает его пышнее на следующей год. Мне тоже всегда сорвать хочется но люди разные

Li
Linda4Ka01

А я так и не решилась сорвать

Виктория)

Я тоже

Boriss Kjasperov

У нас вдоль домов посажено много сирени. Бабульки отщипывают по малому букетику, но это незначительно для нарушения атмосферы, и никто не ругается.)

Gumar Aydanov

В версале или Костантиновском так всё ровняют ножницами что просто бота или вегеоцид какой-то и так без остановки практически . Сирень не убьёшь.😉

Анна

У нас кусты большие,высокие. Так что если и срывают,то на общем количестве не заметно. А отношусь.. Скорее всего не возражаю,если это не на продажу.

Анна

Пусть рвут

Сергей Волков

Каждый человек поступает в меру своего воспитания. Вот я и детей своих учил - "Подойди, полюбуйся, понюхай но не рви. Пусть и другие порадуются!")))))

Алексей О.

Люди разные же есть.
Одни серут, другие стреляют, третьи моются, четвертые набирают текст, пятые точат деталь и т.п.
Ты такая, другие другие. Забей.

Андрей R@

Жена сегодня утром сказала, что всю ночь охраняла сирень - когда пришли злоумышленники её рвать она стала бросать в них прищепи и этим отогнала.

Андрей R@

Вот.

На
Наталья

У нас под окнами вдоль дома кусты сирени, кто хотел, подходил и ломал. Я люблю сирень, но не ломаю, стоит мало, жалко. Так, подойду, понюхаю и ладно

Юрий Никулыч

В принципе верно... Так и дерева не будет. С другой стороны, если бросят тут же, плохо. А так, чтоб приятно кому сделать, не жалко. Обоюдная палочка

ᚦᛊ∨ᛁ

...я однажды слышала, что сирень нужно срывать, так она на следующее цветение гуще будет..))...но сама тоже не рву, визуально наслаждаюсь и нюхаю..))

ᚦᛊ∨ᛁ

🖼

Александр Тимошенко

Сирень нужно ломать или после того, как она отцветёт, обрезать сухие соцветия. в противном случае она быстро стареет и становиться некрасивой.

Если сирень не обламывать, то она израстется и цветы станут мелкими. В местах слома появляются новые ветки и деиево становится более пушистое.

Вячеслав Сызов

Тут двоякое решение ! Не обломленная сирень на следующий год хуже и редко цветет ,а обломленные теряют вид ,но на следующий год --ПЫШНО ЦВЕТЕТ !!

Татьяна Стручкова

А ее говорят надо обдирать, она от этого лучше растет и цветет на следующий год. Я у себя на участке даже специально отцветшие ветки обрезала.

Татьяна Стручкова

Так что дерите ее в свое удовольствие.

Валерий Семенов

За это надо нещадно штрафовать! Это порча зелёных насаждений. Это собственность городской (сельской) администрации. Даже если это самовсход.

Татьяна Сивенкова

Я к срыванию сирени отношусь спокойно. Чем больше ломают, тем курчавее она будет на следующий год. А то после цветения торчат ветки отцветшие

Владимир Лоскутов

У меня в очень далёкой юности был случай - приятель своей подружке принёс целую охапку сирени. Запах был одуряющий (квартира однокомнатная).

Ирина

дело в том...что сирень требует обрезки...то есть ее необходимо обрывать...другое дело что делают это люди не причастные к этим кустам никак...

Ирина

если ее не обрывать..то год от года она будет цвести все менее обильно

Li
Linda4Ka01

Не у меня под окнами сирень

Ирина

она вянет быстро к сожалению...я тоже люблю больше цветы и кустарники цветущие на клумбах...

Li
Linda4Ka01

Я люблю когда дома, не буду я к кустам подходить и нюхать

Аркадий

Я - за цветы на клумбах.

Aljona Nareiko

Это нормально, каждый хочешь принести домой ароматную веточку сирени. Кстати, чем больше её ломаешь, тем сильнее она начинает разрастаться