Сергей Л.

А вот спрошу , вы уже составили свое древо жизни, истории вашего рода, по рассказам ваших предков?

Ответы
Елена Тарасова

нет . не смогла. увы. потому что все церковные книги были сожжены немцами в период оккупации. но одного я добилась - получила разрешение для ознакомления с уголовным делом моего прадеда из архива КГБ. В нем размещены фото дедуси, которых у нас не было. А в конце приговор суда о невиновности и полной реабилитации.

Сергей Л.

Они готовят второй вариант на Россию.Фашиствующая америка, не хватает нового гитлера!

Елена Тарасова

не дай бог. нашей семье война принесла очень много горя.

Сергей Л.

Только вам? Всем!

Елена Тарасова

кстати из материалов дела я и узнала про свою семью. про прабабушку , прапрадедушку и прочих. Ибо шпионская операция абвера строила легенду именно по биографии моего прадеда. В одном только ошиблись проклятые немцы - год рождения попутали . вместо 1906 вписали в документ агента 1905. Наверное переводчик неправильно им перевел.

Сергей Л.

А у меня все по бабушкиным рассказам только!

Ирина Масленицына

К сожалению, мои предки не слишком много помнят уже. До прабабок и прадедов ещё добралась, а дальше -- пустота... Но мне удалось по хроникам найти наших предков, которые жили в 17 веке. Вот так вот -- 17 век, а потом сразу конец 19-го...

Сергей Л.

Вы не запомнили какой это сайт, где и мне посмотреть можно?

Ирина Масленицына

А где я написала про какой-то сайт? Я писала про хроники -- это найдено в государственном архиве Беларуси.))

Сергей Л.

Ааа, ну, нормальная страна, скажу вам!

Ирина Масленицына

А в чём нормальность? Что люди ходят в архивы за информацией? Просто такие залежи документов никто, конечно же, в электронную версию переводить не будет.)) Поэтому ищем вручную всякие такие сведения.))

Сергей Л.

Ну, будем надеяться что отцифруют постепенно, что бы наконец доступ был ко всему тому что интересно и важно гражданам страны!

Ирина Масленицына

Будем надеяться!))

Fenix🇱🇹

Есть , я знаю , только что скажу по рассказам составлять и верить им это большая ошибка , все абсолютно , каждый ваш шаг , должен быть проверен сведения официальными , а всякие легенды , а людям своейственнл добавить не верьте .

Сергей Л.

В официальной хронике, не будет выражения" Всяка пшика, да и та ёсть" Где вы такое найдете и его перевод на современный, а бабушка рассказала что да и как оно было!

Fenix🇱🇹

Все есть и все документы сохранились, я сама этот путь прошла , хотите верить бабушкиным сказкам ваше дело ,но скажу что там на 50% легенды, которые надо проверять и подтверждать документами из архивов Начните со своих родителей , где учились, работали,крестились, служили, женились , пенсию получали , социальную помощь получали , прописка и т. д везде будет автобиография и годы событий , состав семьи и много интересного, а дальше идите в глубь по бабушкам и дедушкам. И знайте , они не расскажут вам нелицеприятные моменты из своей жизни , а только хорошее и красивое, а документы расскажут. По закону в России как в царское время , так и сейчас документы хранятся 100 лет .... так что все есть, только надо денег и терпения .

Сергей Л.

Рассказы моих родителей и прародителей, так как они сами все видели и пережили и пересказывают вам живьем, гораздо важней всего того что официально, Это и есть то самое живое слово, оно много важней разных справок, вот в чем дело! Но и ваше тоже интересное, а как называется этот сайт или есть у вас эта ссылка сюда мне?

Fenix🇱🇹

Какой сайт вы хотите получить, я же вам написала что искать надо в архивах вашего города , где жили ваши предки . Все справки стоят денег. Вы хоть понимаете , что все эти рассказы просто , личное мнение и переживания на события .....ничего общего с правдой не имеет ....я 10 лет положила для того чтобы узнать правду , а не сказки слушать.

Valentina Raines

А вот и не составила, потому что в молодости была глупая и спросила у предков ничего, а теперь не у кого, разве только в архивах рыться по серьёзному, но не буду, так и умру без дерева.......😟😕

Valentina Raines

Будет то, что будет..... не знаю.

Сергей Л.

Как жаль то!

Valentina Raines

А мне -то как жаль!

Сергей Л.

Ну, всего вам доброго!

Valentina Raines

И вам!🌞🌞🌞

Алекс Т

Составил и давно , лет 20 как , но в моем случае этого мало , давно надо бы внести свои генетич данные в международные банки и искать исходя из генетических связей ..

Сергей Л.

Очень хорошая мысль, у меня тоже мелькала она!

Алекс Т

Полиция США и Европы поймали приличное количество убивцев и насильников благодаря этим банкам . Там сегодня большие банки и маньяков поймали , потому что их родственники сдавали свои ген данные в общий банк и были обнаружены через своих родственников

Сергей Л.

Чипирование тоже?

Алекс Т

Чипирование ? увы , пока этотне массовое явление .. и если это случится, то ни одна и народ не минут чаша сия .. сегодня большинство людей выбирает для себя власть , которая его же гнобит и делает это добровольно .. так что сомнений нет, если надо внушить людям выгоды чипизации , так и будет! И побегут с криками ура и слава !

Сергей Л.

Не вижу в этом проблему, пусть чипируют всех подряд, быстрей преступников находить будут! Я то живу по закону!

Алекс Т

Тоже самое и мне все равно , но так как есть ещё много несправедливого в мире , то мало ли что может быть .. может кого вынудят совершить теракт против власти .. и потому некоторым лучше ее не делать .. мне 62 и потому все равно , но будь мне 20 , то я бы точно был бы против

Сергей Л.

Вот именно, всегда против те кто может преступить закон, вот они то и против, а честному человеку бояться нечего, за то сканеры быстрей будут вычислять преступников!

Эльвира Мандрыка

составила, но к сожалению общаюсь только с родственниками по бабушкинной линии дедушка рано умер и не успел рассказать о своих сестрах.

Эльвира Мандрыка

Возможно , существуют разные методы воспитания главное знать их и владеть ими.

Сергей Л.

Спасибо за ответ!

Эльвира Мандрыка

Пожалуйста.Удачи вам.

Сергей Л.

И вам , сударыня!

Эльвира Мандрыка

Спасибо большое.

Надежда

Привет Сергей.У нас этим дочь взрослая занимается. Не забывай угощать свой род когда кушаешь что-то вкусное. Род мой покушайте со мной.

Сергей Л.

Очень верно вы сказали, спасибо вам! Кто то уже мне так говорил, я очень согласен с таким!

Надежда

Связь с Родом нужно восстанавливать и не только на словах. Просить их нужно и потом не забывать благодарить .

Сергей Л.

А еще все надо записывать!

Александр Денисов

к сожалению у меня из всех предков была только мама в живых тк я самый младший в семье 11-й. всё что мог записал собрал нарисовал

Александр Денисов

я не господин а воспитанный советской властью кап. раз

Сергей Л.

Хорошо-товарищ.

Александр Денисов

благодарю

Сергей Л.

Всего вам доброго, Александр!

Александр Денисов

спасибо

Зоя Овсиенко

Не вижу смысла. Лучше пытаться ЭТУ жизнь с меньшим количеством ошибок прожить, чтобы опять в неплохое тело и судьбу попасть)))

Зоя Овсиенко

Это у ВАС не доказано, а у меня личный опыт есть, так что, для меня - доказано.

Сергей Л.

Вот это вразрез Библии у вас!

Зоя Овсиенко

Потому что давно ДОКАЗАНО, что многое в Библии переврано и переписчиками и сознательно утаено (прямо вырваны страницы о реинкарнации) первосвященниками.
А таких как Вы ( которые БЕЗДУМНО читают, НЕ анализируя) Иисус прямо называл НАЧЁТЧИКАМИ и фарисеями.
Он воскресением своим сознательно показал реинкарнацию ДЛЯ ВСЕХ, а Вам и ЭТО невдомёк.😜

Сергей Л.

Наверное у вас своя библия, вот и живите по ней!

Зоя Овсиенко

Да уж... Как запущено-то всё у Вас...🤭🥳🤡
Много жизней Вам впереди ещё предстоит, чтобы поумнеть хоть немножко...

Маргарита Суслова

Кое-что до прадедов знаю, но хотелось бы больше. Раньше это не очень интересовало, а сейчас узнавать не от кого.

Сергей Л.

Оттож! И у меня так же!

Андрей Хрисанфов

Маленькое. До дедов. Отцу было 48 когда я родился. Надо ехать на его родину, поднимать церковные книги...

Сергей Л.

Да, нужна подсказка вам!

Андрей Хрисанфов

Дело не в подсказке... книги церковные полистать и всё состыкуется. непременно.

Сергей Л.

Я не буду этого делать!

Андрей Хрисанфов

Позиция. Увы, я юрист... и верю только документу. А рассказы отца-такая красивая сказка....

Сергей Л.

Нет, лучше так, я верю бабушке, она много такого рассказывала, что нигде не написано!

Любовь

пыталась...но поздно спохватилась...все знающие уже покинули этот мир...далее прадеда ничего не нашла

Сергей Л.

Тоже самое, но мне пишут что успели по рассказам многое записать!

Галина Лузина

Еще в пути, а он не так прост : одних воспоминаний недостаточно, а с архивами сложновато общаться.

Роза Строгова

Да, корни глубокие - много непоняток. Но линия Строговых очень далеко тянется, надо разбираться.

Сергей Л.

Строгоновых?

Роза Строгова

Нет - Строговых !

Сергей Л.

Ну хоть что то записали по воспоминаниям?

Роза Строгова

Да, конечно. От деда и многое еще нужно узнать, но все предки умерли ,а и дальняя родня на Амуре , да их в живых -то уже нет, но троюродные родственники где-то есть . буду надеяться, что все узнаю. Много интересного я узнала о своих корнях, с такой фамилией как - СТРОГОВ .

Сергей Л.

Вы очень порядочный человек, успехов вам!

Роза Строгова

Спасибо !

Борисенкова Наталья

Пыталась, но только до четвертого колена. Мои родственники оказались с короткой памятью

Сергей Л.

Как жаль конечно, но и то, спасибо вам!

Борисенкова Наталья

Это очень интересно и даже немного неожиданно

Сергей Л.

Каждому школьнику задание на лето, написать историю своего рода!

Борисенкова Наталья

Удачи Вам!

Сергей Л.

Вам удачи!

Elena Zueva

а мне и не надо его составлять, оно всегда у нас было и родословную знаем до .....14 века

Сергей Л.

А тут пишут мне граждане, мол , а зачем вообще это нужно делать, кому это нужно, мы же не дворяне или князья какие!

Elena Zueva

Но ведь это так интересно, кто мы , вот у нас в роду так много всего намешано, разные национальности и родовитые дворяне и очень много священников и лютеранских и православных, врачей и писателей и ученых, прадеду,напр, в Москве стоит памятник "Славному сеятелю на ниве лесной, Лесная Россия" многое другое

Сергей Л.

Вот вас я очень понимаю, вы человек космоса, это же очень хорошо!

Игорь Гуров

Я составил. И не только составил, но богато иллюстрировал и описал каждый персонаж.

Сергей Л.

Отлично, но многие мне говорят что уже не у кого спросить!

Игорь Гуров

К сожалению, я столкнулся тоже с этой проблемой. Но меня выручили мои наброски со слов мамы и бабушки, сделанные еще во время их жизни. Конечно, фотографии, которые мне удалось собрать. Но основным источником послужила моя память (на которую не жалуюсь и сегодня).

Сергей Л.

Вы знаете, не надейтесь на память, надо все записать вам и начертить!

Татьяна Рогачёва

Жаль, что многого уже не узнать.... Спросить уже не у кого... Но кое-что знаю...

Сергей Л.

Надо записать вам, для детей ваших!

Татьяна Рогачёва

Хорошая мысль... Думала об этом...Спасибо!!!

Larisa Prokopieva

Пыталась, но запуталась.. не очень то получилось много неизвестного..

Сергей Л.

Не сдавайтесь, получится!

Larisa Prokopieva

ладно

Сергей Л.

Успехов вам, сударыня!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

По письменным данным оставленными предками, сведениям переписи, да!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Считают, что это аристократическое занятие. Я на себе вам пояснил, может не понятно что-то.

Сергей Л.

Все невозможно понять!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

А что с моей версией не поняли......

Сергей Л.

Поясните?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Я о древе вел речь