Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Насколько не комфортно вы себя чувствуете в присутствии более умных людей? Как разрешаете такое неравенство в кругу друзей?

Ответы
Татев

В кругу друзей очень просто - дать возможность своему другу высказывать свои мысли и идеи. Другое дело, когда человек пытается самоутвердится за счет своего знания на фоне остальных(пои условии, что это на постоянной основе).

Юлий Зерницкий

На ум приходит высказывание Уинстона Черчилля:" У нас , британцев, не может быть антисемитизма просто потому, что мы не считаем евреев умнее нас" Т.Е не надо считать кого-то умнее, держаться на равных и только так!

Алиша

Почему должно быть не комфортно. Если речь о реально умных. То это интересно и приятно. А не о тех кто в вопросе не разбирается, но делает вид, еще попутно унижает всех язвительными репликами.

Seduce Mi Mente ;)

По природе я привык быть главным, поэтому не чувствую себя как-то глупее кого-то, а если в чем-то мой друг умнее меня это же прекрасно он сможет меня этому научить. Главное не путать Зазнайку )

Леди Кена

Я чувствую себя обычно комфортно...тк по-настоящему умные люди не выказывают своего превосходства над другими...в кругу друзей таких проблем не возникает-на то они и друзья

Леди Кена

С жтим я соглассна...науке всё равно где развиваться...опять же-средства и возможности

на конференциях меня никто никогда не спрашивают откуда я. обычно задают вопросы относительно той области науки, которой человек занмиается. потому что именно это имеет значение.

Леди Кена

Разумеется..ты ездишь на международные конференции?

ну да, обычно они на территории США проходят. один раз в канаде было

Хотелось в лучшее место переехать

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Принимаю всех такими, какие они есть. Просто доверяю только себе, а с ними вежлива и молчаливая, в компании с такими лучше быть трезвым и больше слушать, чем болтать.

Наталия

Не сказать, что не комфортно, но лучше помолчать немного в присутствии умного, тогда и глупость не покажешь..) В кругу друзей я такого неравенства не чувствую.

Любовь Котюшева

умные люди выпячиваться не будут ради дискомфорта собеседников, а выскочки будут просто заткнуты тактично, с умными наоборот очень комфортно и хорошо

Михаил Александров

Почему же не комфортно? Очень даже комфотно. Если человек действительно умный, у него завсегда есть чему поучится, да и просто поговорить интересно.

Та Еще

я хорошо себя чувствую в присутствии умных людей. Ведь они вполне довольны моим присутствием. Это дает мне право думать, что я на одном с ними уровне

Ma
Malena

Обожаю более умных людей¡♡ Они страсть_ как комфортно меня заводят на различные темки¡ а на счет неравенства''''у меня нет не раных мне друзей¡

Алёна Смородина

Я просто кайфую, когда оказываюсь в таком обществе ) Среди моих друзей нет неравенства -все первые, среди равных. ... Каждый дока в своей сфере.

Ко
Коко

мне очень нравится быть в кругу умных. даже если я ничего не буду понимать. просто буду слушать, раскрыв рот и вылупив глаза))) мне комфортно.

Ко
Коко

умные люди всегда за собой ведут. а я по жизни больше ведомая.

Ко
Коко

)

Задолжник

Комфортно и очень интересно , главное не пытаться умничать..можно показаться нелепым, общаюсь, слушаю, спрашиваю..всегда рад такому случаю

Наконец-То Осень)))

слушаю умных, определяю темы, по которым нужно посмотреть информацию. А с друзьями проще - мы уже знаем сильные и слабые стороны каждого

Молоканова Екатерина

У меня есть недостаток - мне кажется, что я всегда умнее всех !!! А если человек рассказывает что-то , что я не знаю - с интересом впитываю !

Филосыч

это смотря как я изначально себя подал.. если подал себя скромным, и не претендующим на звание гения, так и нормально буду чувствовать

Солидат Жантасова

я человек пытливый,просто мотаю на ус и типа восхищаюсь умом ...но не долго.Люди думающие почти все - это способность Хомо сапиенса

Ирина

Если более умные-слушаю, запоминаю интересное, были вещи что записывала даже. А среди друзей все практически на равных.

Елена Данилова

Что в вашем понимании -умный? Тот который обладаеты более расширенными знаниями или тот который их постоянно выдаёт