Бхайрави Деви

То, что ты видишь, зависит от того, как ты смотришь.!?

Ответы · страница 11
Асель

"если не можешь изменить ситуацию,измени отношение".так что думаю зависит

Бхайрави Деви

Святых видите?

Анатолий Костин

Да это зависит от многих обстоятельств,религиозных установок,воспитания

L@
L.a.m. @@@@@@

Один, глядя в лужу, видит лужу, а другой,глядя в лужу, видит звезды в небе...

Бхайрави Деви

БОГ есть ЛЮБОВЬ!!!

L@
L.a.m. @@@@@@

Бог есть Бог! а каждый отождествляет его с тем, что хочет видеть. и не нам его судить. но пока еще никто Бога не видел.всего доброго! на эту тему вопрос закрыт!

Бхайрави Деви

только тупицы ЕГО не видят

L@
L.a.m. @@@@@@

спасибо за комплимент! ВСЕВИДЯЩАЯ!!!!!!

Александр Белов

Да. Даже в квантовой механике есть такое понятие, как эффект наблюдателя.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Интересно 😊

Александр Белов

Наберите в поисковике, прочтите в научно-популярной форме.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Спасибо,нет желания углубляться в эту тему)

Александр Белов

Жаль. Вы многое теряете. Это очень интересно.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Может быть в другой раз

Александр Белов

Тогда почитайте афоризмы Диогена Синопского.

Lаzy

неоспоримый факт. Всё завии от угла зрения и что ты именно хочешь увидеть

Бхайрави Деви

Святых видите?

Lаzy

их нет. Есть лицемеры

Бхайрави Деви

понятно

Lаzy

да....Плохой я))

Irina Russu

конечно, возьмем тот же стакан с водой наполовину наполненный или пустой

Денис Костырев

Картина восприятия может отличаться от реальности положения и ситуации

Бхайрави Деви

Что такое большой взрыв?

Денис Костырев

гугли, не все мне тебе по ложчке разжевывать . Ты так и уходишь от моего вопроса - докажи своего бога посредством реального контакта

Бхайрави Деви

не оспоривай глупца....

Денис Костырев

ты с собой еще разговариваешь ?)

Бхайрави Деви

конечно

Наталья Навальнева

отчасти ДА, но я бы уточнила...каждый видит только то, что он хочет видеть.

Бхайрави Деви

Святых видите?

Бхайрави Деви

их нет на Земле?

Наталья Навальнева

хотелось бы уточнить предлагаемое вами понятие святости человека

Бхайрави Деви

а ваше?

Валерий Ковалёв

Однозначно! Можно ж и одним глазом смотреть, а это уже в два раза меньше)))

Бхайрави Деви

Святых видите?

Бхайрави Деви

Наблюдайте за тем, что Вы впускаете в свой ум! Люди этого совершенно не осознают, они продолжают читать всё подряд, они продолжают смотреть по телевизору все глупости подряд. Они продолжают слушать радио, продолжают болтать, болтать с людьми, и они наполняют головы друг друга мусором. Избегайте ситуаций, при которых Вы бессмысленно нагружаете себя мусором. У вас его и так слишком много, вам нужно избавиться от него! А вы продолжаете собирать его, как нечто драгоценное. Меньше говорите, выслушивайте только самое главное, будьте лаконичны, когда говорите и слушаете. Если Вы будете меньше говорить, если Вы будете меньше слушать, то понемногу Вы увидите чистоту, в вас начнёт возникать ощущение чистоты, как будто Вы приняли ванну. Физическое, психологическое, духовное... Позвольте вашему физиологическому телу очиститься и вашему уму сбросить с себя ношу, состоящую из разных видов хлама и мусора. И позвольте вашей Душе освободиться от идеи "я".

Валерий Ковалёв

Глубоко копнули..... Спасибо, подумаю.

Svetlana Avanesova

Очень многие видят то , что хотят видеть , а слышат , то что хотят услышать

Бхайрави Деви

как же это происходит?

Svetlana Avanesova

Так спокойнее, не надо анализировать и переживать.

Ви
Виkа

кто-то в лужах видит звёзды,кто-то в лужах видит лужи ......как посмотреть 😉

Бхайрави Деви

Чтобы видеть Красоту, нужно быть Красотой... Чтобы видеть Чудо, нужно быть наполненным Чудом... Чтобы видеть Любовь, нужно быть Любовью... и чтобы видеть Бога, нужно быть Богом.. Чистота во всём видит чистоту, зло во всём видит зло, мы видим то, чем наполнены изнутри.../ Ева Илански/.

Акнура Куатбекова

я стараюсь все видить с хорошей стороны,но порой это бывает не так,жаль...

Бхайрави Деви

Вам не стыдно делать одно и то же: снова и снова есть, спать, говорить? Вы ещё не насытились иллюзорными объектами, созданными обманчивой Майей? Есть ли у вас хотя бы один истинный друг в этой вселенной? Есть ли отличие между животным и так называемым человеческим существом с хвастливым интеллектом, если человек не выполняет ежедневно никакой духовной Садханы(практики) для Самореализации? Как долго вы собираетесь оставаться рабом страсти, Индрий(желаний впечатлений ложных), и тела? Тьфу на этих жалких, несчастных людей, которые пируют в грязи и совсем забыли свою истинную Атмическую(свою божественную) природу, свои скрытые силы!

Владислав Замяткин

я этот прикол знаю.... сейчас что нибудь напишу, а вы свою йогу включите))))

Бхайрави Деви

Святых видите?

Бхайрави Деви

Жизнь человека на земле коротка. Но даже за эту короткую жизнь можно достичь божественного блаженства, мудро и благоразумно используя свое время. Возьмем для примера два человека схожих по внешности и телосложению, выросших в одинаковых условиях. Один оказывается ангелом, а другой остается в своей животной природе. Какова причина этого различия в развитии? Это - привычки, сформировавшееся на основе этих привычек поведение, а также характер, в который отлилось это поведение. Люди - творения своего характера. Поверхностному взгляду стороннего наблюдателя жизнь кажется круговоротом принятия пищи, питья, работы и сна. Но, воистину, жизнь имеет гораздо более важное значение и гораздо более глубокий смысл. Жизнь - это жертва (яджна). Каждое небольшое действие - это подношение Господу. Если день проведен в делах, совершенных в духе самоотдачи, то чем еще может быть сон, если не полным погружением в Бога (самадхи)? (Према Вахини, гл. 1)

Владислав Замяткин

йогу включили.... я же с вами не в первый раз общаюсь - даже текст тот же.....

Бхайрави Деви

приходиться для тупых повторять.они не сразу понимают

Бхайрави Деви

вот так 😄

Бхайрави Деви

ступай себе с Богом)

Андрей Cыроежкин

Проблем не существует - есть лишь обстоятельства и наше к ней отношение.

Бхайрави Деви

точно

Андрей Cыроежкин

хоть в чем-то сошлись. Да, Света?))

Андрей Cыроежкин

она сказала "да"!!!ураааааа!!!

As
Asel-Ospanova78

для кого-то то стакан наполовину пуст ,а для кого-то наполовину наполнен

Бхайрави Деви

Святых видите?

Бхайрави Деви

не туда смотрите

Бхайрави Деви

Можно дать вам всю любовь на свете, но если вы решили оставаться несчастливыми, то останетесь несчастным. А можно быть счастливым, бесконечно счастливым, и без всякой причины – потому что, быть счастливым или страдать, решаете вы. Чтобы осознать, что счастье и страдание зависят от вас, нужно много времени – потому что эго очень удобно думать, что несчастным вас делают другие. Эго постоянно ставит невыполнимые условия, говорит, что сначала должны осуществиться эти условия, и только тогда вы можете быть счастливы. Оно спрашивает, как вы можете быть счастливы в такой уродливой ситуации?Если бы вы ясно видели себя, то посмеялись бы над собой – это смешно, просто смешно. Наше поведение так нелепо. Никто нас не заставляет, но мы продолжаем вести себя нелепо – и громко зовем на помощь.Но можно просто прекратить эту игру; игра ваша собственная – сначала делать себя несчастным, потом просить сочувствия и любви.Если вы счастливы, любовь будет течь к вам сама... не нужно будет ее просить. Вот один из главных законов: точно так же, как вода стремится вниз, а огонь стремится вверх, любовь стремится к счастью... в счастье.

As
Asel-Ospanova78

я по моему коротко то же сказала в начале

Nikolai Garskov

Конечно. Обман зрения. А потом еще и самообман подключится. И ты влюблен!

Бхайрави Деви

просто

Nikolai Garskov

от времени года вряд ли зависит, просто время должно пройти что бы прозреть...

Бхайрави Деви

Если человек, проснувшись утром, распахивает сердце духовное и наполняет его миром и любовью, покоем и нежностью - и посылает эти эмоции во все стороны света: вперёд и назад, влево и вправо, вверх и вниз, желая подарить любовь и покой всему вокруг - то раскрывается чистое и утончённое пространство сердца духовного,... Это всё - очень просто! Каждый день должен человек это делать! Наполнившись Чистотой - сможет он соединиться и с Рекой Божественного Света, текущей в просторе над полями, лугами, степью или пустыней - и тоже так дарить любовь из сердца духовного - .... всем и всему вокруг!. Из книги "Притчи Мастеров".

Сергей Васильев

Не зря говорят- точка зрения! От неё зависит понимания окружающего мира.

Бхайрави Деви

кто говорит?

Бхайрави Деви

Раствориться в Любви…И с Любовью — в лесу —Стать лишь каплей на ветке,Что дрожит навису!… Окунуться в прозрачныйИ тонкий Покой…В каждом дереве слиться —С Его Тишиной! Потерять свое “я”,Обретая взаменБесконечное СердцеС Любовью ко всем!

Сергей Васильев

Очень красивые поэтические стихи!

Ирина Петрусенко

да, да, да, и многим в Спрашивалке стоит помнить об этом, задавая вопросы!

Забей Навсё

очень зависит,это как запятая в предложении "казнить нельзя помиловать"

Павел Онешко

Я бы сказал, с какой точки ты смотришь,от этого зависит то, что ты видишь.