Бхайрави Деви

То, что ты видишь, зависит от того, как ты смотришь.!?

Ответы · страница 13
Виктория Сластиненко

Согласна! Кто-то видит грязную лужу, а кто-то отражённые в ней облака...

Оксана Маркина

Да, проблема не в том, что происходит, а в том, как мы к этому относимся.

Бхайрави Деви

Святых видите?

Алексей Ворожцов

Наверное да. Если смотреть с верху видишь верх, если с низу видишь низ

Бхайрави Деви

конечно

Алексей Ворожцов

Как выглядят? Что говорят?

Бхайрави Деви

Выглядят Божественно!

Бхайрави Деви

Так вот что значит Божья сила, Так вот в чем жизни смысл и суть: Ты можешь все, что ложным было, В единый миг перечеркнуть. Морская гладь душе предстала. Простор бескраен, тих и чист, И можно жизнь начать сначала - Перед тобою белый лист. Ты в небесах, Ты в океане. Всей грудью медленно дыши... Какой простор для созиданья - Пересоздания души!

Алена Мергенова

непременно, как мы видим что то и представляем, так оно и отвечает нам

Бхайрави Деви

Люди очень любят найти врага извне и обвинить его в своих проблемах. Но в Ведах сказано, что у человека есть только шесть врагов: это вожделение, гнев, зависть, эгоизм, гордыня, иллюзия. Если ты победишь этих врагов внутри своего сердца, то никаких внешних врагов у тебя больше не будет. Как только ты справишься со своими пороками, то увидишь, что вокруг тебя только друзья.

Алена Мергенова

спасибо, хорошо сказано, и рада что во мне этого нет, значит у меня нет врагов! Ура!

Лиля Тюмина

Конечно!Один видит грязную лужу,а другой видит в ней плывущие облака!

Бхайрави Деви

Святых видите?

Лиля Тюмина

Нет! Но радость в жизни нахожу!

Бхайрави Деви

хорошо)

Dashdamir Abbasov

то что не видим ето не значет его нет ето потому что мы не можем видит

Бхайрави Деви

почему не можете?

Dashdamir Abbasov

наука не все доказала до конца например сон

Бхайрави Деви

вы в науку верите?

Dashdamir Abbasov

все что наука делает всеравно кончается словами ---ето так а там бог знает -где истина и правда

Елес

да, тем более у меня очки приходится вглядываться и присматриваться.

Бхайрави Деви

Пусть Свет вашего Сердца укажет вам путь Домой... Пусть Свет вашего Сердца покажет, что мы Едины..... /Руми/

Елес

да так оно и есть все мы разные и все одинаковые по сути( две руки , две ноги и жутко похожи друг на друга).

Владимир Разин

конечно .можно смотреть и не видеть ,петь и не слышать как ты поешь.....

Бхайрави Деви

Святых видите?

Владимир Разин

толко что ушли ,правда не представились.

Генрих Вайс

естественно зависит смотря в каком находишся положении и растоянии

Генрих Вайс

лиш атеисты живут без веры

Бхайрави Деви

они тоже верят,но в себя(в своё эго)

Генрих Вайс

полностью с Вами Светлана согласен

Алтай

Ну да лёжа на асфальте пьяным или вися привязанным за ноги с балкона

Алтай

Не надо жить по шаблону, это скучно

Бхайрави Деви

По заповедям!

Бхайрави Деви

Мне радостно!

Бхайрави Деви

оставьте себе...вам она нужнее...)))

Андрей Гущин

Это почти верно, но токо не как ты смотришь, а какого твое восприятие

Бхайрави Деви

Святых видите?

Андрей Гущин

не-ет, просто люблю смотреть и не оценивать, тогда я вижу то, что раньше не видел за вуалью мысле-слов: ах какой классный закат, красивый цветок, приятный человек и т.д. Наблюдение и только - великий дар бога человеку, а нам хочется всегда все и вся подвести к критерию и тогда мы упускаем чудо

Бхайрави Деви

Суждение – это непрестанная оценка вещей; мы даём всему определения: правильные или неправильные, хорошие или плохие. Когда постоянно оцениваешь, классифицируешь, вешаешь ярлыки, анализируешь – ты тем самым создаёшь множество возмущений в своём уме. Эти вихри тормозят протекание энергии между тобой и Вселенной. Ты буквально до предела уменьшаешь «паузу» – зазор между мыслями.Через эту паузу – этот зазор – осуществляется твоя связь со Вселенной. Именно состояние чистого осознания, безмолвная пауза между мыслями, внутренняя тишина связывает тебя с истинной силой. А уменьшая этот зазор, ты перекрываешь связь с полем чистой потенциальности и бесконечных творческих возможностей.Дипак Чопра

Бхайрави Деви

эго....

Раиса Бойцова

То, что я вижу в данный момент, зависит от моего внутреннего настроя.

Бхайрави Деви

Святых видите?

Раиса Бойцова

Нет не вижу и никогда не видела... только на иконах.

Бхайрави Деви

понятно

Alexandr Nepluev

От внутренних нравственных устоев, от этого и зависит, как смотришь.

Наталья Журавлёва

конечно, с какими эмоциями смотришь, что хочешь увидеть, то и видишь

Бхайрави Деви

Бога видите?

Наталья Журавлёва

ну мне пока и не хотелось бы его увидеть, я пожить хочу

Это Я А

не имеет значения , главное объект на который смотришь радовал глаз

Бхайрави Деви

Святых видите?

Это Я А

не обязательно святых ,предмет обожания ........

Бхайрави Деви

Все же лучше знать, что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого. © Сомерсет Моэм

Вадим Левин

Да, конечно. Я ведь истина в последней инстанции. Я Бог, Я даже выше...

Константин

Привет. Во, тут я абсолютно согласен) Блин скучно и добавить нечего)

Бхайрави Деви

Тебе скучно?

Константин

Да смотрю на небо, думаю сейчас выходить или дождя окончание подождать)

Бхайрави Деви

а если не думать....

Константин

Иногда думать и ждать полезно, главное вовремя решение принять)

Бхайрави Деви

мы принимаем решения ежесекундно.....

Константин

ну на столько в размышлениях бытового уровня я не замораиваюсь, да и вообще не вижу смысла в подобных заморочках.

Бхайрави Деви

заморочках.....смешное слово)))

Andrew Andrew

конечно. комп ломает глаза и как я буду потом видеть один бог знает.

Бхайрави Деви

Святых видите?

Andrew Andrew

не ко мне вопрос. хоть и крещенный.

Бхайрави Деви

не туда смотрите

Andrew Andrew

смотрю я туда куда жизнь заставляет, одним святым духом сыт не будешь.

Алексей %

глубоко, еще это зависит от твоего зрения и места где ты находишься

Бхайрави Деви

Бога видите?

Алексей %

да, ведь он во всем что нас окружает

Бхайрави Деви

точно

Ергалиев Жомарт

не очень понятно, я всегда полагал, что лучше увидеть, чем услышать.

Бхайрави Деви

Приходит снова натяженье струн из подсознания;Всё стаскивает с высоты безвольный дух,Тупая гравитация нас тянет внизК слепой и управляемой инерции основы.Но высочайший Дипломат умеет этим пользоваться тоже,Он делает паденье инструментом ещё большего подъёма.Книга Первая "Книга Начал", Песнь Третья "Йога Царя: Йога Освобождения Души"

Ергалиев Жомарт

ясно почему не понятно