Бхайрави Деви

То, что ты видишь, зависит от того, как ты смотришь.!?

Ответы · страница 18
Се
Серый

Не всё,что мы зрим,зримое.И не всё не зримое,мы можем узреть...

Бхайрави Деви

Святых видите?

Се
Серый

Я бы сказал Охранителей,не всегда получается.

Бхайрави Деви

как интересно....а что они охраняют?

Се
Серый

Нас охраняют,землю,природу...К чему такие вопросы Светлана,ты же сама можешь видеть.

Бхайрави Деви

конечно)

Се
Серый

:-)))Проверка,или оборот речи не по нравился:-)))

Алексей Порфирьев

это опять вы со своей философией жизни. мы видим то что хотим

Бхайрави Деви

Если ты способен видеть прекрасное, ТО только потому, что носишь прекрасное внутри себя. - ибо Мир Подобен зеркалу, в котором каждый видит своё собственное отражение.

Алексей Порфирьев

Ты можешь мыслить самостоятельно а не по божьему?

Алексей Порфирьев

в этом то и есть твоя проблема

Бхайрави Деви

ваша?

Александр Соколов

Да.."косоглазый" увидит только соответственное изображение.

Бхайрави Деви

Вы Бога видите?

Владислав Сычёв

Солдат, о чём ты думаешь, глядя на кирпич? - О девушках! Потому, что я всегда о них думаю...

Владислав Сычёв

Но, каждый солдат - человек, и некаждый человек - солдат...

Бхайрави Деви

словоблудие

Daniyar Akmambetov

Человек видит и слышит только то что хочет видеть и слышать

Бхайрави Деви

Святых видите?

Matvey Matvey

снизу в верх , по сторонам , а вот заспину уже нет (живу в сша)

Анастасия Плотникова

Я смотрю исключительно через розовые очки,иначе очень серо

Бхайрави Деви

понятно

Любовь Говор

Да.Мы все разные и по разному воспринимаем серьезные вещи...

Андрей Метлицкий

Нет, то что ты видишь зависит от того что ты хочешь видеть...

Бхайрави Деви

Святых видите?

Алексей

иногда мы смотрим через призму - а она как правило искажает

Бхайрави Деви

Люди очень любят найти врага извне и обвинить его в своих проблемах. Но в Ведах сказано, что у человека есть только шесть врагов: это вожделение, гнев, зависть, эгоизм, гордыня, иллюзия. Если ты победишь этих врагов внутри своего сердца, то никаких внешних врагов у тебя больше не будет. Как только ты справишься со своими пороками, то увидишь, что вокруг тебя только друзья.

Олександр Садовський

видеть и смотреть, слушать и слышать совсем разные глаголы

Бхайрави Деви

именно

Муса

да я хоть глаза закрою, все равно вижу ее. Как бы не смотрел.

Асан Байжанов

Смотря под каким углом смотреть и не надевать розовые очки

Наталия Вольковая

двое смотрят в окно. один видит грязь. другой голубое небо.

Наталия Вольковая

Лучше научиться видеть голубое небо, даже в очень серую погоду.

Бхайрави Деви

Начать все с нуля это не безумие. Безумие — это вести жалкую жизнь, бродить в тупом оцепенении день за днём, день за днём. Безумие — притворятся счастливым, притворятся, что именно эту лямку ты должен тянуть всю свою жизнь.

Наталия Вольковая

Начать все с нуля, это значит уметь жить!. Ценить жизнь, и верить в себя!

Бхайрави Деви

Удивляет и восхищает способность некоторых людей оставаться умиротворенными и уверенными в себе, не расклеивающимися в самой кипящей буче. Когда однажды одного такого человека спросили: - Как ты можешь быть спокоен, когда вокруг тебя - такая заварушка происходит?", он улыбнулся и ответил: - Просыпаясь утром, я говорю себе: "Если не я себе, то кто мне!", а засыпая вечером, повторяю: "Нет никого кроме Него". Это означает, что утром я даю себе наказ сделать все, что в моих силах, для создания собственной жизни. А вечером принимаю, что, по сути, на все - Его воля, и все события - каждое! - исполнено великой мудрости и несет собой урок или возможность. Благодаря этим мыслям, наполняющим мое сердце, я не опускаю руки, но и не тревожусь по пустякам, зная, что все проблемы и трудности - часть большой и мудрой затеи, цель которой - помочь мне раскрыть лучшие качества в себе.

Наталия Вольковая

Мудро. "Нет никого кроме Него". И даже волос не упадет. без его воли. Согласна .

Бхайрави Деви

именно!!!!

Максим Юмабаев

Зависит от того что ты об этом думаешь... ну как мне кажется

Бхайрави Деви

Святых видите?

Максим Юмабаев

По разному бывает... И их тоже бывает вижу...

Бхайрави Деви

бывает....

Максим Юмабаев

эттто точно... Бывает всякое:))

Татьяна Деревянко

всё зависит от того,как ты относишься к тому,что ты видишь.

Бхайрави Деви

точно

Бхайрави Деви

Жизнь - Божественная история. Это не твоя биография, это биография Бога. Мы просто страницы этой истории, её параграфы, её примечания. Бытие - огромный оркестр, мы - маленькие инструменты, маленькие ноты. Мы можем звучать в такт с мелодией бытия, и это приносит блаженство. Мы можем звучать невпопад, и это порождает страдания. Всё очень просто. А посему, как только ты почувствуешь себя несчастным, вспомни: сознательно или нет, ты, тем самым, выступаешь против бытия. Исправься. Никто, кроме тебя не несёт за это ответственность, возьми всю ответственность на себя. Если ты испытал блаженство, отметь этот миг, ведь ты наверняка прозвучал в такт с бытием. Запомни, как это было, чтобы потом повторить на более глубоком уровне. Страдания и блаженство - великие учителя. Если мы будем учиться у этих учителей, никакие священные тексты нам не нужны. Бытие наполнено Божественной энергией. Бог заботится о тебе, защищает тебя. Он всегда рядом с тобой. Если ты не замечаешь Его, то лишь по собственной вине. Если ты держишь дверь закрытой, ты останешься во тьме, даже если солнце уже взошло. Даже при открытой двери ты останешься во тьме, если будешь зажмуривать глаза. Таковы наши обычные отношения с Богом: Его любовь всегда рядом, но наши сердца закрыты, заперты для его любви. Пусть твоё сердце откроется для Бога, чтобы ты мог пульсировать в такт с единством бытия, чтобы ты мог получать Божественную любовь. В этом твоё благословение.

Роза Камалетдинова

Верно.Например,кто в луже видит грязь,а другой небо,облака

Бхайрави Деви

а Святых?

Анжелика Юн

Как хочешь,так и видишь....а иногда как удобнее так и видят!!

Бхайрави Деви

Святых видите?

ДА
Дарина Астахова

Скорее всего да. По крайней мере иногда такое точно бывает

Забайкалец

точно. Можно смотреть, а можно видеть. Разницу чувствуете?

Бхайрави Деви

Бога видите?

Бхайрави Деви

как же так?

Забайкалец

так не могут ВСЕ видеть бога, по определению

Бхайрави Деви

могут все!

Бхайрави Деви

понятно

Бхайрави Деви

Практикуя НАМАСТЕ постоянно, мы исцеляемся сами и исцеляем Мир…Практикуя ЕДИНСТВО, мы приобретаем осознание боле тонких аспектов нашего существа и идентифицируемся с нашим Световым Телом.Пусть все существа найдут и удержат счастье, пусть все они будут свободны от страдания и болезней. Пусть все мы, глядя в зеркало, увидим в отражении других. Пусть все мы будем как ОДНО, будем жить в единстве, как одна семья, одно сердце, растущее сердце самого яркого Света Мироздания.НАМАСТЕ!!!

Фиона

ага,на тебя плюют,а ты видишь ,что тебя целуют,полный бред.

Бхайрави Деви

для того,кто сам в бреду

Фиона

не замечалось бредовых состояний...

Бхайрави Деви

Проснуться от запаха счастья, Раздвинуть послушные шторы,Найти непогоду прекрасной.Прихлёбывать кофе с печеньем На маленькой заспанной кухне,Клубочком – в уютном халате.Умыться, прибраться, одеться И выйти чуть свет из квартиры,Мурлыча любимую песню.Не думать, что было и будет, А жить – каждый день – как впервыеВ волшебном прекрасном СЕГОДНЯ!