Бхайрави Деви

То, что ты видишь, зависит от того, как ты смотришь.!?

Ответы · страница 35
Марина Запасных

Сколько людей столько и мнений.Аксиома.

Марина Запасных

Эка ты замахнулась!Не всем оно мило.

Бхайрави Деви

тупицы терпеть не могут СВЕТ....свою тупость же видеть не хочется

Марина Запасных

Сама, заметь, мне перспективу определила.Всё проходяще.А твоё -константа.

Бхайрави Деви

Человеческое существо — своего рода сгусток энергетических каналов. Древние тексты по йоге говорят, что в наших энергетических телах насчитывается 72000 нади, или каналов тонкой энергии праны. Когда человек допускает неискренность в своей жизни, его внутренние ручейки энергии блокируются и искажаются. Например, ребенок совершил нехороший проступок. "Ты это сделал?", — спрашивает его мама. "Нет", — врет ребенок, боясь наказания. Но свой собственный разум не так просто обмануть. Внутри себя он знает, что делал это. Два утверждения противоречат друг другу и не могут существовать одновременно. Это противоречие искажает ток тонкой ментальной энергии. Сложно сказать, какие это будет иметь последствия, но чистое и беспрепятственное течение праны уже нарушено.Та же ложь сказалась и на всей Вселенной. Лжец не отделен от окружающего его мира. Его энергии — лишь малое звено в бесконечных потоках праны. Они текут сквозь каждое живое существо. Если маленький камень бросить в воду, волны от него разойдутся по всей поверхности. Если допущена даже мельчайшая неискренность, искажения от нее волной отразятся во Вселенских масштабах.

Марина Запасных

Я уже всё поняла .Спасибо!

Сибирский Инквизитор

Еще и от того, под чем ты на это смотришь

Бхайрави Деви

Ты хочешь видеть мир, полный любви. Хочешь, чтобы тебя любили таким, как есть, не переделывая, не давя на тебя. Но сам боишься любить без условий всех и всё в мире...
Ты хочешь, чтобы не было войны, нелепых смертей и горя. Но сам начинаешь "войну" внутри себя каждый раз, когда кто-то не соответствует твоим идеалам и представлениям об "истине"...
Ты хочешь нежности и тепла. Но считаешь слабостью дарить это тем, кто из - за неосознанного страха имеет "ледяное"сердце...
Ты хочешь быть свободным. Но проявляешь агрессию к несогласным с тобой, свободно мыслящим людям...
Ты хочешь...
...Каждый раз, когда "ты хочешь", вспомни о том, что твой мир начинается с тебя.

Аму Мом

Бхайрави Деви

для тупого

Сибирский Инквизитор

Не для тупого, а для трезвомыслящего и не зомбированного.

Бхайрави Деви

именно для тупого

Бхайрави Деви

ничем

Сибирский Инквизитор

Значит, это не так. Раз доказательств нет. Демагогию свою шизотерическую вы также ничем доказать не в состоянии.

Бхайрави Деви

Будь Честен, по крайней мере, со своим Я,
ибо оно все равно знает правду обо всем, пребывая
во всех состояниях: бодрствования, сна и сновидения.
Как ты можешь спрятать свой проступок
от Того, кто видит каждый шаг, все действия?

Адвайта / Пападжи / Истина есть

Виктория Морозова

Зависит от того , что ты хочешь увидеть))

Бхайрави Деви

кто хочет?

Виктория Морозова

Я хочу видеть во всём позитивное)

Бхайрави Деви

Бога видите?

Бхайрави Деви

Научись видеть, где все темно, и слышать, где все тихо. Во тьме увидишь свет, в тишине услышишь гармонию. Чжуан-цзы

Бхайрави Деви

Ом Шанти!

Константин Васильев

это же смотря с какой стороны смотреть !

Бхайрави Деви

Если ты способен видеть прекрасное, ТО только потому, что носишь прекрасное внутри себя. - ибо Мир Подобен зеркалу, в котором каждый видит своё собственное отражение.

Константин Васильев

Зеркало весьма коварный предмет магии ! может открыть вход в паралленый мир !

Константин Васильев

Можно увидеть то ,что не должно нам видеть !

Бхайрави Деви

. Правило Зеркала. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают аспекты моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, Я сам в душе готов нахамить. Так что обижаться не на кого.

Vitali Zilcov

Как я смотрю зависит от того что я вижу .

Бхайрави Деви

Святых видите?

Vitali Zilcov

Я еще живой .

Vitali Zilcov

🌹

Бхайрави Деви

Какой смысл вкладывается в понятие «сердце»? Конечно это не физическое сердце из плоти и крови. Это духовное сердце, которое не подвержено влиянию обстоятельств и не зависит ни от места, ни от времени, ни от личных качеств, ни от страны. Это – Божественное Начало, равно пребывающее во всех людях, во все времена, во всех местах и во всех странах. Это сердце не имеет формы. Сердце, как орган человеческого организма, подвержено изменениям. Духовное сердце – вечное и неизменное. Поэтому истинная свобода состоит в открытии этого сердца, или Божественного Начала, познав которое, человек познает всё.

Елена Румянцева

Нет, это зависит от того, как ты думаешь!

Бхайрави Деви

Святых видите?

Бхайрави Деви

И когда мы сумеем вот так желать счастья, мы обнаруживаем что в другом человеке мы видим божественную душу, мы больше не смотрим на его тело, на его фигуру, на его нос, глаза, талию, брови, мы не смотрим на его интеллект, черты характера; мы смотрим глубже, словно у нас появляется глубинное духовное зрение, и мы прозреваем божественную сущность.И мы увидим что вот эта практика открыла у нас вот это духовное зрение, словно мы начали видеть то, чего никогда не видели; и тогда человек перестаёт быть просто человеком, он становиться Божеством, становиться Абсолютом и мы можем искренне делать этот жест «Намасте, Пранам», который означает – «Почитаю божественное в тебе». Ты уже не мужчина, не женщина, это божественное, в теле: мужчины, женщины, монаха, послушника, мирянина. Это уже жест не формальный, это выражение нашей души теперь.По материалам лекцийСвами Вишнудевананда Гири.

Елена Румянцева

Похоже Вы уже достаточно прошли по пути к божеству! А что будет, когда станете им?

Бхайрави Деви

Люди стремятся к наслаждению и лихорадочно прижимают к своей измученной груди эту огненную невесту; а между тем божественное чистое блаженство стоит за ними и ожидает, чтобы его заметили, возжелали и добыли.Шри Ауробиндо. Мысли и Афоризмы

Татьяна Лобунцова

Нет, зависит от того- что я хочу увидеть.

Бхайрави Деви

Святых видите?

Татьяна Лобунцова

Нет. Зато вижу ближайшее будущее.

Алексей Сулейманов

Да и ещё видишь то,что ты хочешь увидеть

Бхайрави Деви

Святых видите?

Алексей Сулейманов

Каждый день с утра в зеркале

Андрей Старостенко

не когда не испытывал зависти.....не знаю

Бхайрави Деви

Святых видите?

Андрей Старостенко

святых нет а вот добрых да

Бхайрави Деви

понятно

Иннокентий Макаров

да, под каким углом и в каком настроении

Бхайрави Деви

Святых видите?

Лаурика Нагель

Смотреть через розовые очки приятнее. 😄

Камиль Магомедов

согласен... но это не полезно

Алексей Холодков

в точку, но иногда видишь так как хочешь

Бхайрави Деви

Твое видение станет ясным, только если ты сможешь заглянуть в свое сердце. Кто смотрит наружу — видит лишь сны, кто смотрит в себя — пробуждается.Карл Юнг

Бхайрави Деви

Конечно)

Валентин Круглый

и с какого положения,так сказать-ракурс

Татьяна Храмова

Не только КАК, но и откуда и когда и т.д.))

Бхайрави Деви

если человек учится видеть в других только благое, думает о других хорошо, заботится о других и, с другой стороны, все больше и больше сосредотачивается на своем "я", выявляет зло, затаившееся у него внутри, и старается искоренить его, то результатом будет всеобщий мир. Свами Шивананда - Йога Самхита

Михаил Ониско

Весь мир - проекция нашего мозга. 😎

Julia Schönknecht

Может и так

Валентина Барташевич

На кого и с какой целью ... то и увидишь....

Julia Schönknecht

Да

Олег Пустохайлов

не думаю, думаю что ты об этом думаешь?))

Олег Пустохайлов

Не проблема ,приходите в дом молитвы

Бхайрави Деви

где он?

Олег Пустохайлов

Я живу в Астрахани Если вам это долековато то найдите и сходите в вашем городе

Олег Пустохайлов

Блокируют ответ(((

Надежда Кольцова

от того как ты воспринимаешь увиденное

Бхайрави Деви

надо с себя начинать

Надежда Кольцова

ага,т других по пути просвещать

Бхайрави Деви

сами подтянутся

Надежда Кольцова

вряд ли.не то время сейчас и ценности

Бхайрави Деви

то-то

Серёжа Шаповалов

Бывает так,смотришь и ничего не видишь.

Бхайрави Деви

даже так?

Серёжа Шаповалов

А бывает смотришь,и не можешь нарадоваться.

Бхайрави Деви

Святых видите?

Борис Артемович

В нашей жизни всё относительно чего-то.

Бхайрави Деви

Святых видите?

Бхайрави Деви

что именно?

Борис Артемович

Причём здесь милиция, когда куры дохнут?