Бхайрави Деви

То, что ты видишь, зависит от того, как ты смотришь.!?

Ответы · страница 44
Хи

обман зрения во многих случаях... 🙂

Бхайрави Деви

Чтобы видеть Красоту, нужно быть Красотой... Чтобы видеть Чудо, нужно быть наполненным Чудом... Чтобы видеть Любовь, нужно быть Любовью... и чтобы видеть Бога, нужно быть Богом.. Чистота во всём видит чистоту, зло во всём видит зло, мы видим то, чем наполнены изнутри.../ Ева Илански/

Хи

🙂 прекрасное дополнение...

Александра Винтовкина

Зависит от того, что ты чувствуешь

Бхайрави Деви

Святых видите?

Бхайрави Деви

понятно...

Анна Самойлова

под каким углом это воспринимаешь

Бхайрави Деви

Святых видите?

Бхайрави Деви

понятно

Александр Квитко

Зависит. От того - откуда смотришь.

Бхайрави Деви

Святых видите?.

Злата Золотаревская

Любой взгляд всегда субъективен...

Бхайрави Деви

Бога видите?

Весна Красна

смотрю всегда со своей колокольни

Надин-Ка)))))

конечно! Желающий увидеть увидет!)

Евгений Гартунг

нет, от того что есть на самом деле

Бхайрави Деви

Иногда все совсем не так, как нам кажется... Будьте же бдительны, все относительно. Все-все, все....;)

Сергей Логинов

"Что ж ты милая смотришь искоса ?..."

Ма
Марина

Мы уж так стараемся,так стараемся)

Mr. John Doe

...зависит от кратности прицела....))

Валерий Ким

Смотря через что, или сквозь кого.

Бхайрави Деви

Настоящая, подлинная радость - это радость идущая из глубины. Радость, которую часто можно увидеть в нашем мире - это поверхностная радость. Она как мелкая рябь на поверхности озера. Сегодня есть ветер - будет и рябь. Сегодня есть причина - будет радость. Но настоящая радость - это цунами. Её не остановить - она идёт из глубины. Она топит в себе - в своём необъятном счастье огромные корабли-эго. Она захлёстывает тысячи людей и властно тянет на самое дно океана любви мелких людишек, которые так тщетно пытаются противостоять этой внутренней радости. Она топит целые города, потому что её сила безмерна. Не пытайтесь противостоять человеку, который имеет внутреннюю, глубинную радость. Вам никогда не одолеть его, даже, если Вас тысячи, даже если у Вас танки и военные корабли. Он один способен поглотить Вас в своей глубинной радости. И у Вас может быть лишь один выход - отдаться ей, подчиниться ей, и послушно, без сопротивления тонуть в океане счастья. Потому что невозможно долго сопротивляться своей истинной природе.

Станислав

Ну, как ты смотришь, уже всем ясно.

Бхайрави Деви

то ты сюда лезешь постоянно!!

Станислав

А ты меня в ЧС занеси, религиозная фанатка!

Бхайрави Деви

Ваше дело решать, оскорблять меня или нет, а мое — принимать ваши оскорбления или нет. Я отказываюсь принимать их. Можете забрать их себе.

Станислав

Я не оскорбляю, называю вещи своими именами. Прими или не принимай, но уйди. Не пиши, прошу.

Бхайрави Деви

не пиши

Роман Боев

это два разных слова прежде свего

Роман Боев

возмем первое предложение. Нон в корне не верно. Пузырь- это всегда иная субстанция по отношению к среде существования.

Бхайрави Деви

не то

Роман Боев

пузырь появляется в воде в замкнутой среде только в случае изменения состояния среды,

Бхайрави Деви

не то

Наталья Сучкова (Куцева)

главное, чтобы косоглазия не было

Виталий Сучков

Света , можно к вашей первой фразе добавить "и с каким настроением" ? Тогда согласен

Татьяна Анатольевна Абзалова

каждый видит то, что желает увидеть

Бхайрави Деви

Святых видите?

Татьяна Анатольевна Абзалова

Не каждому дано их увидеть, но при большом желании можно

Михаил Володин

И ещё от того что ты хочешь видеть

Бхайрави Деви

Святых видите?

Михаил Володин

Святых уже наверное и не осталось)

Бхайрави Деви

были?

Бхайрави Деви

куда делись?

Бхайрави Деви

как же так?

Андрей Якунин

А чего слепым от рождения делать?!

Бхайрави Деви

в тебе есть всё, что необходимо. Оно может казаться плохим, но лишь потому, что ты ещё не умеешь извлекать из него гармонию. Когда ты научишься гармонично управлять мыслями и волей, тогда в руках твоей души эти инструменты станут послушными. Тогда ты поймёшь, что недостатки — не что иное, как твои самые яркие добродетели, которыми ты пока не научился пользоваться.

Андрей Якунин

Свет, подвязывай с йогой, прими добрый совет. В жизни НЕТ гармонии, справедливости и прочих сказок...Во мне есть, всё, что необходимо для того , чтобы выжить. Самому и близким.

Бхайрави Деви

Бог спит в каждом камне, видит сны в каждом растении, шевелится в каждом животном и пробуждается в человечестве.Суфийское изречение

Андрей Якунин

Ни Сы -будь спокоен, подобно цветку Лотоса, у подножия храма истины. К чему все эти изречения? Хотя начало фразы, по русски-весьма правильно!!!!!!!!!!!

Елена Вершинина

Не как, а под каким углом смотришь

Бхайрави Деви

Святых видите?

Елена Вершинина

Измени угол зрения, изменится и точка зрения. Святые тут при чем? А?

Бхайрави Деви

при том!

Бхайрави Деви

Иной смотрит в книгу,а видит фигу

Ольга Колясева

говорится же-не верь глазам сваим

Бхайрави Деви

только Сердцу

Ольга Колясева

лучше все-таки мозги подключать

Бхайрави Деви

Мир, мир на всей земле!Пусть все вырвутся из обычного сознания и освободятся от привязанности к материальным вещам, пусть они пробудятся к осознанию Твоего божественного присутствия, объединят своё сознание с Твоим высшим сознанием и изведают полноту покоя появляющегося в результате этого.Господь, Ты верховный Владыка нашего существа, Твой закон – наш закон; и со всей нашей силой мы стремимся отождествить наше сознание с Твоим вечным сознанием, чтобы быть способными выполнить Твою верховную работу во всём и в каждое мгновение.Господь, избавь нас от тревог о случайностях, избавь нас от обычного взгляда на вещи, позволь нам видеть только Твоими глазами и действовать только по воле Твоей; преобразуй нас в живые факелы Твоей божественной любви.С благоговением, с преданностью, с радостным посвящением всего моего существа я отдаю себя, О Господь, свершению Твоего закона.Мир, мир на всей земле!Мать. Молитвы и Медитации

Сергей Ива

не а, а от того что хочешь увидеть.

Бхайрави Деви

Если ты способен видеть прекрасное, ТО только потому, что носишь прекрасное внутри себя. - ибо Мир Подобен зеркалу, в котором каждый видит своё собственное отражение.

Бхайрави Деви

Ум может вести человека к неволе и он может вести человека к свободеВсе духовные практики предписаны священными писаниями больше для достижения молчания ума.Ум конструирует мысли, которые могут быть как полезными, так и вредными. Ум может вести человека к неволе, к всё более глубокому вовлечению в желания и разочарования. Он может вести человека к свободе, непривязанности и отсутствию желаний. Ум - это узел из симпатий и антипатий. Манас (ум) - это место, где находится манана (тот, кто постоянно возвращается к чувственным и ментальным переживаниям).Ум вовлечён в два типа деятельности: Аалочана, или планирование, и самбхаашана, или диалог. Они направлены в разные стороны. Планирование ставит своей целью решение проблем, которые в данный момент стоят перед умом. Диалог умножает проблемы и путает решения, причиняя беспорядок и вызывая принятие неправильных и губительных способов их решения. Внутренний разговор и противоречивая болтовня продолжается с утра до ночи, пока сон не настигает ум. Это является причиной плохого здоровья и раннего наступления старости. Темы, которые являются основой этой болтовни - это главным образом ошибки и недостатки других и их удачи и неудачи. Этот бесконечный диалог лежит в основе всех бедствий человека. Он покрывает ум непроницаемым мраком. Он очень быстро становится диким и подавляет подлинное значение человечности.Разговор, который идёт в уме в бодрствующем состоянии, продолжает существовать даже во сне, и крадёт у человека крайне необходимый ему отдых. И общий итог всех этих проявлений, по правде говоря, нулевой. Ни один человек не может называть себя совершенным и свободным до тех пор, пока ему не удалось остановить это зло.Упанишады заявляют об определённых корректирующих садханах, служащих для избавления от этого Нидидхйясана (обнаружение путей и способов подтверждения веры в Дух), также Джапа (повторение имён Бога) и Тапас (отвод ума от чувственных устремлений) были предписаны священными писаниями больше для умолкания этой умственной болтовни, этого внутреннего разговора, т.е. больше как подготовка к достижению Реальности, чем для её Реализации. Потому что только тогда, когда ум очищен и прояснён, он может успешно выполнить такую сложную и глубокую задачу. Только тогда преподанные уроки и пережитый опыт могут быть чистыми и незапятнанными.Сатья Саи Баба "Видья Вахини"

Сергей Ива

реальность? ну ну. на украине к стати правильно Новоросии . сейчас такая реальность...