Са
Салфетка

🖼 Это сочинение второклассника, а вы как считаете?

Ответы
Ilham Mamedzade

Может быть, но это ещё идеализирование на тему. Не очень глубокое, но смысл и требования очерчены четко. Другое дело, что это требования к другому, а не к себе. Мы сами себе предъявляем, какие мы сами, как друзья. В таком случае, станет ясным, что быть идеальным другом трудно, и тем не менее есть друзья и есть дружба. Но, думаю, не будем отказываться от идеала, помня максиму относись к другому так, как хотел бы, чтобы относились к тебе.

Константин Хомицкий

Абсолютно точно.Класс!Добавлю тостом застольным.Я поднимаю свой бокал,за тех,кто не завидовал,не лгал.Не изменял,не предавалЗа тех кто сдаться не давал и руку в трудную минуту подавал.За тех,кто в радости и горе рядом был,за тех,кто искренне любил.

Владимир Татурин

Похоже на заученную инструкцию по дружбе. Дружба - это когда из-за девченки подрался, А на следующий день вместе пошли знакомится с другими девченками. А разлучницу за борт жизни.

Алексей

Ну по поводу не посмеётся, тут наверное ремарка, злорадствовать нет, а вот поиронизировать над всей ситуацией я считаю может! Но при этом поддержит! А всё остальное грамотно!

Ракшас

Слишком по детски все наивно. Я так не считаю . Дружба это настолько тонкая вещь , что поместить ее в какие то словесные рамки , очертить правилами, было бы неправильно.

Мирный Несусвет

Это он просто еще маленький, а когда вырастет он поймет, что настоящий друг этот, тот который всегда тебе поможет, если ты поскользнешься, когда перестанет ржать)))

Εγγίση Το Αιώνιο

Для второклассника слишком серьезно фразы выстроены)))Вряд ли ребенок такого возраста сможет так построить предложения и фразы

Уральская Рябинушка

Это я уже читала где-то. Но мало верится, что это написал второклассник. Поди, собрали в одно с миру по нитке. (Читала-не вам упрёк)

Валерий Решетько

Ну если бы его ещё можно было бы прочитать! То можно было бы решить,- к какому классу этот шедевр относится. Зрение у меня 100% е.

Agnostic Front

Друг он и есть друг. Был такой у меня в школе.. все против меня были и лишь один он пожал мне руку. После этого я школу покинул

Са
Салфетка

Круто) к нам пришла новая девочка в школу, почему то ее одноклассники начали обижать, хотя на вид вполне нормальная девочка...я начала с ней дружить и ругалась с одноклассниками, потом они все стали с ней дружить...но ее первели в другую школу.

Селия Вымри

Я бы ещё добавил взаимовыгодное сотрудничество, долгосрочное деловое партнёрство и, возможно, бизнес-браки детей

Виталий

Я это читал в далеком детстве при СССР. И писал это далеко не школьник. Вот не помню в каком учебнике это было.

Angela На Метле

точка зрения сомнительна для второклассника. это по типу: девочка-девочка, ты по какому вопросу плачешь?😁

Са
Салфетка

По этому)

Mister Farid

вполне похоже на второклассника, ну а с дружбой сейчас, как мне кажется, во взрослом мире большие проблемы..

Са
Салфетка

То то и оно

Игорь < Igor

Сейчас детки очень разумные и только учителя могут судить ,ведь это они знают на что он способен.

Филопед Иванов

В принципе всё верно, только не написал, что настоящий всегда принесёт тебе опохмелиться!

Са
Салфетка

И это тоже)

Да
Дамир

Почему бы и нет? В середине прошлого века таких второклассников в СССР было большинство.

Юрий Чернов

Очень правильный слова наверное рядом был кто-то родители но он же написал и он молодец

Юрий Петренко

Ну почему - некоторые так всю жизнь думают и считают... и их за это можно только уважать!!!

Акакий Акакиевич

Сочинение второклассника ахахаха Это очередная манипулятивная чушь про "настоящих",

Са
Салфетка

Потому что их нет?

Акакий Акакиевич

Это идеализации. Ну и не пишут так дети во втором классе. Если только мама написала за него )

Са
Салфетка

Может он идею выложил а она написала) то что мы сами себе придумываем друзей, это да...)