Lyusi Mak

В последнее время часто вижу рекомендации разных психологов – выбирайте себе круг общения из успешных людей, иначе вам самим не видать успеха; рвите отношения с теми, кто любит жаловаться – они перекладывают на вас свой негатив; отказывайте тем, кто вас о чём-то попросил, а у вас были другие планы; не тратьте время на чужие проблемы и т.д. Лично я не согласна с таким подходом. А вы?

Ответы · страница 2
Soul🦄🍑 ♂

В целом согласен. Только не успешных, а добрых, позитивных, поддерживающих, любящих, искренних

Lyusi Mak

Так это совершенно другой подход. Почему тогда в целом согласны?

Soul🦄🍑 ♂

Поиому что среди позитивных много успешных людей, и с этой частью согласен "рвите отношения с теми, кто любит жаловаться – они перекладывают на вас свой негатив; отказывайте тем, кто вас о чём-то попросил, а у вас были другие планы; не тратьте время на чужие проблемы и т.д."

Koktebel 112

не согласен тоже ... не по-христиански это ... Папа Римский тоже не согласен с таким подходом....

Lyusi Mak

👍

Евгений Юрьевич

убивать скоро будут таких "психологов"!абсолютная чушь,идущая вразрез нашему менталитету!!!

Несу_Свет

Америкосовская школа. На их менталитет рассчитана. Там вся жизнь на коммерческой основе.

Сигизмунд.

Отчасти. Как впрочем и все рекомендации таких " гуру". Банальность выдают за умные мысли)

Lyusi Mak

Да эти "гуру" как будто сговорились)

Alla Lala

а я именно так и делаю..без всяких психологов, просто как РАЗУМНЫЙ и адекватный человек!

Lyusi Mak

Молодчина!

Ferro Et Igni

Мнение проф. отличается от мнения дилетанта взвешенностью оценки, основанной на опыте

Lyusi Mak

Смотря над сколькими людьми и ситуациями опыты были проведены.

Ferro Et Igni

этим проф и отличается

Марина D

А я согласна, надоело выслушивать жалобы и видеть сплошной негатив, теперь не общаемся

Lyusi Mak

А если это подруга с детства? И раньше она не была такой. А потом одно, другое, пятое, десятое, и человек сломался, изменился. И вот дружили-дружили всю жизнь, а потом взять и отказаться, чтобы негатива не было?

Марина D

Каждый вправе выбирать как поступить... У меня тоже подруга детства есть/была, но когда у меня случилась трагедия её рядом не было, были совсем другие люди... Я сделала вывод, практически не общаемся... Жизнь штука сложная

Лиска

это америкосовский рациональный подход..ничего лишнего..все дру другу конкуренты..

Lyusi Mak

Да что мы на Америку всё валим. Там такие же люди живут - и хорошие, и плохие. Собственно, как везде.

Лиска

люди-да. а идеология другая..когкуренция

Антонио Гареев

А я пожалуй бы лучше тебя трахнул, чем уовыряться в подобном дерьме и думать о нем.

Sоlomka

Если придерживаться этим критериям, можно стать бесчувтвенным деревом, роботом.

Lyusi Mak

Совершенно верно!

Валерий

...вопрос не в том с чем Вы не согласны...
..это конкретный ответ как стать успешным

Lyusi Mak

Успех успеху рознь, конечно, но я думаю, "умеренно" успешным можно стать и без этих правил. А в "суперуспешные" и с этими правилами не каждому дано пробиться. Там ещё много чего надо.

Виктор Ш

Сначала выбирайте круз общения, а потом можно и свой альтруизм не прятать!

Lyusi Mak

Круг общения выбирается обоюдно)

Виктор Ш

Нет. Есть инициативная сторона и есть принимающая.

Lyusi Mak

В любом случае участвуют две стороны. Инициативы мало, надо еще, чтобы приняли)

Виктор Ш

Конечно!
Но сначала их нужно найти!

Ри
Ричмонд

Чето везде алкоголем попахивает, я не согласен не с одним высказыванием)))

Агний

я вообще этих "людей" всерьёз не воспринимаю. Их самих нужно лечить...😁

Y. V.(George)

Я ВООБЩЕ ВСЁ РЕШАЮ САМ! И СОВЕТОВ НЕ У КОГО НЕ СПРАШИВАЮ.✌️😎🌸🌹🌺

Lyusi Mak

👌

Всегда Котов!

психологи - то еще брехло..
успешные люди часто настолько душные...

Lyusi Mak

Всякие бывают и психологи, и успешные...

Гостья

ну да, вот ,значит , почему многие сидят с ,извиняюсь, кирпичом

Lyusi Mak

Возможно, что и поэтому.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Про успех не согласна, но в остальном – абсолютная правда.

Lyusi Mak

А если остальное относится к близким людям, которым необходима ваша поддержка или помощь?

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Если им надо, они примут эту помощь, а не будут сидеть в вечном нытье и делать вид, что им никто не помогает.

Лора

а вы общались с такими людьми, которые любят жаловаться ?

Lyusi Mak

Конечно.

Лора

ну и как ,получали удовольствие от такого общения ?

Lyusi Mak

Удовольствия особого нет, конечно. А удовлетворение, наверное, получила, потому что поддержала, успокоила в какой-то степени, отвлекла на другую тему, развеселила. Если думать только о своих удовольствиях, то в кого мы превратимся?

Лора

😵вы вероятно НЕ ОБЩАЛИСЬ с такими людьми или очень кратковременно.Такие люди ПОСТОЯННО ноют.У них все и всегда плохо

Lyusi Mak

Ну, разумеется, не каждый день. Периодически.

Лора

тогда вы о не о тех говорите, все мы периодически нуждаемся в совете , это не о том . Есть категория людей, которым ВСЕГДА плохо