Игорь

Прочел описание ваших занятий по восстановлению зрения. У меня самого небольшая близорукость, около -2. Одно время занимался по Норбекову, по Бейтсу. Подвижки были, но в указаные сроки восстановить зрение не удалось. Постепенно энтузиазм сошел на нет. Скажите, сколько в целом вам потребовалось времени на восстановление. Какие трудности возникали. И последний: вы полностью восстановили зрение в данный момент?

Ответы
Юрий Чигилейчик

Трудность одна - вовремя сделать упражнения. Я и сей час продолжаю их делать, хотя хожу без очков и цены в магазинах стал видеть, а раньше даже не мог понять где бирка находится. Точно сколько на данный момент у меня диоптрий я не знаю. Но когда полтора года назад, устраивался на новую работу, то проходя комиссию обнаружилось зрение после месяцев пяти занятий -2, что не мало озадачило офтальмологов. Я всегда мечтал, сидя на работе за монитором с метра видеть мелкий шрифт, чтобы не гнуть спину, сейчас я его вижу. Но останавливаться заниматься не собираюсь, во-первых, потому что работа у меня такая мало подвижная, а во-вторых, глазам как и всему телу нужна тренировка, без нее мышцы атрофируются. Как я уже писал не маловажную роль играет препарат: экстракт прополиса водный. Сам его не пробовал, но уверен, что Жданов говорит правду, потому что знаю свойства самого прополиса. Не помешает употребление черники и моркови. Так что не теряйте энтузиазм, занимайтесь, вам до хорошего зрения осталось всего ничего.

Игорь

Спасибо, Юрий! И дай Вам Бог доброго здоровья и терпения! Я общаюсь с первым человеком, который реально (пусть не абсолютно) восстановил зрение по методикам Жданова или Бейтса. А как пользоваться экстрактом прополиса?

Юрий Чигилейчик

Перед занятиями надо по несколько капель закапывать в глаза и принимать внутрь. Он очень эффективно выводит шлаки, имеет много полезных веществ.