Фило Софочка

Поговорка о том,что берешь в долг чужие,а отдаешь свои,стала уже народной.Но у неё есть автор,его имя написано на борту теплохода в одной очень популярной комедии Леонида Гайдая,снятой в 1968 году.Кто же автор этого крылатого выражения,умерший за 4 года до выхода фильма?

Ответы · страница 2
Валерий Шилов

🖼

Георгий Берёзкин

Единственное, что пришло на ум - Михаил Светлов...

Фило Софочка

да,поэт и юморист,автор Гренады

Чернобривый Виталий

Не знаю, а желаю знать. Жду кто может подсказать.

Чернобривый Виталий

Спасибо за подсказку и за ту женскую ласку.

Андрей Рублинский

Иван Федорович Крузенштерн--человек и пароход!

Любовь Ф

Михаил Светлов. И не за 4 года, а гораздо раньше

Любовь Ф

Но сказал -то он это гораздо раньше

Фило Софочка

вопрос читайте внимательно

Николай Журавлев

"Михаил Светлов" - руссо туристо облико морале!

Вл
Влудомир

Да бросьте, этой поговорке двести лет в обед!

Ив
Иваныч*

Адмирал Крузенштерн, человек и пароход )))

Вадим Шашкин

Пароход, вроде, Михаил Светлов назывался.

Григорий Шапиро

У него много острот,ушедших в народ...😊

Григорий Шапиро

На пляже в Ялте:"Тела давно минувших дней!".Светлов рассказывал:"Молодой человек вёл беспутный образ жизни.Не работал,гулял,вечера просиживал в коктейль-холле.Мать-старушка ничего не могла сделать.Но случилось,что юноша неделю просидел дома.Старушка запереживала - не заболел ли?!Подходит и говорит:"Босяк!На тебе 100 рублей,иди уже в свой шерлок-холмс!""☺️

Фило Софочка

спасибо.На вопрос"Как Вы себя чувствуете?" в 1958 году Михаил Аркадьевич ответил "Еле живаго"

Григорий Шапиро

Да,было.Я был юнцом,но помню его хорошо.Мой папа был другом его детства,и они часто за бутылочкой вспоминали...

Григорий Шапиро

Думаю - да.У отца много собиралось интересных людей...🌹

Андрей

Цыгель,цыгель,ай лю лю, Михаил Светлов))))

Андрей

Руссо туристов, облико морале )))))

Анатолий

"Михаил Светлов" ту-ту!... Шьёрт побери!...

Валентин Чехов

Задали хитрый вопрос,,я ,вот,и не помню

Валентин Чехов

Теряюсь,не ужели Светлов мог это сказать.Наверное,Лелик

Фило Софочка

Светлов не только стихи писал,но и был человеком с юмором

Валентин Чехов

Плохо знаком с его творчеством

Валентин Чехов

По-моему;я землю оставил,пошел воевать.И Гренада,Гренада,Гренада.У меня дядька в Испании воевал,вернулся со Знаменем

Елена Данилова

По любому -еврей)) наверное раневской?

Эр
Эрнест

МИхаил Светлов? цигель цигель ай-люлю

Pas-De-Chat

мы ехали шагом, мымчались в боях...

Фило Софочка

Браво ,Александр! автор знаменитой Гренады

Pas-De-Chat

мне еще из того поколения Павел Коган очень нравится

Pas-De-Chat

да при чем это Просто талантливые люди Я уроженец Одессы У нас этот вопрос никогда не стоял

Фило Софочка

я имела в виду талант ,а на этом сайте ,к сожалению,встречала много антисемитов

Pas-De-Chat

Григорий Поженян - сын еврейки и армянина а в метрике - осетин Тоже талант

Фило Софочка

Талант национальности не имеет,Вы правы,есть всего 2 нации-хороший человек и плохой

Борис Бабкин

Неужели Светлов, автор "Гренады"?

Фило Софочка

согласна,есть вещи очень тяжелые для восприятия,как-то пошли с подругой на скандинавских исполнителей скандинавских же авторов,не смогли слушать,просто депрессия

Борис Бабкин

Эмоциональное восприятие того или иного произведения во многом зависит и от эмоционально фона, который даёт то, что мы называем "настроением"...

Фило Софочка

согласна,настроение рождает эмоцию,и музыка должна быть ей созвучна

Борис Бабкин

Благодарю за беседу. Я выхожу из Сети. Пора.

Фило Софочка

Доброй ночи,мне тоже пора.👋

Юрий

Михаил Светлов вы имеете ввиду ?

Юрий

Не знал ,спасибо за информацию.

Фило Софочка

все для любознательных🤓

Алишер Халходжаев

Михаил Светлов, автор "Гренады"

Фило Софочка

Спасибо,ответ принят!🤗

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Цигель цигель Светлов! Тутуууу