В Лад

"Красота спасет мир". Красота- не согласованность с механистичностью психических комплексов, не - отношения к ментальным програмным установкам, а красота как адекватность тому, что есть. У вас разум - орган восприятия того, что есть, орган красоты?

–4
Ответы
Максим Jw

Почему люди ценят красоту?
То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остается загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).
Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

В Лад

ха, как все хотят по красоте,, пробежаться"

Th
Theodore

Мир в нашем спасении не нуждается, с ним и так всё будет хорошо. А красота - это умение почувствовать гармонию.

В Лад

умение... ха

Th
Theodore

Красота это гармония. Вот я смотрю моделей, они бывают в интернете. Одна курносая, лопоухая, и ноги как-то дугой. А выглядит безумно очаровательно. Как так?

В Лад

что в вас "очаровывается", и какое отношение к этому имеете вы сами... это не навык... и это идет под вывеской "мое"," по мне"

Th
Theodore

Если там менеджер модельного агентства увидел, а фотограф и видеооператор сумел уловить и передать, значит - не только мое.

В Лад

угу, группы визуалов

Th
Theodore

Я такую терминологию не знаю. Сам фотографирую с 1975 года, кое что умею, в газетах публиковался.

᠌ ᠌

Мир не нуждается в спасении, люди нуждаются, но вполне из дивидуально, а не кучно..

᠌ ᠌

У меня основательно проще, в любом канале и бедламе я умею услышать тишину.

В Лад

вы музыкальны, я более - тактилен

᠌ ᠌

Тут ещё вопрос, кто тактильнее.))

В Лад

... вы конечно же...

᠌ ᠌

Вы так милы и добры.)🥂

Виктор Соловьев

Точнее-Осознание красоты спасет мир.!!!

В Лад

люди так устроены - сознание преведенное в статус практического знания имеет реальность, пространство, содежащееся во всем, несодержится ни где

Виктор Соловьев

Реальность не видит никто..Человек живет отношениями к увиденному услышенному..или ЧТО ВНУТРИ КОРМИЛ ТО и замечает..муха говно среди цветов..пчела цветок среди говна..

В Лад

ваша реальность и моя - разные

Виктор Соловьев

Да мы по разному многое воспринимаем..и образуем секты -по другому группировки..которыми умело пользуются Сильные мира сего..Разделяют и властвуют..

Хорошо Как Есть

мир не нуждаеца в спасениях

В Лад

иир не нуждается в спасенцах

Хорошо Как Есть

есестно

Torg V

Красоту люди придумали.

В Лад

угу, как и все слова

Владимир Должиков

брат, человечность!!!

В Лад

человек одна из форм разумности

Владимир Должиков

к сожелению
нам с ней еще что то делать!!!)))

В Лад

скорее ей с нами

Владимир Должиков

и это тож!

Вера Гудкова

Люблю всё красивое.

В Лад

то, что есть в нас всегда регирует на то, что есть красотой

Александр Грызлов

У каждого своя

ナイ
ナイアガラ

А если проще?

В Лад

а если "проще" - неинтересно

ナイ
ナイアガラ

Слишком много органики)))

В Лад

ну это вы "в том что есть" увидели лишь ботанику

Елена Данилова

А что есть?

Улугбек

Разум-ли!!!

В Лад

он самый

Улугбек

Ещё раз подумай!!! Может вкус и обоняние Вы разумом своим воспринимаете????

В Лад

под разум заточены они

Улугбек

🤣🤣🤣

Шепот

😳

Оксана 🐉

...

В Лад

угу