Горец

Почему приехавшие из других краёв на новое место жительства стремятся поскорее вытолкнуть местных с насиженных мест и максимально выгодно устроиться на новом месте?

Ответы
Анюта Бусечка

скорее не вытолкнуть, а просто люди стремятся жить лучше и добиваться чего-то. И вообще почему это плохо. Я вообще восхищаюсь такими людьми, а что значит местные, это же место не по праву рождения, мы не в средних веках.

Горец

А как насчёт того чтобы самим создать ?

Я? Кто?!

Им в своих краях было плохо. И чтоб не позориться там, где родились они на новое место приезжают за лучшей долей и...начинается. То, о чем вы пишите.

Горец

Дрым ляп хоп ля ля

Я? Кто?!

Практически так. И плюс ещё танец с бубнами.

~L
~Eva Lansca~

Они выживают как могут.Это местные должны отпор давать. Я знаю , что на Украине есть городки, откуда местные выжили кавказцев и средне азиатов.

Николай Богомазов

Так ведут себя народы малые которые подвергались гонениям. Так же у нероторых народов вера позволяет это делать. Православные добродушны

Alla Lala

😆

Елена Мазырко

Точно, ещё и свои порядки и традиции всюду насаждают. Для того и едут, чтобы оторвать от других кусочек уже готового комфорта.

Валерий Иванчик

перезжающие энергичны и инициативны,а местные ленивы и пассивны... вот и делайте выводы

Горец

Наверно поэтому Трамп не пускал их

Валерий Иванчик

они конечно потеснили бы ленивых и разожравшихся аборигенов

Горец

А ку-кукс-клан не позволит

Маруська

Так для этого люди и едут зарабатывать. За копейки и у себя в городе работать можно

Ирина Королева

Пока я наблюдаю процесс обратный: именно местные вставляют палки в колеса!

Людмила Канивец

А для чего они приехали? Чтобы комфортно устроиться в своей новой жизни!

Оксана Владимировна

Не знаю.. приехала на юг... местные не особо разбежались работать здесь....

Ника Шарапова

А КТО Ж ИХ ЗНАЕТ.. НАВЕРНОЕ ПО ПРИНЦИПУ... НАГЛОСТЬ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ!!!

Маргарита Радзивилл

А что им остается делать? Ждать, когда местные сами подвинуться?

Горец

Делать

Маргарита Радзивилл

Вот они и делают - местных отодвигают. Вот, к примеру, Лужков мало брал к себе в аппарат москвичей, больше из провинции, так как провинциалы все силы прикладывают для того, чтобы в люди выйти. А москвичам зачем это надо. Они и так в москве, наверху над всеми. Так и в других городах и весях. Ведь приезжают откуда то для лучшей жизни. От прекрасной жизни не уезжают. И они хотят побыстрее сделать на новом месте карьеру. Чтоб жить лучше.

Ё✨
Ёжик ✨

не факт. Но есть в миграциях такая штука: выживание/адаптация

Маргарита Радзивилл

Адаптацию дала всем людям мать-природа. Без адаптации человечество бы не выжило. Быстрота адаптации у всех людей различная и зависит от многих причин. Но виды, формы, типы адаптации тоже различные. Когда я писала выше, то имела в виду миграцию внутри РФ, не из других стран. Вот давайте представим, что ВАМ не нравится то место, где вы живете, плохая должность, мало денег и т.д. Вы решаете переехать туда, где, по вашему мнению, жизнь для вас будет намного лучше. Вы будете более мобильны и востребованы, если: 1. у вас нет собственного жилья и вам все равно, где снимать квартиру, 2. вы имеете хорошее образование, востребованную профессию, много знаете, умеете (хорошо, когда знаете прекрасно и иностранные языки, особенно английский, 3. вы обладаете прекрасными коммуникативными способностями, за словом в карман не лезете,, 4. вы не имеете семьи и детей, 5.вы прекрасно адаптируйтесь в любой обстановке. Вот такие люди, приезжая в другое место, стараются быстро приспособиться, выйти в люди, шагают по головам без разбора, так как для них самое главное- карьера, власть и деньги. Менее мобильны и востребованы люди, если: 1. имеют недвижимость, которую жалко оставить, 2. имеют семью и детей, 3. образование не лучшее, профессия невостребованная, 4. коммуникативные способности не развиты, знают и умеют немного, лезут за словом в карман, иностранные языки знают на школьном уровне или только алфавит и несколько фраз, 5. плохо адаптируется в незнакомой обстановке. Такие люди очень долго будут думать- переезжать им в другое место или нет? Для них есть один вариант- вахтовый метод- вроде и в другом месте, а вроде бы и дома.Но они не будут лезть по головам, так как работа их не престижная, денег немного, карьеры нет, власти тоже. Если брать во внимание мигрантов из республик бывшего СССР, то наиболее вероятными к первой категории будут относиться украинцы, белорусы, жители Прибалтики, к остальными, как писал Маяковский, "будет отношение плевое".

Горец

Приблудные специалисты средние

Маргарита Радзивилл

Не скажите. Люди первой категории очень даже хорошие специалисты, ибо им ничего не светило бы, если бы они трудились кое-как. Почти все, кто сейчас у руля в РФ, не москвичи, а провинциалы.

Горец

Зачёт не по первым

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Потому приезжают туда ,где процветает терпимость к подобным

Де
Дерсу

Местные тоже не очень жалуют приезжих, типа "понаехали"...

Кот. Просто Кот.

А как надо? Сразу упасть на дно и пузыри не пускать?)

Горец

Своё создавать

Кот. Просто Кот.

Утопия.

Марина Ежевик@

Потому что именно для этого они приехали🤷‍♀️

Vi
Vika

Работы у них нет,поэтому все в России работают.

Таня Вечность

Да и у нас такая же история, выживают по полной

Снежана

Как это - вытолкнуть? Из домов выгоняют, что ли?

Владимир Тунгусов

Если у них это получается, значит так и надо.