Liza

У нас ходят по квартирам работники городской газовой компании и заставляют заключать платные договора на проверку газового оборудования.В случае отказа, грозятся провести перерасчет объема поставленного абоненту газа) Правомерно ли это,кто знает?

Ответы · страница 2
Михаил Колий

Наврядли действия сотрудников газовой компании являются правомерными обратитесь в прокуратуру

Zloy_Wolf

Нет, не правомерно... Заставлять человека заключать договор таким способом они не имеют права

Владимир Соколов

Мне кажется что это фигня какая то…? Потому предлагаю сходить и все узнать на месте...

Liza

Это длится не первый год.служба горгаз так пополняет казну своей организации,ну типа наверное и городской бюджет.

Владимир Соколов

Не знаю... у нас никто не ходит....

Николай Смаль

Снимите все на видео(желательно незаметно для них), и проконсультируйтесь у юриста...

Владимир Шибнев

Узнайте, на основании какого закона (Постановления -номер, дата, кем -) они это делают

Liza

Все темно.

Че
Чебуратор

ХЗ. У нас давно договор с ними. Раз в год или полгода приходят и проверяют АГВ

Liza

Отключили подъезд на 4 дня и говорят не будут включать, пока все не заключат договор и не заплатят

Че
Чебуратор

У нас частный дом. А вообще жена живет в старом доме 3 хэтажке и там проверка делает газовая служба причем бесплатно. Посему думаю это развод на деньги

Liza

Развод естессно,но на муниципальном уровне.Вымогательство

Че
Чебуратор

Почти вся наша власть и чиновники и есть развод хоть на муниципальном хоть на федеральном уровне. Много раз убеждался

Тринадцатый...

а вы соберитесь всем подъездом и в суд)))пусть у них голова теперь болит))

Liza

Суд за 1-2 дня не решает.а газа то нетуу

Liza

Одна шайка

Liza

😕

Михаил Колий

Наврядли действия сотрудников газовой компании являются правомерными

Александр Федосов

А иначе отключат газ....если есть возможность срубить бабло ,его рубят.

Liza

За газ платим ежемесячно.на каком основании

Ilya Mart

гоните их в зашей!!! пусть пересчитывают, результ будет не в их пользу!

Валерий Деменский

Приветик Лизочка . Думаю это полнейший идиотизм . Как то так .😁 😄

Vi Za Vi

Нет не правомерно. Обратитесь в инстанцию по расчётам и документам

Liza

Зао горгаз автономная организация.воротят что хотят

Vi Za Vi

Пишите выше . Это незаконно

Liza

Писать то и некуда.городское управление,мэрия.все связано

Валерий Деменский

Приветик Лизочка . Думаю , что это полнейший идиотизм . Как то так .

Валерий Деменский

Константин Шернин

Проверка раз в год бесплатно и все,ни какой оплаты не требуется

Liza

У нас платно

Я!

не правомерно. обслуживающих компаний море, пускай идут лесом

Igor Senko

Попробуйте этим бродягам ответить газовым баллончиком))

Валера Казиев

я бы послал их по дальше а вы мне нравитесь вот так

Viktor 3F

....Нет не законно ....это нарушение даже их закона!!!

Евгений Конев

Путину напиши он все разрулит и пистонов вставит

Liza

Ага,сам лично приедет