Таких как Цискаридзе - единицы. Умница, эрудит, интеллигент, носитель культуры (это касается не только его служения в театре, это тот объем знаний и навыков, которым он может поделиться). Он, действительно, уникальный представитель российской культуры из-за советской парты. Есть кто-то ещё? Это его уровень культуры позволяет ему не подражать и не смотреть по сторонам. И добился он этого своим трудом, своими человеческими качествами. А подражатели, о которых, собственно речь, живут на купле-продаже и сиюминутной выгоде. Они не живут в России. Им плевать на то, что будет завтра. И меньше всего им интересна классика, культура и завтра, в котором их не будет
"Я бы не считал Украину и Белоруссию другими странами. Пусть на меня обидятся, но это единый русский народ." - Но ведь это же вранье ! И в этом вся ошибка. Я бы еще поняла, если бы написал : "Мы все граждане БЫВШЕЙ одной страны. " - И это было бы правдой. Но мы ве НЕ русский народ.
Грузины, армяне, азербайджанцы - разве это один единый народ ? Хотя, какой то невежда, и назвал бы их одним народом - кавказцы.
Литовцы, Латыши, Эстонцы.....Это что один народ ?
.....При Горбачеве хотели упразднить национальность и ввести оду единую - СОВЕТСКИЙ человек. Но эта глупость не прошла.
Не надо оскорблять и унижать народы !
В чём ты видишь оскорбление? Глаза раскрой и историю получше изучи, а не свою переделанную
В чем оскорбление ? - А это когда унижают целые народы, называя их как угодно, но не так как есть. Назовите грузина армянином....Разве это не оскорбление ? Назовите украинца русским.....И вы заслуженно получите по морде.....
И в чем, собственно, вы обнаружили проблему с историей ? Любопытно.....
С тобой спорить, себя не уважать
Ради Бога......Я никого не принуждаю и никого ни к чему не обязываю....
По привычке тянет к речи,
К музе мести и –– печали
Той, что черти накачали.
Скрючила прохладца плечи.
Мир мудреный не сподручен,
Умирать я не обучен.
Манный воздух взбит до дна.
Не закуривая выжду:
Рифма звякнет дважды, трижды.
Это, впрочем, не весна,
Но зимы конец почти-что.
Тяжбам время –– делу час,
Сокращающий рассказ.
Словом, в тридевятом царстве,
в тридевятом государстве
Уж окутываясь в марь,
На нашептанном лекарстве.
Доживал земное царь
То ли дело жить-да-быть!
То ли править -да- казнить!
Хорошо сказал. Цискаридзе воспитан русской культурой. У него русский менталитет. И я считаю, что лучше моей Родины нет ничего. И давно поняла этот гнилющий, дермовый запад с их высокомерием, которое веками держалось на грабеже колоний. Вот сейчас идёт реальное освобождение народов от этих присосавшихся пиявок. Поэтому и бесятся.
ВЕРНО , ЕЛАНА! здорово - ясно и мощно описали мысли многим созвучные!) Смерть русофобам мерзким - сатанистам!
Он прав во многом,но сказано это было раньше,сейчас многое меняется,уходит это раболепие перед западом.Виновата в этом закрытость от всего мира во времена СССР.За это время мы в чем то преуспели,а в чем то отстали в своем развитии,вот и пошло восхищение и потом подражание западной культуре...Теперь слава Богу глаза открываются...
Запад растлевал нашу молодежь, навязывал нам своё, а ведь всё наше лучше, даже все изобретения, порой получившие патент там, наши все же, наших ученых, запад не хочет этого

Вы правы!

Будем сильны

жалуется, что той Грузии уже нет, забывая, кто ассимилировал грузин до нынешнего состояния, называет с гордостью себя советским ребенком, и тут же гнобит советскую тягу к внешнему. Считает русское лучшим, и одновременно ратует за это лучшее только для внутреннего потребления. Без комментариев...
мда...баба-что возьмешь)) Всего хорошего, отвечать не надо.
Вот и весь интеллект, (баба), что уж тут сказать
все по народному творчеству: Бабы дуры не потому, что дуры, а потому , что бабы)) Я же просил - не отвечать.
А я что, подчиниться должна? Бабы не подчиняются глупым мужикам
уверь себя - что я умный...и подчинись)))
Николай за бабки готов наговорить что угодно.Артисты и проститутки приспосабливаются к любой власти! А его ориентация, на котрую он предлагает ориентироваться, вызывает большие сомнения.Если в пятьдесят лет мужик не женат и женщины его не интересуют...
Большую бомбу с часовым механизмом заложили коммунисты на заре становления в России советской власти. Нельзя было создавать республики по национальному признаку. Население должно было перемешаться как в США и тогда не было бы междуусобицы...
На,что должны ориентироваться другие страны?На нашу вопиющую нищету,наше воровство,наглость и хамство?Они к нам даже не ездят больше и даже китайские туристы.Гостиницы в центре масквабада давно стоят пустые.И не автобусов и не верениц такси.
Странно-он говорит что он человек советский,но в то же время говорит про советское пресмыкание перед западом..вот Сталин тоже был этническим грузином,но он именно советский человек и никогда перед западом или востоком не пресмыкался..
Нет. Не единый. Генетика разная. И это очевидно в менталитет. Кроме того, у белорусов вековая Истрия государственности-у Украины-ничего.
И да, Беларусь. А мнение Николая-его, человек ог достойный, но в данном случаете в теме.
Он был бы прав, если бы...
- я не смотрел корейский телевизор.
- не ездил бы на американской машине
- не хранил бы продукты в китайском холодильнике
- не писал бы это текст с китайского смартфона....
- и т.д....
Вае смешалось ты молодец не поддался. А другие поддались повелись как проститутки, они жили верили в сказки и тут им предложили они как шлюхи сразу трусы сняли и пошли , уважение где?
Про "единый народ" мы уже слышали. Через несколько месяцев началась война.
Танцевал бы себе да танцевал, а вот рот лучче бы не открывал. Зачем ему это надо? Подлизнуть решил?
Конечно целиком поддерживаю Цискаридзе. Ещё сильнее был бы за него если бы он вместе наше русское говорил наше российское. Потому как в России живут не одни русские.
Равиль, русский - не национальность. русский - признак принадлежности к Великой общности народов
Про классику эт вы загнули. Никто российских классиков особо не знает и не интересуется ей. Больше известны англичане, немцы, французи и итальянцы.
Читайте правильно, у нас очень большой багаж классики, а не то что знают не знают, знают кстати, просто выдвигают свою
Багаж большой.... Если отвечать по теме и коротко, то если украинцы и беларусы считают себя отдельными народами, то это их полное право. Кем вы их там считаете мало кого интересует. Если они хотят жить отдельно, в своих странах, пусть живут. И не надо им навязывать свои хотелки, свою культуру.
Это один народ... Только русский притворяется глупым, хохол притворяется умным, белорус притворяется неумелым, а грузин, очень злым...
Так надо быть настолько умным, чтобы уметь притворяться глупым
Надо быть татарином...
Ни в коем случае нельзя подражать, копировать то что исходит из запада. Подражают везде в музыке например, зачем нам рэп, хип хоп?
Да, ведь они же не фанатеют за нашей эстрадой и не слушают её, да талантам слава и поклонение, но не подражание, у всех своё
Согласна с Николаем Цискаридзе.Не надо пресмыкаться перед слабыми людьми.Сейчас правят Европой и США полуграмотные люди.
Да по моему там всегда правили слабые, бездушные и злые люди, у которых в глазах лишь власть, деньги и господство всей земли, в свое время Гитлера они и взрастили, был официантом, потом в баре работал и вдруг стал фюрером, как и Зеля сейчас прыжок из клоуна в президента
Так америкосы и подбирают таких людей,чтобы легче их было подчинить себе.Вот В.Путин самодостаточный человек,не поддался их влиянию,он стал врагом.Не то,что Ельцин-благословлял Америку. И Зеленский подчинился.
Ну да
это ваше дело но они так не считают это не значит что их нужно бомбить..ю мне вот нра соседка .. а я ей нет я же ее не насилую..