Славяна Майорова

Необычный вопрос, но каково значение имени Люцифер?

Ответы
Ivan Linnik

Многие знают Люцифера как падшего ангела, сына Божьего, ставшего впоследствии царем ада. Но немногим известна история его жизни, властвования и падения. О том, кто же такой Люцифер и какова его биография. Люцифер - имя, произошедшее от соединения слов «свет» и «несёт», для римлян означало «несущий свет» или «ранняя звезда». Люцифером первоначально звали планету Венера, которая виднелась во время утренней либо вечерней зари. Имя Люцифера стало употребляться в негативном ключе после его падения с неба. Оно перестало «нести свет» как раньше, и стало отождествляться с самим Сатаной, а позднее и вовсе стало его главным обозначением. Сатана по книге Исаии в переводе означает «светоносный», что почти тоже самое означает и имя Люцифер. Одним обозначением нести свет, можно приравнять имя Люцифер к Сатане. Судя по историческим записям Люцифер, один из немногих, кому удалось побывать по обе стороны от человеческой земли, и на небесах, и в аду. Он родился на небесах, выращенный без матери, сотворенный только лишь своим отцом-Богом. Но в некоторых источниках упоминается мать всего живого - Люцида. Она не является чем-то живым , а приравнивается к Вселенной, создающей все, что есть. Поэтому что-либо о реальной матери Люцифера найти нельзя.
Отец наделил его огромной силой, благодаря которой Люцифер был оставлен в живых, а не был убит после своего предательства, как и другие падшие ангелы. Отец не смог бы убить Люцифера, так как сила его была приравнена к Божьей. Но сам Люцифер не осознал этого, пока и не стал главным противником Божьего правления. Также Люцифера, можно считать любого падшего ангела, и даже человека, чьи взгляды и помыслы будут схожи с дьявольскими. От этого и происходит выражение: «Дьявольский сын». Считается, что частичка души Люцифера находится в каждом грешном человеке.

Дмитрий Калинкин

Люци - СВЕТ. Фер - НЕСУЩИЙ.
Люцифер был самым любимым и ближайшим помощником Бога. На этой почве Люцифер возгордился и стал считать себя умнее и выше Бога, за что был низвергнут и стал считаться ПАДШИМ Ангелом.
Вечерняя звезда Венера и утренняя звезда Люцифер раньше считались разными светилами. Каждая из них за 8 лет описывает вокруг видимого с Земли Солнца пятиконечную звезду, такую, какую дети рисуют, не отрывая карандаша от бумаги. Но такая звездочка для Венеры будет стоять на двух лучах, а для Люцифера - на одном луче (т.е. вверх ногами). Венера - Богиня ЛЮБВИ, и пентакль (5-конечная звезда) - символ любви, принятый во многих странах за государственный символ (В СССР одна звезда, в США - 50 таких же звезд на флагах). Перевернутую звезду, как символ Люцифера, приняли для себя сатанисты. Оказалось, что Венера и Люцифер - ОДНА ПЛАНЕТА ВЕНЕРА.

Сергей Чифонов

Люцифер, я об этом долго думал. О нем в Библии очень мало сказано каким он раньше был. Я так предполагаю: против Бога он стал после сотворения нашей земли и космоса. Первым Бог создал с начало своё царство то есть всех Ангелов, и среди них был и Люцифер. Может быть он был в начале хорошим, а потом что то натворил такое, что Бог его отверг. И получило название как Библия написано ад. Все противники Бога попадают на вечно в ад. Понятие, что мир другой или царство Божье живет в не времени. Такое понятие для физического понятие тяжелое, так как другой мир, духовный мир.

Паша Анисимов

Имя Люцифер означает потребность доминировать. Всегда и везде. И – вне зависимости от того, насколько оправдано такое стремление в конкретных обстоятельствах. Конфликт с тем, кто заведомо сильнее – не пугает, а скорее наоборот – раззадоривает.
С возрастом меняется только «весовая категория», а приоритеты остаются прежними «Сильнее, выше, быстрее», даже когда в этом нет практической необходимости. Зато – есть результат.

Иван Ткаченко

Люцифер − имя латинского происхождения, а его значение поясняется ещё в Библии. В переводе оно означает «светоносный». В христианской традиции оно отождествлено с Сатаной, но во времена Римской империи использовалось как обыкновенное мужское имя.

Сергей Суманеев

Люцифе́р (лат. Lucifer «светоносный», от lux «свет» + fero «несу»; в том же значении — др.-греч. Φωσφόρος, Ἑωσφόρος, др.-рус. Денница) — в римской мифологии образ «утренней звезды»; в христианстве синоним падшего ангела, отождествляемого с Сатаной и дьяволом.

Sergei Isaev

Имя Люцифер возможно означает Светоноситель. Так звали ангела ,у которого были большие преимущества , данные Богом, имя которого Иегова.После согрешения и мятежа против Творца этот ангел (согласно Библии) стал называться сатаной , дьяволом

Николай Дьячков

Имя прекрасное ! А вот натура наоборот,,,, Он силён и любим Богом , но возгордился !И предал Бога считая себя равным ему . И был наказан . сброшен с неба , Теперь он главный злодей и правит на Земле . А у нас есть выбор ; за кем следовать ..........?!

Славяна Майорова

Единого бога нет) В одиночку ничего не создашь, за тобой всегда должен стоять кто то близкий и нужный. А с тобой бок о бок должны идти твои друзья и твоя спутница жизни. Только тогда ты силен по настоящему А в одиночку, без всех и всего-ты ничтожен. Бог одиночка, который правит всем-бессмысленен. В сем отличие Люцифера от Бога? В том что за Люцифером пошел весь ад, а его сила была признана равной силе бога. Но в отличие от Люци, у бога не было соратников равных ему, он требовал лишь поклонения и безпрекословного подчинения. В Аду же все равны, ты можешь быть низшим демоном, но! Сражайся, набирайся сил, забирай силу поверженных и брось вызов владыке, если победишь-перед тобой склонится ад, если проиграешь достойно, то твои способности признают и ты будешь в элите демонов и тебя признают. На небесах же ты должен делать две вещи: Склоняйся и служи-все. Демоны если так смотреть, больше не зло напоминают, а обиженных и ущемленных что хотят свергнуть лже-свет, которому верят другие так слепо. И демонами их прозвали только потому что они имеют свое мнение.

Николай Дьячков

Не согласен. И будучи дилетантом от спора просто уклоняюсь.....

Анатолий Долгов

Не специалист я в этой сфере ..т Однако бабушка мне говорила в детстве что люцифером называют посредника кто может по божественному решить вопрос кому быть в раю а кому не быть .. Простите за мою поверхность в знаниях

Наталья Локтионова

Значение - иносказательное. В римской мифологии это образ «утренней звезды»; в христианстве - синоним падшего ангела. Вопрос простой и риторический, а имечко, как раз, необычное.

Виктор Соловьев

В библии не верно сказано что Люцифер. сатана...Люцифер -это одна из внеземных цивилизаций находится в Гармонии вселенной =курировала Моисея....Сатану породил сам человек...

Славяна Майорова

Люцифер-несущий свет, кого так могли назвать? Думаю того кто принес свет и знания, помогал людям. Могу точно сказать: Греческие боги, Египетские боги, Римские боги, Славянские боги-Это высокоразвитая цивилизация предтеч. Которые были до нас. Это Арийцы. Они обладали таким уровнем развития, что даже сейчас мы перед ними словно неразумные приматы. У них были устройства что веками сохраняли жизнь. Атланты тоже из них же. Но Атланты развязали мощную войну. И более чем планетарного масштаба. Но несмотря на это, Атланты не были злом, Атландита-до сих пор хранит все их знания. Знания Арийцев спрятаны в храмах-глубоко под землей. И пока нам нельзя их отерывать-рано! А е ли еще и в плохие руки попадут они, то это конец. Поэтому входы в храмы тоже спрятаны, да так что не найти. Но ищут, всеравно ищут.

Виктор Соловьев

МОЖЕТ БЫТЬ..Но мы другая цивилизация...Хотя на земле их есть даже сейчас не одна.))) И жизнь ДЛЯ НАС другая уготовлена...

На
Наталья

Свет несущий. Ничего кромольного в имени самом по себе нет... А вы знали ,что Иуда тоже был не один в свите Сына? Просто имя.. а какая карма для других носителей...

First Time

Это не то имя которым бы вам стоило интересоваться и тем более писать его. Это не в укор, а во внимание. А так, конечно как хотите. Мир вам

Tr
Traveler

Люцифе́р - светоносный, от lux - свет и fero - несу. В римской мифологии образ "утренней звезды". В христианстве синоним падшего ангела.

Славяна Майорова

Отлично

Жорик В Тумане

Католическое значение - светнесущий, лучезарный. Имя не изменилось даже и после его падения на сторону греха.

Славяна Майорова

Он не падал на сторону греха, и никогда не был плохим. Все немного иначе

Жорик В Тумане

Почему не пал? Захотел стать богом без Бога, а такое невозможно.

Славяна Майорова

Все не так совсем, Люцифер возмутился политикой Яхве, когда тот реншил держать Адама и Еву в невинном невежестве, тоесть с промытыми мозгами, не давая взрослеть и заводить потомство. Люцифер был яро против этого,Ж и предложил Яхве более лояльные условия для них. Но Люцифера отвергли и посчитали предателем и изгнали. После чего, он решает поступить по своему, он уговаривает Еву съесть плод (это не соитие, как многие думают, Ева не отдавала невинность змию) и девушка взрослеет и прозревает, видя реальную картину происходящего, она уговаривает и Адама с помощью змия съесть плод, съев и он прозревает,

Жорик В Тумане

Вы считаете что Церковь, которая написала и составила Библию не права и что кто-то знает лучше ? )

Жорик В Тумане

Лично у мены есть предположение, что Деница (Люцифер) не захотел быть в служении у ещё не сотворённых людей, которые на тот момент были ещё только в проекте и поэтому восстал против Бога, из-за ревности. Теперь сатана (Люцифер) ненавидит не только Бога но всех людей, потому что были созданы по образу Бога, чтобы стать подобными Ему.

Александр Бондарь

президент того света, после окончания президентского срока...как говорится...там своих тоже не бросают...

Андрей Клочко

Можно,конечно, загуглить но вот вы с какой целью интересуетесь значением одного из имен нечистого?

Макс Солдатов

Судя по значению от слова лю...это нечто светлое..то есть дающее свет..короче..типа Прометея🤣🤣

Konstantin Viatkin

На сколько мне помнится, переводится как Сын Зари. Но это перевод, а значение намного печальней.

Славяна Майорова

Несущий Свет или Светоносный (это и перевод и значение)

Konstantin Viatkin

Его так назвали до того, как он облажался и он давно уже не светоносный а мракобесный.

Славяна Майорова

Что плохого в том что бы быть подобным богу и обладать могучей силой?

Konstantin Viatkin

Быть созданным по подобию или быть подобным - это большая разница, а попытка заменить творца - это нарциссизм, чем ваш "Светоносный" наградил многих людей. Поэтому так и живём.

Александр Бурмистенко

Говорить и писать можно что угодно,а что там на самом деле,мы не знаем.А тебе зачем?