Juri Radzikoviski

У Толстого в «Войне и мире мы встречаем такие писания великого полководца: «...губы Кутузова дрожали, и на глазах были слезы», «...глаза его блестели глубоким, умным выражением», «...сузившимися, повеселевшими глазами взглянул на Вольцогена»… Какую ошибку вы находите в этих описаниях?

Ответы · страница 2
Надежда Кузьмина

А кому нужны такие загадки?

Juri Radzikoviski

24 июля 1774 года Кутузов получил приказ вступить в бой с турецким десантом, окопавшимся у деревни Шумы, близ Алушты. Несмотря на то что неприятельское соединение было гораздо более многочисленным, устоять против напора русских ему не удалось, и оно начало отступать. Кутузов пустился в преследование. Будучи человеком смелым, он всегда шел во главе своих войск, так же поступил он и на этот раз. Неприятель, отступая, отстреливался. Одна из пуль попала полковнику Кутузову в левый висок, пробила пазуху носоглотки и вышла через правую глазницу, выбив глаз."

Ян
Янчик

я не читала Толстого

Juri Radzikoviski

Юрий Смотряев

????????????????????????????????????

Juri Radzikoviski

Natasha=P

а какую надо найти?

Juri Radzikoviski

Natasha=P

дааа...о таких подробностях я и незнала

Мария Праслова

не читала не знаю

Juri Radzikoviski

Татьяна Таня Ли

глаз много...

Juri Radzikoviski

Татьяна Таня Ли

Полный улет! Вот это эрудиция!! Спасибо! В школе я ненавидела эту !войну"...

Марина Ильина

ни каку.

Juri Radzikoviski

Надюша Надежда

не знаю

Juri Radzikoviski

Дурс Всемогущий

точно, он же был одноглазым

Ел
Елена

не вижу

Juri Radzikoviski

За многолет до описываемых событий Кутузов потерял глаз из-за ранения. Носил повязку и смотрел одним глазом

Juri Radzikoviski

За много лет до описываемых событий Кутузов потерял глаз из-за ранения. Носил повязку и смотрел одним глазом

Александр Спильник

Не знаю

Juri Radzikoviski

Галина Покусаева

эммм...

Juri Radzikoviski

Галина Покусаева

это автор не правильно описал? так получается

Галина Покусаева

может он описал своё первое впечатление, в кино тоже не вдаются в подробности)

Галина Покусаева

по его представлению. откуда то же он его знал

Juri Radzikoviski

или так, или иначе...но против историческогофакта не мог пойти... Невнимание автора к деталям

Галина Покусаева

что бы дети не боялись) да и взрослые впечатлительные. от души писал а искать изъяны? зачем