Ме
Менслу

Как вы относитесь к словам " не верь, не бойся, не проси".? В жизненных ситуациях это ,вроде, правильно. А вот у верующих , наоборот: верь богу, бойся его и проси тоже у бога.

Ответы
Riv@res

Верующие отдельный случай... Да и сам девиз скорее подходит для тюрьмы. Верить нужно, иначе так и не научиться разбираться в людях, и можно закрыться от всех в паранойе, бояться тоже иногда полезно, ведь, преодолев чувство самосохранения, можно рискнуть и умереть или стать инвалидом, и просить важно уметь, чтобы не свариться в гордыне, и получить то, что нужно, наверняка

Ме
Менслу

Спасибо

Александр Сухоруков

Ну брали бы для примера такие авторитеты как мать или отец.... ладно уж меня, а то вот надо именно Бога, а он не бывает поруган. Кстати наука изучает мозг, крупнейший институт в Англии и у нас в Питере и утановили,что в мозгу кааждаого есть ,так называемый подвал веры и подвал совести

Владислав

Верующие это такие же бедные люди,не понявшие ничего,цитаты мудрецов это не руководства,чтобы запрещать себе просить или верить,но намёк,как и во всех сказках фильмах,библиях,духовных учениях,там везде один и тот же намёк

Табуретыч

Первая поговорка означает один из вариантов отношений между людьми,потому что совершенных людей нет,каждый человек - ложь,мы все ещё не доделаны. А в Бога верить и Его боятся никто не заставляет,это личное дело каждого.

Сергей

Я не могу "относиться" к тому, что выдумано людьми, то есть к простым словам... А уж про, так называемых, "верующих" - лучше вообще промолчу, а то вдруг какую новомодную статью УК нарушу...😂

Александр Харченко

дело в том что у верующих это касается Бога, тоесть существа благосклонно к ним настроенного, а в обычном смысле это касается обычных людей которые в большинстве случаев вам враги

Ме
Менслу

Наверно, Вы правы по своему

Де
Дед'уктор

Я думаю, что Бог нам дороги не построит, хлеб не вырастит и пенсию не повысит. Поэтому, не верь, не бойся, не проси и требуй с того, кого выбираешь депутатом или президентом!

Юлай С

не знаю,к религии у меня двойственное отношение,вроде всё правильно,но некоторые моменты напрягают ,ударили по щеке подставь другую ,что это маразм и мазохизм

Muhiadin Tulemisov

у каждого человека свой образ мышления восприятие мира но для всех людейсуществуют три закона вселенной нарушая их мы обречены на жалкое существование

Ме
Менслу

какие? Эти?

Muhiadin Tulemisov

я хотел сказать что человек своими мыслями притягивает то что не желает

Елена Волгина

У бога нет других рук, кроме наших... Учусь просить правильно, верить и любить! Страх тоже нужен иногда, он защитник в некоторых ситуациях

Александр Тимошенко

Не верь, не бойся, не проси это правила поведения в тюрьме, на зоне. Они к нормальной жизни не имеют никакого отношения. Тем более к Богу.

Ме
Менслу

Спасибо

ну, в этой жизни все не по-Божески, " не верь, не бойся, не проси" -это вроде зековская какая-то реплика, как раз для нашей жизни подходит))

Ме
Менслу

)))

Константин Полиновский

Вообще-то "не верь, не бойся, не проси" - правила поведения не в нормальном социуме, а в местах лишения свободы (разницу чувствуете?)

Ме
Менслу

В фильме слышала каком то. И то , и другое. Причем в разных. Но , кажется, не про тюремщиков.

Сергей Дейнега

по началу я тоже так думал, но сейчас совсем по-другому. Только в какого Бога, и какого Бога просить? Богов много!

Ан
Андрей

страна подражает законам зоны, мышление у народа извращенное стало, нравится то, что не должно нравиться....увы

Байгужинов Ерлан

Нормально отношусь...посмотри вокруг капитализм уж давно...а религия тут уж кто знает есть ли там что то

Игорь Ибрагимов

Никакого противоречия;не верь, не бойся,не проси это не о Боге ,а о его противоположности.

Олег Таб

ну и все равно когда наступает момент между жизнью и смертью,просят Бога о спасении...

Габил Мусаев

Видите У Бога можно,,но не у человека!!!Потому что он самый опасный умный звер!!!

Ali Agasiyev

потому что он БОГ! ​Хорошего дня, улыбки и отличного настроения @}-}-- @}-}-- @}-}--

Ме
Менслу

Спасибо

Ali Agasiyev

🍅 🥑 🍓 🍒 🍑 🍍 🍈

Ме
Менслу

Люблю такое! 😊