N.

Если человек уходит из твоей жизни навсегда по независящим от него обстоятельствам. И ты находишь ему замену , с твоей стороны это предательство?

Ответы
Владимир Татурин

Это не предательство. Если Вы любили этого человека и он любил Вас. Даже с того света он не может желать, что бы Вы были несчастны сами и делали несчастным того кто тоже Вас любит. Разве это может быть предательством, Терзая себя, такими душевными разногласиями и не давая себе второго шанса на счастье-вот может это предательство. Ведь мы все хотим, что бы дорогие нам люди жили и испытывали все прелести уготованной им земной жизни. В любви не может быть предательства. Любовь это то волшебное, которого многие просто лишены. Любите и будьте любимой за себя и за того Кого к моему глубочайшему сожалению Вы потеряли. Вы обязаны перед ним жить счастливо. Цените любовь-это такая ценность, которую второй раз можно не встретить. Живите ради жизни. Мертвые не могут обижаться они могут только радоваться за нас. Будьте счастливы.

Владимир Татурин

Буду рад, если мои слова, помогут Вам. Жизнь прекрасна и ни чего дороже у человека нет.

Владимир Терентьев

Наш спутник
Тавал
Нас никогда не покидала вера,
На языке у всех, что «Космос наш».
Настала вдруг космическая эра,
Советский спутник врезался в пейзаж.

«Бип-бип» - для нас знакомы позывные,
А в мире – удивление, восторг!
Доступны нам пространства неземные
И это утешительный итог.

Мы первые… И нет дорог обратно,
А в космос всё летают корабли,
Что первый спутник наш – горды, приятно
Всё созерцать нам с матушки Земли.
04 октября 2017 года
P.S. Со дня запуска первого искусственного
спутника земли исполнилось 60 лет.

Сергей Лаптев

Суровая реальность. Адекватный человек( а только в спокойном состоянии как личность способен реагировать на любые обстоятельства), никогда не пожертвует собой и не позворил свом присутствием ограничить рализацию другого и конечно аналогично не примет самопожертвование другого в свой адрес. Суть в степени понимания(осознания) себя и другого и остального мира, как процесса. Хотя тут тоже две краности между гуманизмом и холодным расчетом. Могу ошибаться

Сергей Лаптев

Это общая фраза. И в каждом обобщении кроется ошибка. Мириады нюансов приводят, к словам классиков ..."чем больше я знаю, чем больше понимаю что ничего не знаю" . Но, есть и другой угол ))) " когда ясна суть, - делали не важны 😃

Носок В Варенье.

конечно предательница....или врала с самого начала..одно из двух.....или есть еще то что вы раба обстоятелств....мол не я виновата а обстоятельства....вы всегда себя оправдаете....вы перестаньте предавать себя сначала...надоел этот театр...если вы видели конец любви то это была не любовь....а вы говорите ушел человек...значит и небыло ничего у вас к нему...в театр играли...

Носок В Варенье.

Да кто умер...?вы найдите сначала хоть одного живого...театр задолбал уже ваш...

Дилмали Грегори

Нашла о чём писать. Это ЛИЧНОЕ! Когда дойдёт? Никто не может знать, кем он был для тебя. Любимым или насильником. Ты ещё расскажи всем, кем он тебе был и что ждёшь от другого. Это как у Малахова на передаче. Почему с малолеткой спал. Почему в тюрьму могут посадить.

N.

Вас никто не просил отвечать на мой вопрос (не нравится пропусти). И злость свою выливать тоже.

Ольга Голикова

СМОТРЯ КАКОЙ ЧЕЛОВЕК.НАПРИМЕР ЕСЛИ ЭТО ТВОЙ РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК МАМА.ПАПА.БРАТ.И Т.Д. ТЫ НИКОГДА НЕ НАЙДЁШЬ ИМ ЗАМЕНУ.ПОВЕРЬ МНЕ Я ЭТО ЗНАЮ.А КОГДА ПАРЕНЬ ДЕВУШКА.МУЖ И Т.Д.ТО РАЗУМЕЕТСЯ Я ДУМАЮ ЧТО МОЖНО НАЙТИ ЗАМЕНУ.НО В СЕРДЦЕ БУДЕШЬ ПОМНИТЬ ВСЁ РАВНО

Алексей Казаков

человек умер, его посадили в тюрьму, он уехал в командировку на несколько лет? что произошло-то? если умер, то какое это предательство? остальное надо смотреть. а сам -то тот человек как думает, было ли такое действие ближнего правильным?

Алексей Казаков

ну давайте представим. человек умер, ну а поскольку душа наша -бессмертна, то будет ли ближний радоваться там от того, что видит своего близкого человека несчастным? думаю, что освободившись от оков эгоизма (он уйдет вместе с телом) этот ушедший из жизни ближний очень порадуется если его дорогой ему человек вновь обретет счастье. думаю, что то, что ушло - ушло, а жизнь продолжается и ее надо жить полноценно, а значит вполне можно составить новую семью - это будет нормально и правильно

N.

меня все время терзает вопрос , а поступил бы он так? и чувствую себя предателем. я понимаю,что терзаю и себя и его душу.

Алексей Казаков

женился ли бы он , если бы вы ушли из жизни? на самом деле - это не важно. счастья на Земле должно становиться больше. ваши сомнения не добавляют счастья этому миру. в мире и так полно страданий. не усугубляйте эту картину. говорю вам, как священник - оставьте это в прошлом, живите дальше полноценной жизнью. ваш ближний будет очень за вас рад. и Бог желает, чтобы вы были счастливы. просто поблагодарите ближнего, за все, что было, попросите прощения за все свои ошибки, простите ему все, что приносило вам сложности, если в вас есть вера Богу попросите у Бога сил двинуться дальше по жизни. и переверните эту страничку своей жизни. постепенно все наладится. удачи вам

N.

спасибо большое за ваши слова

Ангел Нежный И Эротичный

Поэтому просто еще раз вам напоминаю то, что вы уже и сами знаете: в состоянии крайнего возбуждения мужчине нравится все, что находится у него под руками и губами. Даже полный живот будет для него самым сладким местом на вашем теле.

Елена Асвойнова-Травина

Нет, это продолжение жизни. Верность надо хранить тому, кому она нужна. Едиственный случай, когда возможны варианты - если такой "независящей от нас причиной" является смерть. Но об этом судить не берусь - слишком все противоречиво.

Татьяна Хозяинова (Дятлова)

сколько людей столько и мнений .я считаю что нет ни какого предательства.Ведь впереди жизнь.в любом возрасте человек хочет быть счастливым не зависимо женщина ты или мужчина.это моё мнение каждый вправе думать по своему

Марсианка

Нет, жизнь продолжается. Нужно отпустить мысленно того, кто ушёл. Его уже не вернуть, а время через пару лет сгладит воспоминания... Жиаым - живое. Жизнь продолжается, нельзя зацикливаться на прошлом... Скоро станет легче...

N.

да я все вроде бы понимаю, пять лет прошло

Марсианка

О, так много уже... пора давно было отпустить мысленно..

Марсианка

При воспоминаниях о нём не нужно долго прокручивать в мыслях подробности, сразу старайтесь переключиться на что-то ещё. Мне помогло такое переключение от подробностей моментов. Вспоминаю обобщённый образ, и когда-то мысленно произнесла: "Я отпускаю тебя..." Остановки на подробностях вызывали слёзы, так нельзя было долго... Сейчас легче. И нужно отвлекаться, занимать себя чем-то. Мне и общение в спрашке очень помогло...

Борис Бабкин

Если этот человек был действительно дорог и нужен, то его не заменишь. С моей точки зрения подобная "замена" сходна с заменой потерянной конечности протезом. Будет ли такая замена предательством? Скорее всего - нет.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Так если он все равно ушел, какими бы ни были обстоятельства, он ушел и не вернется. Какой смысл оставаться одному? Не вижу в этом никакого предательства. И вообще, что это еще за обстоятельства такие😁

Наталья Добровольская

Он уходит из твоей жизни , но не из сердца.,а на его замену появляется другой человек и он заполняет освободившееся место . Я считаю что это не предательство ни что в жизни не происходит просто так .

Олег Онищенко

А кто то заставляет Вас забыть предыдущего!? Вы же память не предаёте? А если ушёл навсегда, то Ваша то жизнь не прекратилась? Вы же работаете, воспитываете детей, едите. Ну так и продолжайте жить!

Эдсон

Нет разумеется, каждый человек это отдельная самостоятельная автономная система и он должен создавать комфортные условия для своего существования вне зависимости от обстоятельств

Св
Светлана

Одни уходят...на смену приходят другие...Хороших людей мы помним всегда, даже, когда их уже нет...Предательство будет по отношению к себе, если Вы поставите крест на своей личной жизни.

Виктор Батуев

Многое в этом случае зависит от того, что он для тебя значил.Замена прошла безболезненно-потеря малозначительна. Если начинаются терзания, сомнения-возможно,произошла ошибка.

Виктор Батуев

Незаменимых нет-не нами придумано. Есть случаи в истории человечества, когда с уходом любимого не мирились, тоже бросали этот мир. У животных есть примеры такой солидарности. Это высшая планка отношений. Не обязательно к ней приближаться.

Иг
Игорь

Всякие обстоятельства-есть желание а есть не желание! Остальное отмазка!Не вините себя, живите дальше и радуйтесь жизни! Вы ни кого этим не обидели,значит винить себя не стоит!

И=
Ирина =)

Как вы расцените так и будет)Если человек уходит...по любым обстоятельствам..отпустите его и будьте счастливы дальше..уже без него..с новым человеком или одна..как получиться.