Петр Яцюк

Есть 10 мешков с монетами, Ты знаешь, что в одном из них фальшивые монеты. Настоящая монета весит 10 грамм, а фальшивая 9 грамм. Как за одно взвешивание на электронных весах, узнать в каком мешке фальшивые монеты?

Ответы
Elena Popova

Ответ: Пронумеруем мешки от 1 до 10. Вытащим из первого 1 монету, из второго 2, из третьего 3 и так
далее. Затем возьмем всю эту кучу монет и положим на весы. Если бы они все были настоящие, то
общий вес составил бы 275 грамм (т.к. мы вытащили в общей сложности 55 монет). Но в одном из
мешков были фальшивые. Если это был первый мешок, то вес будет на 1 грамм меньше (т.к. мы взяли
оттуда 1 монету). Если фальшивые были во втором, то на 2 грамма меньше. И так далее.

Петр Шалин

Пронумеруем мешки от 1 до 10. Вытащим из первого 1 монету, из второго 2, из третьего 3 и так
далее. Затем возьмем всю эту кучу монет и положим на весы. Если бы они все были настоящие, то
общий вес составил бы 275 грамм (т.к. мы вытащили в общей сложности 55 монет). Но в одном из
мешков были фальшивые. Если это был первый мешок, то вес будет на 1 грамм меньше (т.к. мы взяли
оттуда 1 монету). Если фальшивые были во втором, то на 2 грамма меньше. И так далее.

Ви
Виталий0971

Пронумеруем мешки числами от 1 до 10 и возьмем из каждого столько монет, каков его номер.
Если все монеты настоящие, то они должны весить
(1 + 2 + 3 + .+ 10) х 10 = 550 г.
Монеты, взятые из мешка n с фальшивыми монетами, весят на n граммов меньше чем надо. Поэтому номер "неправильного" мешка равен разности между числом 550 и весом взятых денег.

Елена Ivanovna

пронумеровать мешочки от одного до 10, из каждого взять столько монет, сколько соответствует нумерации, из первого одну, из второго 2... из десятого десеть. Если бы они все были настоящими,то они бы весили 110 грамм. на сколько грамм меньше будут весить теперь можно определить фальшивый мешок. на один грамм значит первый, и т.д.

Oleg Ы

взять по однйо монетки из мешка, и все их вхзвесить. идеяльно должно быть 10*10 = 100 грамм.. в нашем случае будет 99, так как одна мотека фальшивая...
А, не.. из первого берем 1. из второго 2, из.. 10-го мешка - 10.. Все вместе взвешиваем. Куча 55 монет. Идеальн овесит 55*10 грамм. Отнимает реальный вес и имеем номер мешка

Петр Яцюк

красава))))

Седой Кавказ Ск

Это школьная программа. Берем из первого 1 монету, из второго 2, из третьего 3 и т.д. 55 монет должны весить 550 грамм, но с фальшивой или фальшивыми они будут весить меньше, скажем М. 550-М получится номер мешка с фальшивыми монетами.

Януш Мати

Пронумеровать мешки. Из первого взять одну монету, из второго две, ... из десятого десять. Если все были бы настоящие, то вес 55 грамм. Следовательно, количество недостающих грамм покажет номер мешка.

Диля Б

мешок с фальшивыми монетами будет меньше по весу, чем все остальные. Если же все мешки с одинаковым весом, значит, с фальшивыми монетами будет отличаться по размеру.

Наталья Краевская

Это можно определить на глаз.Я думаю что мешок с фальшивыми монетами больше размерами,а по весу они все одинаковые

N K

подкладывать по 1 монете из каждого мешка, как только добавиться не 10, а 9 грамм - это и есть фальшивка.

Валерий Симоненко

Оно мне не надо! Это решение простого арифметического уравнения примерно класса 5-го средней школы!

Мариша Князева

положить один мешок на весы и добавлять по одному мешку - дальше просто смотреть на изменение веса

Александр Эриксон

Мешки прономеровать,берешь монеты в стопку по номеру мешка,ложишь на весы и по одной снимай.

Петр Яцюк

Как вы думаете что такое одно взвешивание?

Александр Эриксон

Я вот найду что по круче и буду Вас грузить,фамилию запомнил.

Петр Яцюк

)))))буду ждать с нетерпением

Ibragim Ibragimov

За эту задачу я многократно получал бутылку коньяка. наверно набралось бы более 2-х ящиков!

Gegham Margaryan

nujnu dostat iz kajdovo mishka po odnomu manetu i zapomnit kotori iz kokovo mishka dostal i polojit po ocheredi na vesi kakoi budit lexche to etot mishok polshivaya

Юлия Шогина

сначала поставить один мешок, и тут же, не снимая первый с весов, поставить второй.

Виталий Грицаенко

Мешок надо еще. В смысле пустой. Ты решил тут экзамен на эрудицию устроить?

Анастасия Омельяненко

нужно из каждого мешка взять по монете и по очереди подкладывать на весы

Татьяна Фролова

Настоящая монета весит 10 грамм,(ответ где-то здесь), а фальшивая 9 грамм.

Светлана Тамошенко

На мой взгляд нужно как минимум три взвешивания. Расскажи как за одно?