Li
Linda4Ka01

Всем привет! Нам не посылаются те испытания, с которыми мы не можем справиться, нам посылаются те испытания, с которыми нам по силам справиться. Так почему к примеру я с некоторыми не могу справиться? 🤔В чем смысл тогда? Почему происходит такая несправедливость?🙄🙂 Извините накипело.....

Ответы
Степан Удилов

Вранье это все! Любая жизнь начинается с чужого выбора, никто не спрашивает хочешь ты родиться или нет, когда кем, в какое время(эпоха), пол внешность и т.д. потом детский сад, школа, институт, общественные нормы, нормы морали, законы и т.д. всю жизнь человек живет по чужим правилам время от времени принимая какие то решения и делая выбор, но даже делая выбор мы можем выбирать только из того что есть, а не того чего нет, но очень хочется! И покупая в магазине сыр например, его выбирают из нескольких видов, но только дома можно понять попробовав его, что с тем же удовольствием мог бы пожевать кусок пластелина, но гораздо дешевле и вообще не важно выбирал ты его или нет, выбирал то сыр, а принес домой пластелин! На самом деле в жизни почти ничего от вас не зависит и думаю нет смысла заморачиваться из за ерунды!

Ava Harris

Кто сказал что не можете?) Если кто-то, то они откуда могут знать Ваши силы?О них знаете лишь Вы) И если что-то не получилось однажды, то может стоит попробовать снова?!)Если есть тяга и желание конечно)А так, все дается для опыта)Ходить ведь тоже не сразу научились, были попытки, синяки, у кого-то даже раны, но однако тот, у кого нет никаких ограничений, ходит)Так и в жизни)Приведу пример из жизни : Ребенок одной моей хорошей знакомой обжог ладони облокотившись на печь в доме, на тот момент он учился ползать и вставать. Ну бывает, не доглядели. И ему ничего не осталась, лишь вставать на ноги, дабы ручкам не было больно!Он плакал от малейшего прикосновения к рукам, но он шел!И ребенок здоров, хвала небесам все зажило без последствий)

Li
Linda4Ka01

Есть ситуации внутрисемейные у меня, с которыми на первый взгляд можно справиться, а я не могу, пока не могу, и это пока тянется, а время идёт

Ava Harris

Если хотите выговориться и обсудить, напишите мне в личные сообщения) Помогу чем смогу)

Li
Linda4Ka01

Спасибо

Ava Harris

🤗

Li
Linda4Ka01

🙂

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я например плохой! На меня заклятья в церви делали цыгане! Я им сказал я как вы. Только без табра и вы украли а не я! На меня не действует! Та орала, что больная. цыганка. Говорит не как? Та сестра не как! Я не твоя сестра. Я ей по цыгански говорю. ты что понимаешь? Конечно! Ты сказала как бельё стирала и как ты несчастная! Я друг вашего Барона Аурела, на Русском золотого. Слушай мы цыгане такие, меня муж лпуил я слепой стала...у меня паспорта нет, такая доля наша И Говорит тебя зовут Саша! Как ты? Моё имя узнала? Ты Оксанкин муж! Мне дети сказали...по нашему..ты и не понял)))Мы многое млжем и хворь твою лечить, Говорю не пизди сестра! Я тебя сам вылечу!)))

Евгений Цымплов

Ну я думаю что мы плохо просим помощи у того кто нам их даёт.. И ведь даёт он их в наше благо.. Он ждёт нас в этот момент, когда нам нестерпимо больно.. Он прям руки тянет к нам.. Почти косаясь их.. А мы поддаётся эмоциям и думаем что как то само собой решится или время покажет.. Сам такой иногда 🙆‍♂️Хотя как только вечером один на один зашторю окна, зажгу свечу на иконостасе.. Сначала поговорю, пожалуюсь, упрекну даже любя)) А потом акафист Матроне, или матери Божьей, или Николаю угоднику.. И тут тебе сразу и клиенты звонят, и посылка в Германии нашлась звонят клиенты, радуются😇Во какое чудо) Всё эмоции, и лень..

Li
Linda4Ka01

Ой, как всётаки всё сложно

Евгений Цымплов

Во, во)

Li
Linda4Ka01

🙄

Валерий Шилов

Ты так или иначе справишься. Неудачи учат хорошо, только их надо осмысливать, причём и с "белой" стороны, и с "чёрной". Не думаю, что открою тебе крутой секрет, но человек может всё, что он ХОЧЕТ. Не хочет, а ХОЧЕТ!!! Пути для этого очень разные, у каждого он - свой. Я, к примеру, начал с того, что крепко призадумался, а чего же я ХОЧУ? То есть, по-настоящему, а не потому_что_так_из-за_чего-то_надо_якобы_хотеть. Не обманывая себя, примеряя на себя. Представлял себе каждое "хочу", как свершившийся факт. Вот тут мой набор желаний претерпел серьёзное редактирование. И желания стали сбываться.

Li
Linda4Ka01

Ага

Валерий Шилов

Значит тебе ещё рано...

Li
Linda4Ka01

🙄

Та
Татьяна

Знаете, в Библии написано так: "Испытания, с которыми вы сталкиваетесь, обычные, с ними сталкиваются все люди. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были испытаны сверх того, что можете перенести. При испытании он даст выход, чтобы вы смогли его выдержать". Эти слова показывают, что Бог даст выход, а это означает, что за помощью надо обращаться к нему(Богу). А вот как он поможет, это другой вопрос. Он может помочь через друзей, через родных, даже чужие могут оказать помощь. А ещё Бог помогает увидеть проблему с другой стороны и она уже не такая большая, как казалось в начале.

Та
Татьяна

Знаете, иногда Бог даёт не тот выход, который мы ждём. Ему сверху виднее и он может дать совсем другой выход

Li
Linda4Ka01

Да ни какого нет

Та
Татьяна

Так не бывает.

Li
Linda4Ka01

Бывает, у меня бывает

Та
Татьяна

"Просите — и вам будет дано, ищите — и найдёте, стучите — и вам откроют"- так написано, а значит надо просить

Z*
Z*Ирина*

Есть слова пугающие людей.. например, карма..
Просто вы получили урок, но не прошли его по каким то причинам.. если бы это был ваш личный тренер, то он бы вам отполовинил бы нагрузку.. а вот в жизни как раз наоборот.. прибавится еще столько же. И неси .. Правда дается при этом побольше сил и возможностей, чтобы условия задачи были выполнимы. Чтобы вы себе продолжали говорить: я сильная.. я справлюсь...
А видимо надо говорить иначе: Я ДЕВОЧКА.. Я НА РУЧКИ ХОЧУ.. 😆🤣

Li
Linda4Ka01

Нифига! Полный бред, и да, мне виднее почему я так говорю! 😜

Z*
Z*Ирина*

тогда получайте по полной. не от меня же зависит.. а от вас.. 🤣🤣🤣

Li
Linda4Ka01

Ха ха ха

Лю
Любовь

Нам посылают те испытания, с которыми порой невозможно справится, это верующие придумали, что Господь не дает таких испытаний которые не под силу. Продолжать переставлять ноги по земле не означает ЖИТЬ, остаешься в живых потому, что ты любишь кого-то и твой уход принесет им горе. И обязанности надо выполнить-поднять детей, досмотреть родителей. А вот о себе можно и забыть и это не та жизнь, которая может быть в радости, мечтах и планах.

Li
Linda4Ka01

Понятно

Евгений Шевченко

🤔 было много у меня такого.. даже когда ваще не может быть.. это так.. да.. я себе еще в начале 90-х говорил: "До цели дойдет только тот, кто идёт".. все получается клгда нет в принципе билетов в 90-м или 91-м году нет самолетов.. я нет денег на взятки.. я умудрялся за сутки за Молдавии добираться.. нет препятствий ни для чего.. Линда, другие примеры уж не буду приводить.. запомни "до цели дойдёт лишь тот, кто идёт"🖼

Евгений Шевченко

🐸 мы на ТЫ?

Li
Linda4Ka01

Да, только в рамках приличия

Евгений Шевченко

🤔 Ты будешь че-то за рамками? Я - неть

Li
Linda4Ka01

Я 1000% НЕТ

Евгений Шевченко

а жаль.. я расчитывал на тебя. Саид🖼

Александр Алакин.

А кто вам их посылает? Можете мы сами в них увязаем, не решая проблему в момент её возникновения? Что за фатализм, если верить что кто то их посылает, но мы не в состоянии их решить, то после неудачной попытки - этот кто-то должен забрать проблему? Эта жизнь, а жизнь не простая штука. Нужно быть менее импульсивным и осознавать, что исходит от проделанных поступков, задумываясь на перед хотя бы минут на 5.

Олег Бологов

Такая максима сформулирована для облегчения восприятия недетерминированных негативных событий. Наша психика сформирована так, что везде мы ищем причинно-следственные связи, т.е. если что то произошло, то из-за чего-то. Соответственно мы ищем "за что" у нас например заболевание или что-то иное. Соответственно легче воспринять это как испытание с последующим вознаграждением.

Li
Linda4Ka01

А как же быть?

Олег Бологов

Понять, что есть события которые происходят случайным образом и не искать в них причины.

Li
Linda4Ka01

А если те события которые происходят не случайным образом?

Олег Бологов

На самом деле все случайным))) Просто у некоторых вероятность настолько высока, что они кажутся абсолютно детерминированными.

Li
Linda4Ka01

Мм, хорошо, спасибо

Валентина Валентина

Есть смысл для тех, кто создавал нашу систему управления цивилизацией...а вот для простого люда, смысла вообще нет((( крепитесь моя хорошая, создавайте , как умеете, себе настроение, чтоб не выгореть к старости...и когда настанет светлая полоса, не вечно же быть черной, живите и наслаждайтесь каждым моментом, чтоб по больше запомнилось хорошего...

Li
Linda4Ka01

Спасибочки дорогая 🌷

Li
Linda4Ka01

🙂

Armen Avanesov

Где правда?
Армен Аванесов
Все мы идём с крестами-
Каждый несет по силам
Торим тропу сердцами
Боль растеклась по жилам
Верить, молить прощенья?
Или грехов избегнуть
Рай нам важней прозренья?
Просто лететь по ветру?
Как нам понять, где правда
Если вдолбили с детства
Жизнь -это не награда
Это лишь долг и средство!

Kot Bazilio

ты права, и нет ... вспомни притчу про кладоискателей ... в кратце - пришёл архиолог с картой ... копал долго и глубоко, и ничего не нашёл, - и ушёл ...через три дня ту яму нашёл авантюрист, один раз воткнул лопату и сразу нашёл и без карты ... смысл - архиологу не хватило терпения и уверенности в себе

Li
Linda4Ka01

🤦‍♀️

Влади Мир

Мир абсолютно справедлив. Если не можете справиться значит не в той роли, не тем зрением смотрите, нет доступа к механизмам реализации, нет виденья способа и сценария решения задачи, нет управления скоростями, силами, положениями вещей и состоянием энергий и т.д.

Li
Linda4Ka01

Ага

Влади Мир

Смысл возникновения таких задач подтолкнуть человека к поиску способов и методик их решения чтобы человека сделать сильнее и способнее. Для человека нет нерешаемых задач и ничего невозможного. Он либо не хочет делать либо не знает как сделать.

Лысый Добрый

Если Вы о Боге, то Библия говорит, что не Он посылает испытания. Бог "никого не испытывает злом". Но допускает, чтобы человек попадал в сложные ситуации. Но при этом, как Вы верно говорите, не допускает испытаний сверх того, что может выдержать конкретный человек.

Иван Панов

Может пора менять что-то в себе, у меня так же. Кажется, что не по силам, а ловишься на мысли, что это просто лень, нежелание что-то менять самому. Все кругом "виноваты", но не я. И так проходит мимо жизнь, она одна и тратишь эти драгоценные минуты на всякий хлам.

Lyusi Mak

А почему вы думаете, что не можете справиться? Может, время еще не пришло. Ситуации разные бывают. С одними за день можно справиться, а на другие нужны месяцы. Справитесь рано или поздно или всё само по себе разрулится - по-другому просто не бывает.

Li
Linda4Ka01

Несколько лет уже не могу

Lyusi Mak

Как сказал мудрый царь Соломон - и это пройдет... Жаль, конечно, что на это уходят годы, но тут все зависит от ситуации. Может, можно что-то предпринять, чтобы убыстрить это дело, а, может, просто, как говорят, "отпустить" эту ситуацию и спокойно жить дальше. Трудно что-то придумать, когда не знаешь, что за испытание. Но вы-то его знаете, поэтому найдете выход, не сомневайтесь. Главное - не ждать, а действовать!

Li
Linda4Ka01

Да, спасибо

Андрей Науменко

Да нет никаких "ниспосланных" "испытаний", трудности создают окружающие люди, по глупости, незнанию, прямому или косвенному намерению, а также иные жизненные обстоятельства. Но и они сформированы чьей-то деятельностью или бездеятельностью.

Li
Linda4Ka01

Мда

Андрей Науменко

Такие дела.

Li
Linda4Ka01

Понятно

Аделина Свабода

А с какими ты не можешь справится? Я могу тебе помочь. В жизни мы реально можем справится со всем)) но когда слишком концентрируемся на проблеме не видим вариантов решений. А их очень много. И самое главное, надо менять мысли в своей голове.