С*
Светлана ***

Добрый вечер, была в магазине только что, купила товар на 800 ру6., так почти на 130 руб. из них хотели на...... обмануть. А вы проверяете чеки в магазине, не отходя от кассы?

Ответы
Abstrakt User

В Магните обычно на 15-30% бывает "ошибка", а вообще я обычно смотрю, чего покупаю и знаю ориентировочно сумму покупки.
Если на кассе сильно отличается, то проверяю.

Александр

Я заранее в уме считаю, кроме весовых товаров. А обмануть меня проще простого на базаре,,сколько спросят, столько и даю.😁

Татьяна *

Каким образом? Куар коды считывает машина, грубо говоря, потом картой платишь. По сути, человек не участвует...

Niherasebeblia

да ,проверяем,но только потому,что некоторые товары со скидкой пробивают по полной стоимости!🖼

X-M@N

Обычно стараюсь просчитать примерную сумму до подхода на кассу, дабы знать сколько должно быть сдачи.

Майя Петрова

проверяю иногда. Обычно, когда беру товары, перед кассой прикидываю в уме их общую стоимость

Ник Ци

Да, конечно 👍 Я считаю сумму ещё при наборе товара в супермаркетах самообслуживания

С*
Светлана ***

Правильно делаете!

Ник Ци

Дык, не первый год замужем 😁😁😁

Константин Саратовцев

Проверяю всегда. Год назад в Магните пробили 15 пакетов молока, а взял только один.

С*
Светлана ***

Правильно делаете.

Константин Саратовцев

Дык научили!

Al
Alex

Обычно на..обманывают , када на полторы тыщи берешь и более) Так незаметнее)

С*
Светлана ***

Безусловно, но тут наглость зашкалила!

Al
Alex

Ну да) Из такой суммы слишком заметно)

С*
Светлана ***

Вот именно!

Уральская Рябинушка

Я чаще пользуюсь кассой самообслуживания. У нас почти во всех Пятёрочках

Маргарита Злющая (77Мск)

Не проверяю. У меня привычка считать сумму при наборе продуктов))))

С*
Светлана ***

Похвально.

Маргарита Злющая (77Мск)

Практично))

Михаил Савченко

Обычно пока хожу, в голове примерная сумма уже вырисовывается

Нептун

научился проверять, а как забуду, то обязательно обман

С*
Светлана ***

Так и есть!

Игорь

Нет. Да пусть на...... в смысле обманывают.

Сергей.

Продавцам тоже надо на что то жить.

Антонио Гареев

Да, никому в этом мире нет доверия.

С*
Светлана ***

Увы....

Юр
Юрий

Меня знают, поэтому не рискуют!

С*
Светлана ***

Зарекомендовали себя!

Юр
Юрий

Не скандалами точно!

Валерий

Нет, не проверяю. Думаю, что зря

С*
Светлана ***

Именно!

Костя Кузнецов

Да, но не так часто как надо бы

С*
Светлана ***

А зря!

Костя Кузнецов

Да надо проверять, тут у меня кассир попросила 23 рубля, чтобы сдать 300, с пятихатки, я дал 25, она сдаёт не 302, а 227, кое как доказал, я ей говорю, ты зачем 23 рубля спрашивала, чтобы 300 сдать

С*
Светлана ***

Я тоже стала чаще расплачиваться наличными.

Сильвия Нагваль

При большом чеке проверяю

С*
Светлана ***

Правильно, я вот взяла на не значительную сумму, и то умудрились, благо у меня фотографическая память на цифры .

Сильвия Нагваль

Ну да, там еще кассир при большом количестве товаров может что-то дважды пробить, да и на самом оборудовании какие только сбои не случаются... А работников ведь тоже наказывают, если обсчитают... В общем, всем проще, если проверить не отходя от кассы ))

С*
Светлана ***

Именно!