Владимирович Есть

Потоп — факт или вымысел?

Ответы
Агния Андронова

Глядя на современные потопы, в которых и машины, и люди, и дома плывут и тонут, поневоле поверишь, что и в те дальние былые времена он произошел. Вот только Ноев ковчег - это из области сказок еврейских скотоводов.

Агния Андронова

А Вы только представьте, каких размеров должен был быть ковчег, в который поместилась вся земная живность, и даже не перегрызлась между собой.

Владимирович Есть

Грузовместимость ковчега соответствовала приблизительно 10 товарным поездам, каждый с 25 крытыми вагонами!
В книге In Search of Noah’s Ark (В поисках Ноева ковчега) цитируется Джордж Хагопиан, армянин, который утверждал, что он поднимался на гору Арарат и видел ковчег в 1902 году и затем в 1904 году. Он говорил, что в первый раз он действительно взобрался на крышу ковчега. «Я поднялся прямо на верх крыши и увидел весь корабль. Он был очень длинный. Высотой около двенадцати метров». О своем наблюдении во время следующего посещения он рассказал: «Я не видел никаких закруглений. Он не походил ни на один корабль, виденный мною когда-либо. Он походил больше на плоскодонную баржу».
Фернан Наварра, в годы от 1952 по 1969, сделал четыре попытки найти доказательства существования ковчега. Во время своей третьей экспедиции на гору Арарат он добрался до основания глубокой трещины ледника, где нашел черный кусок дерева, лежавший во льду. «Он, должно быть, очень длинный, – рассказывал он, – и, возможно, был даже прикреплен к другим частям каркаса корабля. Я мог только рубить вдоль волокон дерева, пока не отколол кусок примерно в полтора метра длиной».
Профессор Ричард Блисс, один из экспертов, исследовавших дерево, сказал: «Образец дерева, найденный Наваррой, является куском строительной балки, пропитанной земляной смолой. В нем имеются гнезда для шипов и пазы. Он явно обтесан рукой и под прямым углом». Предполагают, что дереву приблизительно четыре или пять тысяч лет

Агния Андронова

А где теперь тот ковчег? Хотелось бы посмотреть на него. И все же, насчет животных, птиц и прочих насекомых - я очень сильно сомневаюсь! А самое-то главное - что в это время делал боженька?! Сидел и наблюдал и злорадствовал, небось! И потом, спаслась ведь только горстка Ноевых родственников. А дальше - сплошной инцест?! А негры, монголоиды и прочие откуда снова взялись?! Ой, что-то не сходится никак!

Владимирович Есть

У вас много вопросов отвечу в сообщении-по порядку)

Владислав Эйхманн

не ясно пока но всё может быть правдой.... если допустим луна упадёт в океан то 100% потоп обеспечен

Владимирович Есть

Библия говорит, что во дни Ноя сильное наводнение затопило всю землю, включая самые высокие горы, и уничтожило всех людей, находившихся вне огромного ковчега, построенного Ноем (Бытие 7:1—24). Многие насмехаются над этим сообщением. Однако очень высоко в горах находят морские ракушки. Еще одним доказательством того, что не так давно произошло наводнение огромных масштабов, является большое количество ископаемых и туш, захороненных в замерзшей грязи. В газете The Saturday Evening Post (Сатердей ивнинг пост) отмечалось: «Многие из этих животных были совершенно свежие, целые и неповрежденные, а некоторые все еще стоят прямо или на коленях... Здесь перед нами предстает — ввиду нашего прежнего образа мышления — шокирующая картина. Большие стада огромных, хорошо откормленных животных, не особенно приспособленных для очень холодного климата, мирно паслись на залитых солнцем пастбищах... Внезапно и безо всякого видимого признака насилия все они были убиты, прежде чем смогли проглотить последний кусок пищи, после чего они были так быстро заморожены, что каждая клетка их тела полностью сохранилась».

Владислав Эйхманн

крутое оружие у Богов было

Владимирович Есть

Это соответствует тому, что случилось во время потопа. Библия описывает потоп следующими словами: «Разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились». Низвергающаяся вода „чрезвычайно усилилась на земле“, что, несомненно, сопровождалось ледяными ветрами в полярных областях (Бытие 1:6—8; 7:11, 19). Там изменение температуры определенно было наиболее внезапным и резким. Таким образом различные животные целиком увязли и сохранились в замерзшей грязи. Одним из них, возможно, является мамонт, который был обнаружен специалистами в Сибири и который изображен на иллюстрации. У него во рту и в желудке еще находилась зелень, а мясо, когда его разморозили, было даже съедобным.
Чем тщательнее исследуешь Библию, тем больше удивляешься ее замечательной точности.

Владислав Эйхманн

согласно Библии потопа уже не будет а вот огонь возможно будет

Владимирович Есть

ТОЧНО.ВЫ ЗНАКОМЫ С БИБЛИЕЙ?

Владислав Эйхманн

о да.... глуп тот человек кто не читал Библию

Светлана Фадеева

конечно факт