Света ⚖️

Позвонила подруга. После ее звонка-я в ступоре...так вот. Сама она очень хорошенькая,замечательная хозяйка,в доме всегда чистота,очень вкусно готовит и живет с одним-который бухает. И после очередной перепалки он ей заявил-что если он бросит пить..то он с ней разведется. Вот что ей посоветовать?

Ответы
Emmanuil Hristov

поговорить с ним на трезвую голову.. и спросить его, что его не устраивает, и какая причина его пьянок.. если причина действительно в ней, и причина весомая, то надо исключить в дальнейшем возникновение данной причины.. если же он говорит это просто, чтобы как-то оправдать свою алко-зависимость, то перестраиваться нужно ему.. (но счкажу сразу, что без Божьего вмешательства ничего не получится.. ни у неё , ни у него...)

Света ⚖️

Скорей всего..как любой алкоголик,он будет оправдывать себя и винить других

Emmanuil Hristov

не факт...

Саша Аут

Я бы посоветовал расспросить у мужа или кто он ей там, когда всё утихнет, а почему он так сказал, только попытаться вызвать его на искренний разговор. Ответ может быть разным, от "Я тогда не смогу терпеть твои наезды", до "Я тогда взгляну на тебя трезвыми глазами", а уж выводы она сама сделает

Света ⚖️

Понятно)

Саша Аут

Чужая семья - потёмки, всегда виноваты оба. Я конечно понимаю, что она Ваша подруга и Вам её жаль и она по определению уже как бы права, но как на самом деле не знает никто. пусть сами разберутся кто виноват из них и почему их устраивает обоих такая жизнь.

Света ⚖️

Спасибо)

Майя Петрова

Что ж она себя так низко ценит? Пусть этот алкаш с ней разводится. Даже если бросит пить. Только - не бросит, это они все так думают. что могут бросить в любой момент... А не получается почти ни у кого. Пусть сейчас его выпроваживает.

Света ⚖️

Это да

Вадим Исаков

Супруг деградирует и пугает - скорее всего не бросит супругу, но и пить не собирается бросать. Видимо это глупый ультиматум - чтоб супруга не боролась с его пьянством. С алкоголикаси жить не стоит.

Света ⚖️

Да..я тоже считаю-что деградирует..мозги уже все пропил. И они не расписаны

Вадим Исаков

Алкоголизм развивается не только по причине чрезмерного употребления, но и по причине нарушения психики и умственной деятельности. Поэтому, если человек бросит пить - нет гарантии, что он будет нормальным.

Света ⚖️

Да..вот...беда...

Mарина

У многих наших женщин крыша едет...Им лишь бы замужем,а кто рядом,все равно..Лишь бы не бросил..Вот это и есть- курицы,советовать им бесплезно,ибо мозг у них отсутствует...

Света ⚖️

Она не из таких

Mарина

Живет же...с алкашом...

Света ⚖️

Выгонять как собаку не хочет..и жить дальше с таким не видит никакого смысла

Олег Плахотин

Ерунда,бухать точно не бросит,это что то вроде игры экстремальной,издевается!пусть подруга мозги включит и подумает о будущем своем-жизнь одна-другой не будет

Света ⚖️

Она и выгонять его как собаку не хочет..и жить с ним дальше не видит никакого смысла. Они не расписаны и он живет в ее квартире. Детей общих нет. Обоим по 48 лет

Олег Плахотин

Ну и жизнь да и жизнью назвать нельзя

Света ⚖️

Да вот такие дела...

Олег Плахотин

Пожелаю вам добра и здоровья

Света ⚖️

Спасибки☺️

Миша Лакомов Михаил

Да большего абсурда я не слышал.вот то что без жены бухать приятнее по причине что никто не мешает вот это знаю бывает.А те кому дорога жена вынуждены бросить.

Света ⚖️

Это да! Тем более она очень хорошенькая,не похода на ту..типа сколько надо выпить

Миша Лакомов Михаил

Ну тут уж как себя поставить.красота на алкоголь не влияет.часто водка становится красивее женщины.

Света ⚖️

Это да. Мне ее искренне жаль и хочется помоч и поддержать. Но и советовать ей-чтобы гнала-я не смею.

Миша Лакомов Михаил

А гнать и не надо.а условия ставить это святое дело.

Света ⚖️

Мне здесь посоветовали-ей встать в позу. Наверное-это выход

Лора

а что вы ей можете посоветовать ? У человека пониженная самооценка раз с таким живет, если живет, или устраивает, может ей хочется быть в роли жертвы.

Светлана Костина

Посоветуйте уговорить бухарика бросить пить.А когда он свалит,очень может быть она встретит хорошего человека.

Света ⚖️

Наверное это более правильный вариант. Выгонять как собаку она его не хочет. А жить дальше с ним не видит никакого смысла. Унижение ниже плинтуса.

Светлана Костина

Может и он своё найдёт,и ей жизнь другой стороной повернется.

Света ⚖️

Да

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ничего.. он протрезвеет.. они помиряца. а вы останетесь крайней... просто выслушайте её но ничо не советуйте

Света ⚖️

Я и не пытаюсь пока советовать..не хочу ей навредить...вот и задала вопрос

Света ⚖️

Дам ей завтра почитать все ответы..может что и сообразит.

Света ⚖️

🙂

Lora

Не надо давать советов, если Вас об этом не просят. Пусть сама решает стоит ли ей жить с шантажистом.)

Константин

а тут итак все ясно. Если он с ней живет только по пьяни, то трезвым терпеть ее не может

Света ⚖️

Да вот..

Игорь Малафеев

Пусть задумается, а может что то и в правду и в ней не так. Поменяется, он и так бросит

Света ⚖️

Да. Конечная 72 автобуса. А вы где?

Игорь Малафеев

Кольцо трамвая

Света ⚖️

Прямо..мимо универсама? Там жили друзья моих родителей и мы часто бывали у них в гостях, потом топали от них пешком...)))

Игорь Малафеев

Там сейчас всё не так. Город уже не тот

Света ⚖️

Да...мама расказывала. Она ко мне переехала жить 3года назад

Юрий Трущенков

Пусть скажет ему , что сама уже подала на развод , так что пусть не бросает бухать .

Света ⚖️

Они не расписаны

Юрий Трущенков

Тогда пусть скажет ему , что зарегистрировала с ним брак через интернет и ПИН - код от свидетельства знает только она . Всё совместное имущество , по брачному контракту, после развода будет принадлежать ей . В случае смерти мужа его тело будет передано мед . науке . А деньги ею уже получены . Тело ждут - не дождутся .

Света ⚖️

Ох! Как заморочено!

Юрий Трущенков

Да . Чтобы всё это осмыслить , надо просто бросить пить .😁

Lady Winter 🇷🇺

Съезжать ей пора, если у него живут. И выгонять мужика, если квартира ее.

Света ⚖️

Ее квартира

Lady Winter 🇷🇺

О, так зачем бухарика рядом с собой держать? Ужас какой то.. где ее самоуважение?

Света ⚖️

Да вот..говорила ей..чем дальше-тем хуже

Lady Winter 🇷🇺

Можно пртихонькк капать на мозг.. правда отношения могут испортится, поэтому осторожнее. Если он ей не муж, то выставить очень просто

Света ⚖️

Она и выгонять его не хочет как собаку и жить дальше тоже нет никакого смысла. Они не расписаны

Lady Winter 🇷🇺

Значит еще не сильно достал. И у нее время есть.

Света ⚖️

Да вот..

Mass. Тerr

Выкинуть его к чертям собачьим, и выйти замуж за нормального мужика.

Света ⚖️

Возможно

Посоветуйте прежде всего уважать саму себя, а не угрозы алкоголика.

Света ⚖️

Это верно!

Вернее не придумать)))!

Света ⚖️

👍

Злой Русский

Мужик просто не может её по трезвому переносить)) пусть меняется

Света ⚖️

Посоветую ей

Алекс Венцель

Пусть гонит его в шею пока молодая иначе профукает свою жизнь ...

Света ⚖️

Ей 48

Алекс Венцель

И что, по вашему это старуха? Женщина в расцвете сил. Да лучше жить одной чем с таким...

Света ⚖️

Это да. Я тоже так считаю

Славко Сорванецкий :)

Что-то не побуждает меня посоветовать ей держаться за него...

Света ⚖️

Да..я тоже считаю-что не стоит