_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

У Вас есть любимая и полезная для всех пословица? Поделитесь пожалуйста!)

Ответы
Ольга Петровна

Век живи ,век учись , все равно дураком помрешь. Пример из моей жизни. Когда была маленькая не везде было электричество. Когда бабушке в деревню провели электричество и телефон пришлось учиться и учить бабушек пользоваться. Не у всех были телевизоры с маленьким экраном и линзой с жидкостью и радиолы. Учились пользоваться и учили бабушек. Теперь меня внуки научили компом пользоваться учат пользоваться гаджетами. А прогресс двигается. Успею ли научиться всему,один Бог знает. Так и помру неучем лет через 40.

Ольга Петровна

Вы сказали ясно.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Нет, я сказал, что дело ясное - что дело темное)

Ольга Петровна

Надо прожектор включить,или подсветку.

Ольга

Чтобы что то получить, надо работать - в прямом и переносном смысле. Но это не пословица. Видели глазки, что покупали- теперь ешьте, хоть повылазьте)

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

) спасибо

Ел
Елена

Есть. Но это не пословица, а мудрое изречение и жизненное правило. А звучит так: если не знаешь как поступить, то поступи по человечески.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

классное изречение!

Ирина R@

Много😂😂😂😂 счастье есть,его не может не быть)), смотри в свою "тарелку", и даже то что быть не может,однажды тоже может быть и др.)))

Ирина R@

Все гениальное -просто!))))

Светлана Ласица

Слово не воробей, вылетет не поймаешь. На каждый роок не накинешь платок. Век живи, век учись. Продолжать? Или достаточно...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Хорошего мало не бывает) кашу маслом - не испортишь)

Светлана Ласица

На нет и суда нет.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

А на да, суд есть?)

Светлана Ласица

Не ёрничайте. Лучше скажите что-нибудь приятное.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Берегите себя ... и не волнуйтесь по пустякам)

Светлана Ласица

Стараюсь. Удачи вам.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Га
Галина

Хочу поделиться таким высказыванием. " Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия."

Га
Галина

А вы знаете " золотое правило".

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

нет наверное)

Га
Галина

" Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами."

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Согласен!)

Га
Галина

Что такое «золотое правило»? Это принцип поведения, заключенный в словах Иисуса: «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами». Как мы можем следовать этому правилу? Главным образом с помощью двух важных шагов.

Mark Libershteyn

это не пословицы, но - 1) Кто не стучится, тому не открывают , 2) жизнь кончается не завтра и 3) еще не вечер

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

На редкость позитивные пословицы! Гут!!!)

Mark Libershteyn

спасибо. стараюсь следовать

Евгений Орлов

"Не верь Данайцам, даже дары приносящим"; "Не мечите бисер души Вашей перед свиньями"...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лидия Борисовна

"не делай добра-не получишь и зла"-не выполняю и получаю по полной программе

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

правильно)

Лидия Борисовна

Удачи вам.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

У Вам всего наилучшего)

Вера Попова

в чужом глазу соломинку увидеть, в своем глазу бревна не замечать

Вера Попова

От всенощной вечор идя домой,
Антипьевна с Марфушкою бранилась;
Антипьевна отменно горячилась.
«Постой, — кричит, — управлюсь я с тобой;
Ты думаешь, что я уж позабыла
Ту ночь, когда, забравшись в уголок,
Ты с крестником Ванюшкою шалила?
Постой, о всем узнает муженек!»
— Тебе ль грозить! — Марфушка отвечает:
Ванюша — что? Ведь он еще дитя;
А сват Трофим, который у тебя
И день, и ночь? Весь город это знает.
Молчи ж, кума: и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой пизде соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна.

1814 — май 1817 вам так больше не библейской кажется ,пушкин к стати

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Это цитата из Библии! .. Художественная поэтическая компиляция!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Св. Евангелие от Матфея, глава 7

Не обвиняйте, чтобы не быть обвиненными,
ибо в какой вине обвиняете, в такой и вас обвинят, и какою мерою мерите, такою и вам отмерят.
Что ж ты смотришь на сучок в глазу ближнего твоего, а в своем глазу бревна не замечаешь?
Как же ты скажешь ближнему твоему: давай, я выну сучок из глаза твоего, если у тебя бревно в глазу?

Вера Попова

не встречала в библии потому как я её вообще не читала

Лариса Осадчая

Не важно сколько раз ты упал, важно подняться на один раз больше!!!

Елена Сыропятова

Как говорит моя подруга не ваше дело . вот такая у нас пословица .

Наталья В

Торопись не спеша. делу время,а потехе час. Палка о двух концах.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

мужчина гордая птица....пока не пнёшь не полетит😄 😄 😄

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

согласен) ..но всё равно!!! .. "пинать! мужчин это как то не шарман)

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

а что шарман?))))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

А можно правила хорошего тона и всю камасутру я не буду пересказывать???))))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

мне кажется Вы меня поняли) спасибо))

Зульфия ...

Не надо откладывать на завтра,когда можно сделать сегодня

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

С этим точно не поспоришь!)

Алексей Смирнов

их много. но часто применяется елки палки зеленые моталки.

Она

Доброе утро😊 "на чужой каравай свой роток не раскрывай"

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Привет, Вика) ... Ты просто кладезь здравых мыслей и пословиц)))

Она

😊😁👌

Людмила Попова

Да я их валом знаю, все полезны в определенных ситуациях))

Марина

Сколько веревочке ни виться, а конец все равно будет...