Баходир Кушаков

"если вы стремитесь соответствовать ожиданиям других людей, то живете не для себя и не в связи со своими потребностями, а для других. Подходит ли это вам?"

Ответы
Виктор Малыхин

Не, ни фига не подходит. Вот ожидаю, кто-бы пришел с пузырьком, да налил стаканок. И нету никого, как жить? Пойду возьму чекмарик, зайду к другим людям, думаешь - поймут? Хрен там. Отсюда - вывод. Если, что можно выпить завтра - выпей сегодня. А что можно сделать сегодня, оставь на завтра. И сними с ближнего рубашку, ибо в двух рубашках теплее.

Наталья Опришко

Нет. Я считаю, что надо жить с некоторой оглядкой на других людей, причем близких и чем мнением ты дорожишь. Для всех хорошим не будешь, и практически не возможно соответствовать ожиданиям других людей, ведь людей много и ты один.

Pawer Nomatter

я кинул это дурное дело. Зависимость от одобрения делает из человека марионетку. Вначале стараюсь делать то, что нужно мне. И только потом помогаю другим

Ирина Капустина

Жить для других - вроде бы и не очень плохо, но вот соответствовать ожиданиям других людей - утомительно совершенно ни к чему!

Юлия Наторина

максимализм..все-равно каждый человек так или иначе подстраивается под общество, в котором он живет.

Оксана Гуляева

Я стремлюсь быть неожиданной ну не исключаю что многие готовы меня проглотить и переварить

Ирина Блинкова

Нет мы не стремимся соответствовать чьим от ожиданиям, мы живём так как считаем нужным)))

Rahmonjon Qadirov

ого не задумывался, хороший вопрос. надо глубоко подумать. спасибо за вопрос.

Валентина Конева

Последние лет 5 не соответствую желаниям других,ощущение свободы полное. 🙂

ЛЕНОК СЕРГЕЕВНА

Да делать больше нечего, как стремиться соответствовать ожиданиям людей.

Дмитрий Юрочкин

Так и живу но совершенно не стремлюсь соответствовать ожиданиям других

Фати

Если меня не устраивает такая жизнь, конечно, никто меня не заставит...

Фати

как вы думаете, должна ли женщина соответствовать своему мужчине... зарплатой...образованием...статусом?)

Баходир Кушаков

Если Вы образованная, то выходите только за образованного. Дети тоже рождаются соответственно. Великий Авиценна говорил. Выбирайте себе пару, от умных умные, от красивых красивые дети рождаются.

На
Наталия

Нет мне это не подходит) я не готова раствориться в чужих ожиданиях)))

На
Надежда!!!!

за всеми не угонишся а без штанов останешся----так раньше говорили.

Tallink

прости ,но сначала всё таки моя семья...а остальные потом....:-))))))))

Валентин Круглый

хрен,положенный на мнение других,улучшает качество жизни.

Тринадцатый

социум влияет на нас точно так же, как и мы влияем на него...

Та
Татьяна

одно другому не помеха...а приятное иногда и дополнение.))))

Сергей Полезин

без этого нет ощущений а если их нет значит и не живешь,,,

Андрей

это как играя в шахматы, вдруг стать одной из фигур.

Андрей

по мне так не нужны ожидания. лучше приятные сюрпризы. когда ждешь, ты надеешься и если надежды не оправдались ты расстраиваешься. зачем все эти эмоции. Человек, который звучит гордо, рассчитывает на свои силы.

Баходир Кушаков

Домустим ты рассчитываешь на свои силы. Это понятно. Но при этом ты же не забудешь близких и окружаюших тебя людей. Что смысл жить, если ты не окажешь верность другу или любовь близким?

Андрей

это попутно и не основное. у всех пути разные. конечно помогаю, только не жду в ответ. живу категориями Духа.

Баходир Кушаков

Твоя позиция понятно. Спасибо за ответ.

Андрей

не за что) и тебе благодарность!